Перейти к публикации
Caxa-max

дергает (стук) при переключении скорости

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)

    Добрый день! Подскажите, не знаю в какой теме писать, но написал по тлк80 - машина прадо 78, но свапнутый (двс HDFT, раздатка, мосты от него же т.е. турбовго ТЛК80, но коробка с сцеплением уже от 1HZ) и вопрос - при переключении чаще вторая или первая скорость если опускаю сцепление то идет удар такой кажется как будто идет на кардан и звук прям слышно, но если сцепление опустить медленно прям то его нет... По ходовой почти все менял, чтоб не было люфта - только не лез в редкутор... но удар все равно есть если опускать сцепление не медленно и характерный звук и слышно его вощле МКПП. Может быть изза того что МКПП от не турбового и ДВС турбовый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 1993 1hz МКПП. Передний лочный мост- Возвращаю в мир.

    На сколько мне известно, коробка от хз отличается от турбовой только разными передаточными числами 1 и 2 передачи. На хз они короче. Прийдут специалисты, подскажут думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    11 часов назад, Caxa-max сказал:

    Добрый день!  если опускаю сцепление то идет удар такой кажется как будто идет на кардан и звук прям слышно, но если сцепление опустить медленно прям то его нет... По ходовой почти все менял, чтоб не было люфта - только не лез в редкутор... но удар все равно есть если опускать сцепление не медленно 

    Шлицевые на карданах глянь, для начала. У меня такие же симптомы были, шлицевая на заднем кардане была разбита, потом от 200-го задний новый кардан поставил и все пропало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    14 часов назад, Бубульгум сказал:

    Шлицевые на карданах глянь, для начала. У меня такие же симптомы были, шлицевая на заднем кардане была разбита, потом от 200-го задний новый кардан поставил и все пропало.

    вроде норм, весной на заднем менял, был люфт, Но для уверенности посмотрю еще хоршенько

    16 часов назад, Jag сказал:

    На сколько мне известно, коробка от хз отличается от турбовой только разными передаточными числами 1 и 2 передачи. На хз они короче. Прийдут специалисты, подскажут думаю.

    вроде свое время когда снимал менял сцепления (понятно диски больше у турбового) вал был другой 

    WhatsApp Image 2022-07-25 at 11.11.36.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80 1993 1hz МКПП. Передний лочный мост- Возвращаю в мир.
    53 минуты назад, Caxa-max сказал:

    вроде норм, весной на заднем менял, был люфт, Но для уверенности посмотрю еще хоршенько

    вроде свое время когда снимал менял сцепления (понятно диски больше у турбового) вал был другой 

    WhatsApp Image 2022-07-25 at 11.11.36.jpeg

    На хз 21 шлиц на турбовом 14

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    17 часов назад, Jag сказал:

    На хз 21 шлиц на турбовом 14

    Того коробка не виновата? искать в других местах? просто может думал под турбовый определ коробка, а под атмосферник меньше - и это дергание и стук на 1-2 и со второго на3й бывает если сцепление отпускать не меделенно и чуток с газком, такой характерный стук и дергание. Сомневался может я как то не так переключаю Но катал на 80ке там все очень мягко. Конечно понимаю машина свапнутая, но т.к. менялось все с одной модели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    11.10.2023 в 00:04, Бубульгум сказал:

    Шлицевые на карданах глянь, для начала. У меня такие же симптомы были, шлицевая на заднем кардане была разбита, потом от 200-го задний новый кардан поставил и все пропало.

    Только что посмотрел в передних есть люфт, начну с них... И еще вопрос с раздатки на задний кардан есть люфт в раздатке. Впроде в сто говорит внутри подшипники итп итд - и впорос задник видно крышку всю - можно ли его поменять не снимаю всю раздатку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Люфт в РК или хвостовик вверх вниз имеет люфт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Мирный, Якутия
    • Машина: Тойота ЛК Прадо 78 (начинка 80ки)
    19 часов назад, pasha-toyota сказал:

    Люфт в РК или хвостовик вверх вниз имеет люфт?

    Вот ага - вчера СТО дергали его - в переднем кардане есть в шлицах, и в РК на заднем кардане когда дергал тоже есть... Тут уже лично посмотрел просто ранее в других СТО отдавала показывал ничего не находили. Щас поулчается в кардане в шлицах переднем и РК которая на задний кардан выходит. Еще вопрос РК это может разбираться не снимая его? вроде есть крышка и болты видны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.