Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser UZJ200

    Всем общий привет. 

    Планирую менять свой ЭБУ на контрактный, слышал краем уха, что могут возникнуть проблемы в связке иммо + неродной ЭБУ. Собственно вопрос - как решать, и с чем могу столкнуться? 

    Причина замены - воспламенение под торпедо в следствие короткого замыкания.... Сгорел короче ☹️ в прямом смысле! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Pochaevskiy сказал:

    слышал краем уха, что могут возникнуть проблемы в связке иммо + неродной ЭБУ.

    ну так и возникнут .

    1 час назад, Pochaevskiy сказал:

    Собственно вопрос - как решать,

    Есть специально обученные люди с нужным оборудованием и ПО , которые могут прописать ключи и имо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    1 час назад, Pochaevskiy сказал:

    Всем общий привет. 

    Планирую менять свой ЭБУ на контрактный, слышал краем уха, что могут возникнуть проблемы в связке иммо + неродной ЭБУ. Собственно вопрос - как решать, и с чем могу столкнуться? 

    Причина замены - воспламенение под торпедо в следствие короткого замыкания.... Сгорел короче ☹️ в прямом смысле! 

     

    Техстрим должен помочь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: RX400h
    19.01.2024 в 04:37, Pochaevskiy сказал:

    слышал краем уха, что могут возникнуть проблемы в связке иммо + неродной ЭБУ. Собственно вопрос - как решать, и с чем могу столкнуться? 

    Никаких проблем нет, блок иммо находится отдельно от блока ECU, и никак друг другу не мешают.

    Покупаешь блок с аналогичной этикеткой как на вашем, одеваешь фишки, сделай перемычку в ОБД разъёме между контактами 4 и 13, включи зажигание и подожди 30 минут.

    После этой синхронизации можешь спокойно заводить двигатель.

    76305102_.thumb.jpg.57add3600fc591a5e9068996f3517a7e.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser UZJ200
    5 часов назад, bars027 сказал:

    Никаких проблем нет, блок иммо находится отдельно от блока ECU, и никак друг другу не мешают.

    Покупаешь блок с аналогичной этикеткой как на вашем, одеваешь фишки, сделай перемычку в ОБД разъёме между контактами 4 и 13, включи зажигание и подожди 30 минут.

    После этой синхронизации можешь спокойно заводить двигатель.

    76305102_.thumb.jpg.57add3600fc591a5e9068996f3517a7e.jpg

    Спасибо большое! Значит сам справлюсь... 

    Теперь главное убедиться,что иммо не сгорел =)) по схемам я понял, что блок иммо находится в плафоне освещения над торпедой (или ошибаюсь?), а этот самый плафон у меня хорошенько так начал плавиться, другими словами начал течь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: RX400h
    22 часа назад, Pochaevskiy сказал:

    Значит сам справлюсь... 

    Теперь главное убедиться,что иммо не сгорел =)) по схемам я понял, что блок иммо находится в плафоне освещения над торпедой (или ошибаюсь?), а этот самый плафон у меня хорошенько так начал плавиться, другими словами начал течь!

    Если честно, читаю ваши посты и думаю, вы всё это серьёзно пишете ? :think:

    Вопрос по замене блока моторника, он действительно находится под торпедой со стороны пассажира, но засовывается из под капота, там все фишки и провода, с ваших слов он сгорел...

    Блин, но он в металлическом корпусе, это какой должен быть пожар в торпеде, что он превратился в пепел ?

    Если так, то что вы упёрлись в блок иммо ? Во первых не знаю что вы за схемы смотрели, и причём здесь плафон, не суть, хотя помню он был внизу под рулём, при таком раскладе с пожаром, вам там нужно проверять/прозванивать всю элэктропроводку, все блоки в торпеде и соединения. Тут нужен грамотный автоэлектрик и куча времени для востановления всех систем, что вы тут хотите выяснить, на этом ресурсе ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser UZJ200
    1 час назад, bars027 сказал:

    Если честно, читаю ваши посты и думаю, вы всё это серьёзно пишете ? :think:

    Вопрос по замене блока моторника, он действительно находится под торпедой со стороны пассажира, но засовывается из под капота, там все фишки и провода, с ваших слов он сгорел...

