Перейти к публикации
LeoZ

Штатный саб в комплектацию без штатного саба

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)

    Коллеги по цеху, подскажите, не могу найти по теме.

    Вопрос такой:

    Можно ли установить штатный сабвуфер от тлк 200 с штатной системой JBL в тлк 200, без встроенного штатного сабвуфера (вместо саба обычный бордачек с крышкой) и есть ли под него место и провод подключения?

    IMG_0121.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Люберцы
    • Машина: TLC200

    Место есть, провод тоже. Карман из обшивки надо открутить и прикупить сетку динамика в эту обшивку.

    или обшивку целиком купить.

    А что за такая комплектация JBL есть а саба нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)
    7 минут назад, Andrey1986 сказал:

    Место есть, провод тоже. Карман из обшивки надо открутить и прикупить сетку динамика в эту обшивку.

    или обшивку целиком купить.

    А что за такая комплектация JBL есть а саба нет?

    Дело в том, что 200 без штатной системы JBL, хочу поставить саб от 200 с штатной системой JBL, и стало интересно возможно ли его туда воткнуть с малой кровью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     

    1 час назад, LeoZ сказал:

    Можно ли установить штатный сабвуфер от тлк 200 с штатной системой JBL в тлк 200, без встроенного штатного сабвуфера (вместо саба обычный бордачек с крышкой) и есть ли под него место и провод подключения?

     Поставить можно все, что угодно )) К чему ты собрался подключать этот саб?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)
    2 минуты назад, M@ks сказал:

     

     Поставить можно все, что угодно )) К чему ты собрался подключать этот саб?

    Так я и задал этот вопрос, как он встанет и есть ли возможность подключить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Andrey1986 сказал:

    А что за такая комплектация JBL есть а саба нет?

    Барабан эдишен ))  Audio System (w/o Stereo Component Amplifier), были модификации с 4 динамиками в дверях и 4 динамика в дверях + еще 2 пищалки в передних дверях. Первые 200-ки поставляемые в РФ имели такую комплектацию (одна из комплектаций была такая) и для Арабов шли такие комплектации. М.б. и в другие страну, регионы шли - не знаю. Народ покупал эти пустышки по дешевке, а потом загонял в автосервис для установки магнитол и климатики с тачскрином, включая 4-зонную климатику. В те далекие годы эти девайсы стали продаваться на еВау уже к концу 2008 года, тачскрин с магнитолой и усилком стоил от 40 до 60 т.р. 

    8 минут назад, LeoZ сказал:

    Так я и задал этот вопрос, как он встанет и есть ли возможность подключить))

    Так вот и я спрашиваю, к чему ты собрался подключать саб? Напрямую к штатной магнитоле? Так не получится, нужен усилитель, хоть штатный, хоть нештатный.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    19 минут назад, M@ks сказал:

    были модификации с 4 динамиками в дверях и 4 динамика в дверях + еще 2 пищалки в передних дверях.

     

    Безымянный.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    51 минуту назад, M@ks сказал:

    были модификации с 4 динамиками в дверях и 4 динамика в дверях + еще 2 пищалки в передних дверях

    У меня, например, нет саба, но 4 динамика в дверях, 2 пищалки на передней панеле, 1 с/частотник в центре панели (под решёткой), что за комплектация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, LeoZ сказал:

    Коллеги по цеху, подскажите, не могу найти по теме.

    Вопрос такой:

    Можно ли установить штатный сабвуфер от тлк 200 с штатной системой JBL в тлк 200, без встроенного штатного сабвуфера (вместо саба обычный бордачек с крышкой) и есть ли под него место и провод подключения?

     

    Усилитель нужен. А лучше  сделать стелс(+усилок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петопавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 200 (бенз 2008)
    3 часа назад, M@ks сказал:

    Барабан эдишен ))  Audio System (w/o Stereo Component Amplifier), были модификации с 4 динамиками в дверях и 4 динамика в дверях + еще 2 пищалки в передних дверях. Первые 200-ки поставляемые в РФ имели такую комплектацию (одна из комплектаций была такая) и для Арабов шли такие комплектации. М.б. и в другие страну, регионы шли - не знаю. Народ покупал эти пустышки по дешевке, а потом загонял в автосервис для установки магнитол и климатики с тачскрином, включая 4-зонную климатику. В те далекие годы эти девайсы стали продаваться на еВау уже к концу 2008 года, тачскрин с магнитолой и усилком стоил от 40 до 60 т.р. 

    Так вот и я спрашиваю, к чему ты собрался подключать саб? Напрямую к штатной магнитоле? Так не получится, нужен усилитель, хоть штатный, хоть нештатный.

    Усилитель штатный есть под седлом, магнитола на андроиде стоит, не хватает саба конечно для более менее музыки.

    Изменено пользователем LeoZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc200

    Сугубо личное мнение, толку от штатного саба практически никакого.

    Продаются готовые короба в правый карман для динамика под разные диаметры. Если нужен звук, нужно ставить несколько нештатных усилителей (или процусь) и соответственно менять всю акустику, предварительно зашумив автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    13 минут назад, LeoZ сказал:

    Усилитель штатный есть под седлом, магнитола на андроиде стоит

    :Cherna-facepalm: полный...как на форуме экстрасенсов все должны догадаться о стороннем колхозе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.