Перейти к публикации
cool_boarder

Подскажите по механизму блокировки дифа

    Рекомендованные сообщения

    После смены сцепления перестала загораться лампа включения блокировки межосевого дифа на панели. При нажатии на кнопку по факту диф блокируется, лампа не загорается. Сигнал от датчика не идет. Пробовали скинуть фишку с датчика и замкнуть контакты проводком, лампа не горит. Проводка на вид нигде не оборвана.

    Может есть идеи как нати проблему. Повторюсь - релле блокировки и сама блокировка работает проверенно.

    Все бы ничего, готов был забить, но без сигнала с датчика блокировки межосевого дифа не работают блокировки межколесные - комп блокровок не позволяет им включиться пока не увидит, что закрылся межосевой.

    Я в схемах не очень силен, может кто подскажет как там идут провода к этому датчику???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поиск - очень полезная вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Тонкий желтый с темным провод идет через фишечку, проходит сверху коробки попадая в моторный отсек, там он через разъем проходит по подкрылку и попадает через резиновый пыльник в салон. Там провод входит в белый разъем. Там он расходится на четыре розово-темных, первый проходит вверх и вправо за приборами и входит в разъем сзади приборов, и на лампочку. Тот который второй, выходя из него поступает под накладку боковинки, где он заходит в разъем черной коробочки, которая выключает блокировку тормоза. Третий заходит в коробочку которая включает моторчик который жужжит когда включается или выключается средняя блокировка. последний заходит в самую главную коробочку, где он релюшкой подключает черный толстый провод, разрешая включаться передней и задней блокировкам, если в самой той фишечке замкнуть тонкий желтый с темным проводок на тонкий светлый с темным. Тот проводок тоже ответвляется и заходит в фишку с моторчиком, который жужжит когда включается или выключается средняя блокировка.

    Я то могу еще много понаписАть, а может проще посмотреть?

    опубликованное пользователем изображение

    «P1060481.jpg» на Яндекс.Фотках

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Отзвонись по косе коробки от датчика до главного разъёма-слева на колоколе по ходу.Дальше без разъёмов в компутер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Как я понимаю датчик замыкает массу идущую с кузова на провод идущий на панель приборов т.е. если один из этих проводов который идет ла лампочку замкнуть на массу то лампочка должна загореться если провод живой так и в таком случае искать где потерялась масса от кузова. А в противном случае искать где перебит провод. Примерно так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    а может просто лампочка перегорела????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    С лампочкой все ок. Проверял сразу же.

    Был бы косяк в лампочке тогда бы комп блокировок давал бы закрыться межколесным блокировкам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Залезь сначала в большой разъём,гнилость там регулярная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Слева походу над колоколом ,над стыком колокола и блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    TO Ярослав TLC ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Проблема была именно в большом разъеме! Просто небыло контакта! Контакт нашелся и сразу же нашлись все 3 блокировки applaude.gifapplaude.gifapplaude.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Пользуюсь ими очень редко но когда чего то нет в машине из того что должно быть терпеть не могу такого!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.