    Блин, но он в металлическом корпусе, это какой должен быть пожар в торпеде, что он превратился в пепел ?

    Если так, то что вы упёрлись в блок иммо ? Во первых не знаю что вы за схемы смотрели, и причём здесь плафон, не суть, хотя помню он был внизу под рулём, при таком раскладе с пожаром, вам там нужно проверять/прозванивать всю элэктропроводку, все блоки в торпеде и соединения. Тут нужен грамотный автоэлектрик и куча времени для востановления всех систем, что вы тут хотите выяснить, на этом ресурсе ?

     

    Да, серьезно =) если выглядит по-дилетантски, то и тут да, я далек от электрики... но остальное делаю в своих авто сам!

    Если коротко по ситуации, то смотрите фото.

    Сам на вахте, машина погорела без меня. Покупаю запчасти узлами по схемам из емекса и амамямы, других вариантов у меня нет (косы, блоки и мелочевку в районе пожара), т.к. есть некая уверенность, что смогу восстановить сам...

    По иммобилайзеру, да, возможно не туда посмотрел

    На этом ресурсе пытался выудить максимум информации, которая мне может помочь в ремонте!

     

    В остальном - благодарю за комментарий, походу пора переставать тут писать :LaieA_052: 

    IMG-20240118-WA0155.jpg

    IMG-20240118-WA0156.jpg

    Изменено пользователем Pochaevskiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, bars027 сказал:

    Тут нужен грамотный автоэлектрик и куча времени для востановления всех систем, что вы тут хотите выяснить, на этом ресурсе ?

     

    Не боги горшки обжигают. :cool:

    На этом ресурсе достаточно грамотных людей , способных помочь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: RX400h
    39 минут назад, Pochaevskiy сказал:

    Если коротко по ситуации, то смотрите фото.

    Да, очень печально.

    На фото красным - вся проводка на востановление.

    Жёлтым обвёл - это блок нави, он не принципиален для работы авто.

    А вот под ним, да, блок моторника.

    Здесь без навыка сам не справишься, проще искать "косы в сборе", и менять целиком. 

    IMG-20240118-WA0156.jpg.68b80cc1acb8a132ed6faa22142e5ebd.thumb.jpg.96a4b438952272584a9b3fbacdf5e185.jpg

     

    Изменено пользователем bars027

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser UZJ200
    22 минуты назад, bars027 сказал:

    Да, очень печально.

    На фото красным - вся проводка на востановление.

    Жёлтым обвёл - это блок нави, он не принципиален для работы авто.

    А вот под ним, да, блок моторника.

    Здесь без навыка сам не справишься, проще искать "косы в сборе", и менять целиком. 

    IMG-20240118-WA0156.jpg.68b80cc1acb8a132ed6faa22142e5ebd.thumb.jpg.96a4b438952272584a9b3fbacdf5e185.jpg

     

     

     

    image.thumb.png.5382422d7a3bae2f920517e08d8a34b1.png   

     

    Это я выдернул из онлайн каталогов, уже даже смету составил и веду =)) 

    Именно по причине того, что в электрике волоку слабо, и пошел методом покупки кос целиком и всех блоков в том районе. Разобрать немного доверил родственнику, дабы понять насколько всё печально. 

    Короче я иду в верном направлении, но иногда требуется помощь именно советом, поэтому и пишу непонятные посты тут

    Проводку уже всю купил, завтра заберу потолочку... обишвку потолка планирую под перешив, если есть что перешивать!

     

    ПыСы: ну и если вдруг кому надо парт-номера на UZJ200 леворукий, в табличке есть... 

          

    Изменено пользователем Pochaevskiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.