Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SIRIAN

Рулевая колонка LX 4700 2001

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста актуальную цену под заказ на рулевую оригинальную  колонку для LX470 2001.

     

    Смотрю запчасти на дром ру ценвы разняца, в фильтре указываю тойота.

     Что думаете про это объявление ?

     https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/rulevaja-rejka-tajvan-land-cruiser-uzj100-l-4425060060-4425060050-44250-60060-44250-60050-g10733991495.html

    https://baza.drom.ru/tomsk/sell_spare_parts/rulevaja-rejka-lexus-lx470-44250-60050-g14290719841.html

     

    Какие пути ремонта/замены старой рулевой колонки. Сегодня тяги и наконечники поменял, мне предложили поменять рулевую колонку, дескать она барахлит (обслуживаюсь пока что в Евроавто). 

     

    Можно ли доверять отремонтированным/восстановленным рулевым рейкам что висят на сайтах дром? 

     

    Ставить китайскую оочень не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: Тойота Ланд Круйзер 100

    Здравствуйте.

    Смысл ремонта - 4 капролоновых втулки в шарнирах вверх-вниз/ к себе- от себя. Если иное - не ремонтопригодно.

    Предложим контрактную рулевую колонку от машин из Японии. 
    Цена вопроса 10000.

    С уважением, Сергей 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    2 часа назад, Разборка Шолохово сказал:

    Здравствуйте.

    Смысл ремонта - 4 капролоновых втулки в шарнирах вверх-вниз/ к себе- от себя. Если иное - не ремонтопригодно.

    Предложим контрактную рулевую колонку от машин из Японии. 
    Цена вопроса 10000.

    С уважением, Сергей 

     

    Я думаю наверное полностю поменяю. Можно узнать рейка у вас которая в наличии в каком состоянии и на сколько хватит ? 

     

    Еще вот такое нашёл. Что значит восстановленная на заводе в Японии ? И на каком заводе? В местно гараже или на заводе Тойота ? 

    https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/rulevaja-rejka-toyota-44250-60050-rebuild-102446118.html

     

    upd. Та рейка по сылке что за 34 424₽ это китайский YAS. Продавец ввёл в заблуждение.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Пока жду ответа от продавца по рейке что восстановлена на "заводе", решил сам поискать этот "завод".

     

    Гугл выдаёт следующее. 

    Адрес компании на сайте: https://www.toukaiautoparts.jp/company/

     

    И немного фото того самого "завода". 

    Screenshot_416.png

    Screenshot_415.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: Тойота Ланд Круйзер 100

    Здравствуйте.

    Так вы вроде бы изначально спрашивали за рулевую колонку, а далее пишете за рулевую рейку???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    12.11.2023 в 20:06, SIRIAN сказал:

    это рулевые рейки

    12.11.2023 в 20:06, SIRIAN сказал:

    Какие пути ремонта/замены старой рулевой колонки. Сегодня тяги и наконечники поменял, мне предложили поменять рулевую колонку, дескать она барахлит (обслуживаюсь пока что в Евроавто). 

    речь идет все же о рейке, а не о колонке. колонка рулевая - в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    12.11.2023 в 20:06, SIRIAN сказал:

    Можно ли доверять отремонтированным/восстановленным рулевым рейкам что висят на сайтах дром?

    думаю - в питере есть не одна контора по ремонту реек. если первый раз родная в ремонт идет - то после него может отходить еще и 50 тысяч...

    в некоторых ремонтных есть трейн-ин реек - вы им привозите свою старую. они взамен отдают ранее ими отремонтированную.

    но на мой взгляд есть нюанс - срок гарантии после ремонта ... если дают хоть какой-то срок более, чем 1-2 недели, ну хотя бы от месяца-двух - то можно и рискнуть... 

     

    по памяти рейки на лексус есть 2 типов - дорестайл и после. по крайней мере на крузаке они отличаются - по количеству и расположению крепежных элементов.

    также отличаются расположением по рулю - лево\право рейки не взаимозаменяемые... 

     

    лично мое - раз уж поставили новые тяги и наконечники, то рейку тоже поновее бы, хоть и китайку...

    а родную - в ремонт хорошему мастеру и в запас...  китайские - ну может на год-другой и хватит... лотерея))))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    50 минут назад, Antonii сказал:

    ну хотя бы от месяца-двух - то можно и рискнуть.

    не, что-то сам себя запутал. прошу прощения... даже на восстановленные рейки гарантия полгода... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    22 часа назад, Antonii сказал:

    думаю - в питере есть не одна контора по ремонту реек. если первый раз родная в ремонт идет - то после него может отходить еще и 50 тысяч...

    в некоторых ремонтных есть трейн-ин реек - вы им привозите свою старую. они взамен отдают ранее ими отремонтированную.

    но на мой взгляд есть нюанс - срок гарантии после ремонта ... если дают хоть какой-то срок более, чем 1-2 недели, ну хотя бы от месяца-двух - то можно и рискнуть... 

     

    по памяти рейки на лексус есть 2 типов - дорестайл и после. по крайней мере на крузаке они отличаются - по количеству и расположению крепежных элементов.

    также отличаются расположением по рулю - лево\право рейки не взаимозаменяемые... 

     

    лично мое - раз уж поставили новые тяги и наконечники, то рейку тоже поновее бы, хоть и китайку...

    а родную - в ремонт хорошему мастеру и в запас...  китайские - ну может на год-другой и хватит... лотерея))))  

    Спасибо, хорошая тема с трейн ин. Я так суппорт тормозной поменял. Мне отреставрированный оригинал (я им свой оигинал) ну и ещё 7к сверху. Гарантию вроде бы год даже давали.

     

    p.s. Сколько оригинальная новая рулевая рейка проходить может ? 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    35 минут назад, SIRIAN сказал:

    p.s. Сколько оригинальная новая рулевая рейка проходить может ? 

    хм... по-русски ответить??? но тогда модераторы и цензура не пропустят ответ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    10 часов назад, Antonii сказал:

    хм... по-русски ответить??? но тогда модераторы и цензура не пропустят ответ))))

    Хех, понял)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.