Перейти к публикации
CineLine

Что смотрят таможенники в техпаспорте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Собственно вопрос к тем людям кто ездил за границу. Тему продолжаю в добавок к теме "Путешествия по Европе летом в 2009 году".

    Как проходит процедура проверки авто при пересечении границы Россия-Украина, Украина - Польша или другая страна Евросоюза. На что особенно обращают внимание таможенники проверяющие автомобиле. Что спрашивают. Какие на авто нужно иметь ещё документы или достаточно только гринкарты и свидетельтсва о регистрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    у мну ничего не смотрели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    То есть конкретно в документах не копаются машины ? Проблема у меня такая. Я недавно нашёл в ПТС и техпаспорте небольшой косяк, но он не сильно брасается в глаза. А имеено масса автомобиля указана неверно. Реальная масса 2220 кг. а в техпаспорте 1220 кг. Вот я и встревожился. В ГАИ звонил сказали что этот косяк наверняка был допущен очень давно ещё на таможне. Я пробил авто через интерпол - чистая и по таможне тоже чиста но как быть с ошибкой. ГАИ не будет исправлять и посылает меня в таможню там целое дело. Я уже 15-ый владелец авто и то что до меня было - тёмный лес. Но машину а ГАИ зарегеистрировали и по базе пробили. Вот в общем то мои беспокойства оп этому поводу. Что делать если вдруг прикопаются к массе. Включить дуру и сказать что это масса рамы, на под капотом есть эта грёбаная табличка. Там вообще другие цифры совсем нет которые указаны в ПТСке и техпаспорте и максимальная масса типа 3060 кг а по сумме на табличке не сходится !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Собственно вопрос не будит ли таможенники польские парить мозги из за этого косяка и что обычно спрашивают на таможне. Просто я кроме как на Украину и в Абхазию не катаюсь - а Там сам знаете проблем нет. А вот в Европе говорят трясут по полной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    по таможне, ничего страшного. никто вас мучить не будет.

    а как вьедите в евросоюз вообще забудете что такое полиция и таможня, главное не нарушайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    думаю что ничего не будет документ вам выдан государственным органом, вы тут не при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    ПТС и техпаспорт это один и тот же документ

    ошибка где? в ПТС или все-таки в свидетельстве о регистрации ТС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Изначально эта ошибка всплыла именно в ПТС и при регистрации соответственно появилась в свидетельстве о регистрации. Я думаю что наверное это ещё с таможни тянется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    ездил летом на новой xc90, когда выезжал из европы на таможне попрасили сервисную книжку, перед этим спросили где машину купил, посмотрели номера кузова и вин код под стеклом, границу проходил в тереспол польша/белорусия, когда 2 года назад ездил на новой мазде, вопросы были те же самые! На кукурузере вообще ничего не смотрели и не спрашивали. Так что не переживайте. Единственное про украинских таможенников ничего сказать не могу, т.к. сам не ездил, но слышал очень много историй про пересечение их граници

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    ездил летом ..

    под предлогом того что перетряхнут всю машину вымогают от 500 до 1500 руб .. если платишь , то ничего не смотрят ваще.. я на 500-х договорился smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Предрассудки. Ничего не будет, ты ж не виноват в том, что кто-то где-то когда-то ошибся в одной циферке. У меня вообще стоит в и в ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС цвет - вМишневый. Я спрашивал гайцев, они говорят - ничего поделать не можем, у нас так в программе забит цвет, а чтобы это исправить, программистам надо целый день работать, исправлять эту ошибку. Вот так, мля, одну буковку убрать - целый день работы. В общем, так и езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сань! Ну а пусть попробуют доказать, что твой цвет не вМишнёвый! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Эстония, Латвия, Литва это ж теперь тоже Евро союз.

    Езжу через границу как на работу, в смысле очень часто.

    Авто был сначало ТЛС 80 араб - кроме гос номера ничего не смотрели никогда.

    Теперь Патрол 61 и иногда G270 мерседес - тоже ничего, кроме гос. номера никто не проверяет. Номер ВИН посмотреть - это ж надо практически на землю лечь и он всегда грязный и ржавый.

    Езжай не волнуйся из - за своих цифирь.

