Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: hilux surf 130

         Приветствую всех читающих. Решил создать отдельную тему, чтобы задавать вопросы по машине и не плодить кучу отдельных тем. Следующий абзац  про машину (не обязателен к прочтению), а вот в конце поста волнующий меня вопрос.

         Коротко напишу о машине. Сурф 91-го года, изначально дорестайл, мотор 2lte. Первый хозяин в РФ жил в ХМАО нефтяник, как я понял. Пригнали ему машину из Владивостока вроде бы как, по легенде, в  далёком 92-м году. И продал он её мне в 21-м, то есть практически 30 лет была она у него во владении. В 11-м году он с семьёй перебрался в город Алексин, неподалёку от Тулы. Ничего не хочу плохого сказать про хозяина, но машину за эти 30 лет он укатал в хлам. По кузову был удар спереди и сзади, открывался на ходу капот... Блок предохранителей колотый и плавленый, проводка по правому брызговику вся жевана и переколхожена. Морду после удара навесили рестайловую, на дорестайловый телевизор (при помощи проволоки в основном). Мотор стоит неродной (номер не совпадает), что стало с родным история умалчивает, дед даже забыл уже, что мотор когда-то менялся. А вот с последним мотором случился перегрев, потом замена гбц, а потом кто-то или нечаянно, или нарочно, перепутал 2-ю и 3-ю форсунку на подключении к ТНВД. И с тех пор машина не выезжала из сервисов. Чинили тнвд, меняли мозги аж два раза (нашел в багажнике). И когда энтузиазм иссяк, машина просто была брошена перед сервисом. Потом каким-то местным пионерам приглянулась видимо двухдиновая магнитола и они не совладав со своими желаниями решили её спионерить. Стекла бить сначала не хотели, пытались открыть двери... ломом. Потом, изуродовав до неузнаваемости две правые двери, все же попробовали выдавить стекло на задней левой двери и благополучно его разбили. Разжившись мафаном - ретировались. Дед, узнав о случившемся, совсем разочаровался и решил машину продать. Так я стал новым счастливым обладателем этого японского автомобиля. После недолгих исследований было обнаружено, что в моторе имеются проблемы с поршневой. Мотор был снят для ремонта, был заменён телевизор на рестайловый, полностью расплетена и восстановлена моторная коса и подкапотная проводка, так же был заменён корпус блока предохранителей (на рестайловый, родной не нашел).

         И вот теперь к вопросу: после всех манипуляций с проводкой не могу найти провода на сигнал, и на моторчик заднего стеклоомывателя. Так же в косе, идущей по правому брызговику, есть оборванный провод (зелёный с красной полосой) назначение которого я не могу понять. Нужна информация в каком жгуте искать провод на сигнал и в каком на задний омыватель. Я уже собрал салон и не хочу снова его разбирать, и косы больше расплетать не хочется. Схема в книге какая-то не информативная.

    3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Велком!:buzz:

    Деду здоровья!..

    могу рар на почту выслать по схемкам. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: hilux surf 130
    18.07.2023 в 21:36, Predator сказал:

    Велком!:buzz:

    Деду здоровья!..

    могу рар на почту выслать по схемкам. :laugh:

    Спасибо! Сегодня разбирался со схемой и проводкой. Тот самый зелёный с красной полосой провод ожидаемо оказался управляющим на сигнал, только кнопка в руле видимо барахлит. С проводом на задний омыватель вроде бы тоже разобрался, правда он не работает вместе со всем остальным, что касается задней двери. С этим позже буду разбираться.

    Ещё, благодаря схеме, открыл сегодня для себя, что дальний свет начинает работать, если исправна хотя бы одна лампа, а у меня передок пока разобран и я полез было уже подрулевой проверять...

    От схем не откажусь. Почта dilan1986@mail.ru

    Разобрал я машину ещё в 21-м году, сейчас сборка подходит к концу и назревает проблема "лишних" запчастей. Кто подскажет что это за кронштейн? Откуда-то с выхлопа?

    photo_2023-07-19_23-45-34.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD
    12 часов назад, Кирюха_71 сказал:

    Кто подскажет что это за кронштейн?

    крепится одним концом по лапу вторым за болт сбоку на моторе стартера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    23 часа назад, Кирюха_71 сказал:

    Спасибо! Сегодня разбирался со схемой и проводкой.

    ВЫСЛАЛ, ковыряй :laugh:

    10 часов назад, TDA сказал:

    что это за кронштейн?

    полезная железяка, минус на стартере дублирует.. в моем списке уже два случая когда имел место "искровой" пробой был через болты колокола .. гадская оксидная плёнка.. :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: hilux surf 130
    20.07.2023 в 12:30, TDA сказал:

    крепится одним концом по лапу вторым за болт сбоку на моторе стартера.

    Благодарю, установлено. :party:

     

    17 часов назад, Predator сказал:

    ВЫСЛАЛ, ковыряй :laugh:

    полезная железяка, минус на стартере дублирует.. в моем списке уже два случая когда имел место "искровой" пробой был через болты колокола .. гадская оксидная плёнка.. :sarcastic_hand:

    За мануал премного благодарен!:thank: А с разными, порой нелепыми потерями контакта и мне приходилось сталкиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.