Перейти к публикации
tlc80best

затоталил волгу,гайцы шьют встречку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Lucifer я отношу себя к той категории, которая честно и добросовестно работает. Хотя, честно сказать, устал, через пару-тройку лет может уйду на пенсию.

    В отношении мировых судей - я могу сказать только за Петрозаводских. При такой нагрузке как у них (при том, что у них нет помощников) я думаю, как они вообще работают то? Ни выходных, ни проходных, ни праздников, работа с 8 утра до 9-10 вечера. Хотя я когда начинал работать в начале 90-х, тоже бывало и в 6 утра на работу приезжал, и уходил с работы в 8-9 вечера. А куда деться? Люди под стражей, надо заканчивать дело и выносить приговор, чтобы сразу после его оглашения начинать следующее дело.

    Что касается уголовных дел по ДТП, я их рассмотрел не один десяток, но очень хорошо запомнилось одно дело, рассматривал его в конце 2000 года. На перекрестке в Петрозаводске ночью столкнулись две машины. Мерседес, в котором ехал чечен, и 8-ка, за рулем которой ехал русский. 8-ка поворачивала на главную дорогу со второстепенной, и ей в бочину прилетел Мерседес, который ехал по главной. В 8-ке один труп, пассажир, сидевший на заднем сиденьи (вот ведь судьба - погибший - подсудимый по уголовному делу, находившемуся в моем производстве, и обвинявшийся в групповых кражах, около 20 эпизодов). В общем. Как говорится, вроде все ясно - был на побочной, не уступил дорогу, значит виноват. Подсудимый отрицает свою вину. Говорит, что когда начинал маневр, мерседеса не было. Главная дорога, откуда ехал Мерседес - она шла снизу вверх, и с места, откуда ехала 8-ка, видно только метров 25-30, дальше - дорога уходит вниз, машин не видно. Дело было в белые ночи, поэтому свет фар никакой роли не играл.

    Ну в общем, не поверил я обвинению, и по ходатайству защиты назначил дополнительную автотехническую экспертизу. Отправил дело для проведения экспертизы в С-Петербург. Из Питера даже эксперт приезжал посмотреть место, где случилась авария. Осмотрел также 8-ку (мерседес, чечен сцуко быстро отремонтировал).

    В итоге - где то в марте-апреле 2001 года (но я уже к тому времени был назначен в Арбитражный суд) пришло дело с экспертизы, где эксперт утверждал, что водитель 8-ки не нарушал ПДД, и в момент начала маневра не мог видеть Мерседеса, а скорость Мерседеса была в районе 100-110 км/ч, и в ДТП вина водителя Мерседеса. В общем мужика на 8-ке оправдали.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc80vx HD-FT TDOG 3 TJM 33MT INTERCOOLER SAFARI

    вывод в смысле безопасности ЛИФТУЙТЕ БЛИН ТАЧКИ...ВЫСОКО РЕАЛЬНО БЕЗОПАСНЕЙ (был бы ниже снес чень еще),сегодня заменил клюшку правую, при беглом осмотре по низам понял мост улетел в лево на 15мм-20мм,блин панар вроде как живой,но его выпукласть в средней части оптимизма не внушает.погнулись слегка кронштейны стоек стобилизатора ,а тазик как ехал прямо так и едет.СЦУКО КРУЗАК.... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Была абсолютно идентичная ситуация 2 года назад, я на Крузаке точно так же расхерачил Вольво - мне - 2 месяца без прав за встречку ( правда я умудрился ни дня не ездить без прав), ему 500 р. штраф и отпустили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc80vx HD-FT TDOG 3 TJM 33MT INTERCOOLER SAFARI

    то MrBlues пока езжу,бл.. до 06,02,09 там позырим че будет.прамым колесиком я ему порог с дверью почти проехал,а еслиб 37??! и лифточек 5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Санек, ну в Петрозаводске наверное все же честных чудей поболее (в процентном отношении) чем в Москве..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru

    эх, ребята, знали бы вы сколько честных людей зе мкад... в мелких городах...

    особенно, если им больше 45ти лет...

    это я так -к слову... sorry.gif

    эххх Россия-куда катимся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Извините за офф...

    2 Санек:

    Мля, пора покупать и ставить на машину видеорегистратор. Уже даже подобрал конкретную модель

    Если не секрет - какую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ща найду

    Вот эту модельку хочу взять: http://www.avt-tech.ru/squareranddatalogger/8338335713

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Вот эту модельку хочу взять: http://www.avt-tech.ru/squareranddatalogger/8338335713

    Благодарю.

    А кто производитель данного чуда? А то кроме как на этом сайте, нигде более не упоминается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 GPF, ну скорее всего Китай. Вот блин, заполонили своими товарами весь рынок! У нас уже все магазины завалены китаем. Даже зубная паста колгейт, блэнд-а-мэд и т.п. - все сделано в Китае. Да уж, действительно, хорошо иметь китайский внедорожник - какую запчасть ни возьми, все оригинал.