    А какие то не приятные истории про пограничников или таможеников происходят, по- моему только на Украине или в Украине, не знаю как правильно, извините.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ребата спасибо всех огромное. Я уже понял что буде всё ок. Про украинцев ничего плохого сказать не могу. На Ниве ещё ездил и в Крым и в Донецк. Никаких геморойных проблем на границе не было. Единственно что пришлось мне делаь в погранпереходе Успенка так это всем погранцам и нашим и украинцам телефон магазина на визитках оставить где купил я резину FEDIMA Extreme evolution. Ну уж очень она им понравилась. И ещё мне прямо там предложили повязать своего ретриваера который ехал из Донецка с выставке с их ретривером который наркотики ищет в целах разведения данной породы. Но моего ретривера пограничная красавица почему то не заинтересовала. А так у меня в принципе документы на мишину не проверили даже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    В первых числах этого года ездил на Украину.

    Ездил на Камри. Машина на фирму оформлена, в лизинге ещё.

    В техпаспорте отметка - стоит на учёте ВРЕМЕННО.

    Про эту надпись я и не ухом и не рылом не догадывался.

    До Украины несколько раз в Евросоюз на ней катался но не через Украину.

    В Евросоюзе там вобще никто никуда не смотрит. Берут права и техпаспорт, заносят в компьютер и езжай куда хочешь.

    Так вот, со слов украинских таможенников вьезд машин, стоящих на временном учете на Украину запрещен. Может это развод был - не знаю.

    Но зато я знаю теперь точно, что за мани на Украину можно провезти всё что угодно.

    Вкратце всё вот так вот.

    Кому подробности интересны - спрашивайте поделюсь. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    несмешите! biggrin.gifbiggrin.gif

    если смогли границу переехать-далже вы некому неинтересные! smile.gif

    главное непросрочить визу термин!

    biggrin.gifrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: ANDRIUS

    если смогли границу переехать-далже вы некому неинтересные!

    Не совсем так.

    Приведу пример из жизни.

    Летом на трех авто - две тойоты и лексус с друзьями катались по Европе. Польско-немецкую границу пересекали в том месте, где начинается 40-й немецкий автобан. На границе стоит огромный заброшенный таможенный терминал. Там никого нет. Но километров через 10 начинается туннель, длинный, километра 3 наверно протяжённостью.

    Так вот возле туннеля стоял одинокий немецкий полицейский уазик, на которого мы поначалу внимания не обратили. Где то посредине тоннеля догоняет нашу колонну этот уазик и показывает чтобы мы следовали за ним ибо на автобане чинить разборки у них нельзя.

    Ближайший съезд с автобана был километрах в 20-ти. Учитывая что скорость полицейского авто и нас соответственно была 70 км\ч ехали мы долго.

    За время движения пытался вспомнить все свои грехи в евросоюзе. Но кроме превышения скорости в злополучном туннеле километров на 20 и езды по нему же в левой полосе при свободной правой я так ничего и не вспомнил.

    Съехали мы в какие то курмыши, уазик заехал в карман и встал, мы тоже.

    Потом у всех случился шок, а потом смех. По очереди из уазика вышли три полицейские страшные немки.

    В Германии вобще редко красавицу увидишь, в нашем понимании, но эти были страшные с особой жестокостью.

    Одна собрала у всех документы, паспорта и тех паспорта и ушла в уазик видимо пробивать или заносить нас в компьютер.

    Две других завели разговор о том куда едим, зачем, почему.Вежливо багажники попросили открыть.

    Вобщем всё нормально,если не считать потерянного времени.

    Да, очень удивил один вопрос, верней рассмешил даже. Приведу диалог:

    они - где вы ночевали этой ночью?

    я - в Варшаве, я три дня там жил

    они - покажите квитанцию из гостиницы

    я - зачем

    они - я хочу проверить или я хочу уточнить( перевод мой)

    я - я их выкинул, может вам взамен чек из продуктового магазина показать?

    Стою и мило улыбаюсь. Полицейсконемка тоже слегка улыбнулась и отошла, видать поняла что глупость сморозила.

    Рассказали эту историю своим немецким друзьям. Те сказали: ничего страшного, терроризм кругом, война в Осетии как раз началась. А вы тут на своих машинах, да с такими рожами в Германию колонной припёрлись biggrin.gif Зато уж, говорят, второй раз уж точно теперь никто не остановит, сзади могут проехаться и по номерам вас пробить, что вы за гуси.

    И действительно больше нас никто не тревожил. buzz.gif

    Извиняюсь за много букв buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.