Перейти к публикации
CARA

Блок.Точить-не точить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    1HZ

    Ситуевина следующая:голову ставлю новую(треснула)-с б\у неохота играть в лотерею,распредвал сдох-тоже новый,а вот про блок сказали-все о.к,точить не надо,поршни менять не надо(мол,выработки нет)-только кольца.Но если уж делать,то делать!Выработка какая-никакая есть по-любому,и так,как после расточки с просто замененными кольцами он навряд-ли поедет.Разница в цене существенная(поршни не дешевые),но может оно того стоит?

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я правда не знаю где тебе делают

    Но раз все уже снято

    То пусть открутят блок от подушек и отвезут спецам (Механика , Иномотор и т.д)

    Где люди промериют приборами а не пальцамми

    Они то тебе и скажут надо или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Где люди промериют приборами а не пальцамми

    Да есть у них прибор.Померяют.Только раз разобрав надо уж все сделать хорошо.Саш,ведь полюбэ какая-то выработка будет,разве нет?Пусть пустяковая,но зачем оно мне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Полная фигня force.gif .Если мы про тойоту,то на нашей соляре кольца переживают цилиндры.Найди дядьку с приличным инструментом,пусть померит и ответит на все твыои вопросы.На форуме полно взрослых москвичей.

    Мотор то поедет,нивапрос.Через год устанет,а кто с тобой через год говорить будет?А? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты меня уговариваешь ? smile.gif Спасибо но я уже обжигался

    Возможность есть, делай и ни экономь на запчастях чаго бы тебе не предлагали buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Конечно нужно смотреть в каком состоянии заводской хон..

    И померять износ нутромером до соточки хотя-бы. Какая выроботка элипсность есть-ли разброс по цылиндрам. Какой пробег двигла и тд. При наличии мерительного инструмента не долго и не сложно, что-бы принять правильное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Машина 92 года.Пробег,понятное дело,не маленький(точно не скажу-одометр не арбайтен)))Голову точно уже ковыряли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Точить блок без разумной неоходимости дело не хитрое. Только снимем прикаленый слой еще не известно с каким качеством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Машина 92 года.Пробег,понятное дело,не маленький(точно не скажу-одометр не арбайтен)))Голову точно уже ковыряли.

    To: CARA

    Люд, это из серии "аборт по телефону". Волшебное слово - "нутромер". smile.gif

    Мотор то поедет,нивапрос.Через год устанет,а кто с тобой через год говорить будет?А?

    +100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Волшебное слово - "нутромер".

    А у них есть. tongue.gif Я спрашивала,после разговора с тобой еще раз туда доскакала,пощупала блок(испачкалась)))),посмотрела.Х.з...На самом деле вопрос только в цене цилиндров и шатунов новых,а не в расточке.Но стОит ли экономить на малом при итак глобальной сумме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    А шатуны-то нафига??? blink.gif

    ЗЫ. Экономить не стОит. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Чего то я тебя не пойму

    ты где машину то делаешь ?

    А блок видать не помыли и мерили так ?

    Ты сама то чаго хочешь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    Машина 92 года.Пробег,понятное дело,не маленький(точно не скажу-одометр не арбайтен)))Голову точно уже ковыряли.

    Понимаю озабоченость и все-таки нужны цыфры если 2-3 сотки из допуска трогать не надо, больше 5ти оставлять не желательно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Toyota 13013-17030 Кольца поршневые 0.5, комплект на двигатель 20.11.08 8 4 787,17р.

    Toyota 13205-17011 Вкладыши шатунные 20.11.08 8 1 481,44р.

    Toyota 13103-17010 Поршень двигателя 0.5 20.11.08 8 1 972,90р.

    Toyota 11705-17011 Комплект подшипников коленвала 20.11.08 8 2 273,82р.

    Toyota 13201-17010 Шатун 15 16.01.09 1 3 637,18р.

    Toyota 04111-17011 Комплект прокладок двигателя, полный 20.11.08 8 5 456,77р.

    Это малая доля примерных цен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: CARA

    Люд, не обидишься, если предисторию расскажу?

    Сегодня звонит Людка, мол так и так голове - пипец, новую заказываю. А кольца мне менять будут. Я говорю - бред, либо точить, либо не трогать вообще. В эллипс круг запихивать крайне нежелательно, пускай померяют. Не веришь - на форуме спроси. smile.gif

    Так что нутромер показал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Делаю через дорогу от меня-могу посещать больного часто и висеть над душой у автослесарей.

    Итого поршни вылезают в 12 тыс...Немало...

    А комплект прокладок мне хозяин конторы подарил blush.gif -себе год назад капиталил такой же мотор(не точил,кстати.поэтому и советует)-взял два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    С нами дама?Пардо,мадам,а при чём здесь шатуны?Замена ЦПГ при хороших отношениях обходится:поршни по 70дол 6шт,кольца 140дол,расточка 1000 р. горшок.Это ремомт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Так что нутромер показал?

    Ну,эта...не меряли пока-я второй раз под занавес примчалась.Времени мне думать до понедельника.

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.