Перейти к публикации
arkadas

Задняя печка на Сурфике

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Вчера обнаружил причину холодного ветра из задней печки - забита от времени и никто ее не затыкал. Вижу три варианта развития событий.

    1 Покупка новой и не заморачиваться. Но дорого.

    2 Геморрой с прочисткой старой. Хлопотно.

    3 Начать катать из г..на пулю и искать дешевый российский аннналог. Что подойдет и как долго проживет?

    Посоветуйте, пожалста..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А что именно ты обноружил?

    И почему гимор с прочисткой?Если он у тебя не течет и вентилятор работает как надо.Неужели зад.печку так сложно востоновить.

    Волнует потому что,у самого зад.печка дует только холодный воздух.Раньше иногда был временами и горячий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: arkadas

    Я бы попытался прочистить старую для этого можно испльзовать любой вод. насос а чистелку с большим содержанием фолиевой или лимонной кислоты прекрасно подходят наши газир. напитки и результат хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    За прочистку! Однозначно! Когда свою чистил, оттуда столько каки вышло, жуть, зато сейчас греет замечательно! Снимай и химией её, химией!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    точно

    лимонная кислота зашибись помогает

    токо не нунв пробовать всякие жидкости для Чайников и ТД

    лучше уж натуральные продуткты wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    А что именно ты обноружил?

    И почему гимор с прочисткой?Если он у тебя не течет и вентилятор работает как надо.Неужели зад.печку так сложно востоновить.

    Волнует потому что,у самого зад.печка дует только холодный воздух.Раньше иногда был временами и горячий.

    40806[/snapback]

    Обнаружил я очень просто. Дула, но не грела. Снял под днищем шланги, завел, из одного хлынуло. Значит, подача есть. Надел пустую ттубку на один патрубок - силы легких продуть не хватило. Затычек не видно. Стало быть, загажена. Снимается из салона, но пока не трогал. Внешний вид безупречен. ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ - шланги печки в опасной близости от тавотницы кардана и небрежность в их установке может обойтись дорого. Случай кем-то описывался. А о прочистке - в большом радиаторе я на ночь оставлял раствор Силита для толчков, пока живой вроде. И на заметку - в концентрате в мануезной баночке на ночь свечи зажигания с последующим прокаливанием. Нагар на глазах отлетал. А печурку после праздников буду чистить, по ходу пьесы доложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как менять и куда лезть я знаю.Наверно не так высказался.Сорри. unsure.gif

    Прост странно что ты решил новый взять.Тем более я смотрю в машинах ты понимаешь.И сам делаешь. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    Как менять и куда лезть я знаю.Наверно не так высказался.Сорри. unsure.gif

    Прост странно что ты решил новый взять.Тем более я смотрю в машинах ты понимаешь.И сам делаешь. rolleyes.gif

    40838[/snapback]

    Нее.. с крайним выводом ты поспешил. Просто читал статьи отзывов, ну и пара байт памяти иногда напоминает о себе. Я лучше старших пока послушаю, тем более здесь есть кого... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Вот вчера снял заднюю печку, достал радиатор, троекратно промыл его с промежуточными часовыми заливками Силитом концентратом. Дерьма выскочило - мать честная! Сложностей никаких, кроме того момента, что я указал ранее. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.