    Если хочешь такого же типа, но подешевле, есть вот такой девайс CarGuard SGS-03 http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=147138 Разговаривал с Владивостоком, мне сказали, что уже вроде как начали выпускать CarGuard SGS-04, но там уже видеокамера не встроена в зеркало, и сам девайс уже стоит около 620 бакинских (включая стоимость одной видеокамеры).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    лучше б tlc80best чего присоветовали... а они гаджеты взялись обсуждать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    DVM, ты хоть тему то от начала до конца прочитал? Или только первый топик и последнюю страницу? Все, что считал "полезным и нужным для дела" - я уже посоветовал. И к твоему сведению, если ты не заметил, название подфорума - "Курилка", то есть в теме может рассматриваться как конкретно заданный вопрос, так и близкие, имеющие к теме вопросы. Теперь убеди меня в том, что краткое упоминание о модели видеорегистратора (как беспристрастного свидетеля при подобных случаях в суде) никаким образом не относится к данной теме. Я же не машину в этой теме продаю, и не спрашиваю о том, как опрессовать форсунки, и т.п.

    P.S. И вообще-то, на форуме есть модераторы, если кто-то из них посчитает мой топик флудом, он имеет право удалить все, что к теме не относится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    я тему прочитал Санек и очень внимательно. Убеждать в чём-то судью у которого За 8,5 лет работы судьей по уголовным делам около трех десятков оправдательных приговоров и он этим безмерно горд? это только за деньги возьмусь tongue.gif . Называть такое обсуждение кратким упоминанием - лукавство однако. Просто это видимо профессиональное.. как у врачей - привыкание...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    tlc80best, чем дело кончилось?

    я бы рекомендовал ходатайствовать о переносе рассмотрения дела и давать объявление в газете - кто был свидетелем и видел момент ДТП.

    далее в личку или звони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Подниму-ка я тему. Во первых, действительно пора узнать чем дело закончилось. Очень интересно. Во-вторых, на прошедших выходных купил в Питере вот этот девайс http://www.avt-tech.ru/squareranddatalogger/8338335713 Сегодня установили. Конечно, не самый идеальный вариант (идеалом считаю видео во все 4 стороны и 25 кадров в секунду на каждый канал, но это мечты). Но все равно, доволен как слон party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Во-вторых, на прошедших выходных купил в Питере вот этот девайс http://www.avt-tech.ru/squareranddatalogger/8338335713 Сегодня установили.

    хрена себе прайс.. это хоть и проще, но значительно дешевле

    за 11 штук уже можно было и во все стороны купить laugh.gif без попсового экранчика конечно, но от него не это нужно

    вообще попс, хотя и за 15

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ziliboba, так на нем и картинка в 2 раза меньше. 640 на 480 и так то маловата, а если еще меньше, то ваще ... sad.gif Почему выбрал в виде зеркала - меньше внимания привлекает, чем то, что установлено на передней панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Сейчас достаточно иметь КПК, на него устанавливаются программы, как видео фиксации (здесь необходим Коммуникатор), так и GPS, и при дальнейшем развитии нужно будет только сменить программу.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Сейчас достаточно иметь КПК, на него устанавливаются программы, как видео фиксации (здесь необходим Коммуникатор), так и GPS, и при дальнейшем развитии нужно будет только сменить программу.

    627361[/snapback]

    Вот отличный пример такой программы: MyDVR, и не дорогая. Ничуть не реклама. Себе пока не купил, но демку потестил, могу выложить видео.

    Программа MyDVR работает со встроенной в КПК (коммуникатор) видеокамерой, сохраняя видеопоток в последовательность файлов ограниченного размера. На изображение добавляется важная информация:

    дата

    время

    номер кадра

    текущие координаты местонахождения по системе GPS**

    текущая скорость, определяемая по системе GPS**

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Сейчас достаточно иметь КПК, на него устанавливаются программы, как видео фиксации (здесь необходим Коммуникатор), так и GPS, и при дальнейшем развитии нужно будет только сменить программу.

    627361[/snapback]

    Вот отличный пример такой программы: MyDVR, и не дорогая. Ничуть не реклама. Себе пока не купил, но демку потестил, могу выложить видео.

    Программа MyDVR работает со встроенной в КПК (коммуникатор) видеокамерой, сохраняя видеопоток в последовательность файлов ограниченного размера. На изображение добавляется важная информация:

    дата

    время

    номер кадра

    текущие координаты местонахождения по системе GPS**

    текущая скорость, определяемая по системе GPS**

    627422[/snapback]

    Точно в дырочку. buzz.gif

    post-1110-1240049120_thumb.jpg

    post-1110-1240049131_thumb.jpg

    post-1110-1240049139_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.