Перейти к публикации
konstan_tin

востановление хрома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    Передний бамбер в мелких рыжих точках . Хром нарушен . Вот думаю или красить летом или попробовать как-то восстановить или точнее обработать поверхность . Ну вначале видимо надо будет очистителями вывести расползающиеся пятна . Под ними скорее всего небольшая точка нарушенного хрома . Думаю что даже если ее обработать преобразователем то будет уже почти гуд. Но думается что можно придумать чего и покруче. Помнится в детстве как-то натирали медную монету и она становилась серебряной. В аптеке продавалась какая-то дрянь , вот ей и натирали. Может можно и тут чем потереть . Вроде серебро тоже пассивный элемент и ржаветь не будет. Т Е малой кровью восстановить бамбер. Просто много лет прошло с тех пор , возможно химики придумали что покруче. Думаю у многих есть такая проблема с рыжиками и обсудить ее будет полезно. Вдруг кто что знает как ее решить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE Мульт моуд

    Недавно по каналу Дискавери ( разрушители легенд ) показывали про Кока-Колу. Типа на что и как она воздействует. Так вот ржавчину с хрома она удоляет ( только не сильную ).

    А вообще в любом магазине автокосметики тебе посоветуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -пытался во Владимире-в автомагазинах консультнуться-кроме взглядов в потолок-и фраз-ну...вот это попробуйте...может быть ...подойдет...ничего не добился.Может кто что-то действенное подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: 4runner 1990 3vze МКПП

    1. Кока-кола.

    2. Обычная алюминиевая фольга =) Попробуй - вытащи из шоколадки и потри как следует =) Приятно удивишься =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    не ну фольга это на 5 минут . Я хотел узнать насчет препаратов кот могут вступать в реакцию с оксидом железа и образовывать цвет похожий на хром или обработать преобразователем а затем втереть какую заразу , чтобы не было видно черных пятен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В своё время я делал так: Проходил пастой (есть ещё и специльная для авто - антицарапин) для щадящего снятия ржавчины, потом капроновой щёткой с осветительным керосином для удаления остатков пасты и ржавчины, потом обезжиривание и покрытие прозрачным лаком для дисков. Правда оговорюсь - помогает на год-полтора (один - два зимних сезона). Правда и операция недорогая и неутомительная.

    Преобразователь ржавчины тоже пробовал, впечатления отрицательные. Во-первых не увеличивает срок между окрасками, во-вторых оставляет следы на хроме, как не старайся аккуратно и филигранно им пользоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: электроник

    прозрачный лак для дисков - он в каком виде продаётся?

    балончики или какие-нить банки просто есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я брал в аэрозольных баллончиках. Другую фасовку не рассматривал, поскольку лично мне неудобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.