Перейти к публикации
Lucifer

Кто в электронике смыслет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Вообщем задача: есть музыкальный центр. Ситуация такая - не идет звук. Но, иногда включаешь - все работает, минут 10-20.. потом пропадает звук. Мне сказали что скорее всего потеряли (конденсаторы чтоли) свою емкость. Перепаять надо. Я в этом не смыслю. Центр старый LG (3 диска обычных, 2 кассеты, радио) выкидывать жаль, хотелось просто использовать как усилок и радио. Тем более смущает что время от времени он все же включается и работает.

    Может кто нибудь помочь? Желательно Москва wink.gif А то дальше ехать - дешевле выкинуть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Попробую сегодня выяснить и ответить. Мастер знакомый есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Конденсатор вариант, но не первый. Скорее всего где-то теряется контакт в следствии нагревания (где-то что-то расширяется), искать надо. Можно попробовать всё тупо пропаять и просто угадать. Худший случай, если от нагрева теряются свойства нескольких элементов, так сказать характеристики уходят. Ну типа: воздухан грязноват, масло дешёвое, свечи старые, трамблёр убитый, вот в мороз и не заводится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    да и коментировать нечего, поскольку все покажет только вскрытие, про конденсы, так возможно отваливание аппарата при повешении мощности звука (просадка питания) или искажение( н ч ), Старая техника страдает растрескиванием пайки в термозависимых зонах. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Да, только вскрытие. Можешь доехать до сервиса в районе шелипихи. Там, сказали, хороший сервис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Наверное в сервис и придется.

    Не от нагрева точно. т.к. работает он не каждый раз когда включаешь, анаоборот - иногда может заработать, чаще не работает при включении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А кулаком пробовал по нему бабахнуть smile.gif ? Если после этого заработает , то точно пайка растрескалась .

    Кстати у LG гарантия три года . Может он под гарантию попадает ?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Да, только вскрытие. Можешь доехать до сервиса в районе шелипихи. Там, сказали, хороший сервис

    560010[/snapback]

    Они там берут аппараты не старше 5 лет.. Имейте это ввиду. Альтернатива - частники. У меня тоже центр Айва накрылся, но отрубился СД и кассеты. Не стал заморачиваться - радио работает, и ладно, для дачи сойдет... А звук у него супер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    мне тоже нравится звук, а лет ему.... наверное более пяти уже.. так что частники.. вот поэтому и написал, может есть рукастые и кто тестер знает как правильно держать и куда им тыкать.. а то я unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже есть муз.центр соньковский, который давно хочется починить. Ему точно больше 5 лет. Перестал включаться.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Так,.. кто у нас рукастый на форуме )) К кому в очередь все вставать будем wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Да, имхо ремонт может дороже нового встать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Вообщем задача: есть музыкальный центр. Ситуация такая - не идет звук. Но, иногда включаешь - все работает, минут 10-20.. потом пропадает звук. Мне сказали что скорее всего потеряли (конденсаторы чтоли) свою емкость. Перепаять надо. Я в этом не смыслю. Центр старый LG (3 диска обычных, 2 кассеты, радио) выкидывать жаль, хотелось просто использовать как усилок и радио. Тем более смущает что время от времени он все же включается и работает.

    Может кто нибудь помочь? Желательно Москва wink.gif А то дальше ехать - дешевле выкинуть smile.gif

    559715[/snapback]

    Это на выходной микросхеме навесное дурит, скорей всего ёмкость, замыкает и от этого выходная микросхема переходит в режим защиты от КЗ. В мастерской диагностика обойдётся 1000... 1500р, устранение- копейки, деталь так же дёшево стоит.

    Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже есть муз.центр соньковский, который давно хочется починить. Ему точно больше 5 лет. Перестал включаться.

    560707[/snapback]

    Зависит от модели аппарата, если формфактор- дека, то там в блоке питания впаян предохранитель.

    Если что то навроде бумбокса, то либо п2к, либо пипец первичной обмотке трансформатора, проверить не сложно- просто на питание подать 15в, если что то дорогое, то там применена мостовая двуполярная система питания с центральным корпусом, тогда однозначно замена нагрузочного сопротивления в импульсном блоке питания. Тащите к частникам, это семечки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Сученожка

    Я балдю biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif , если бы они поняли что ты написал, этой темы не было бы.

    Ты даже написал п2к, ну ладно я понял, что ты это про совдеповский аналог. Так такие не открывают подобных тем. bee.gifbee.gifbee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Дистанционная диагностика вещь конечно удобная..., а возможный дистанционный ремонт может и спасет... :о)

    Если по существу, хорший звук, весьма относителен,... вовсе не претендую на знатока-аудифила,... пример, недавно приносили сделать центр Джи Ви Си, снятый с производства лет так 4-5 назад, стоимостью 7-8 т.р. , послушал его, и отдельно его же акустику, явное преобладание низов , в угоду моде,... средние, высокие - безжалостно завалены, слушать вокал на них не реально, только радио и новости, и где нибудь в гараже... и эта тенденция распрастранена пракически на всю недорогую, выпускаемую сейчас продукцию,

    Причина, думаю - распрастраненные, недорогие микросхемы усилителей класса "Д", которые значительно экономичней распрастаненного до этого класса "АВ", т.е . так же можно сэкономить на Питании, В итоге на звуке это сказывается заметно...

    И в то же время встречаются "достойные" экземпляры,... в медиамаркте, видел,послушал,покрутил микрокомплекс Jamo названия не помню размером прибл.210х90х270 с вынесеным маленьким сабом, стоим. 16 или 19 тыр. звук очень понравился , хотел даже купить, ...очень понравился звук http://www.mvideo.ru/products/298683.html младшие модели, торопился, не послушал, наверняка не хуже...

    Все это к тому, может ваши аппараты и хороши... , а может, оно того и не стоит, ... Закину маленькую страшилку давно уже существует понятие "тертые микросхемы, транзисторы" и кстати существовали тертые прцессоры РС (сейчас сложно их подделывать) , покупает человек такую, впаивает, и хорошо если она мирно тихо сама погорела, но может потянуть за собой другие элементы, выпаиваешь - несешь в радиотовары, взад, тебе говорят сам виноват,...если бы не паянная, то приняли бы назад (для другого л-ха), поэтому существует, небольшой, но риск..., да и ремонт недорогих аппаратов не выгоден будет, может и половина стоимости вылезти или более...

    Если все это не пугает, могу взяться, в свободное время,... не сделаю,... ничего и не возьму, сделаю - цена деталей , вознаграждение по вашему разумению не возбраняется, сроки не более 2-3 недель, если мелочь, то значительно быстрее,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    To: Light

    А у Айвы СД починябелен (чейнджер на 3 СД)? Вроде музон с чистящего диска играет, а обычные - фиг.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Если все это не пугает, могу взяться, в свободное время,... не сделаю,... ничего и не возьму, сделаю - цена деталей , вознаграждение по вашему разумению не возбраняется, сроки не более 2-3 недель, если мелочь, то значительно быстрее,

    562489[/snapback]

    а иголку на виниловый проигрыватель SONY PS-J10 достать можно? rolleyes.gif

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Эта иголка называется N-597, устанавливается на следующие типи виниловых вертушек:

    Gemini XL SERIES

    Sanyo STW17J , W40 (CD)

    Needle Cartridges All Styli.. visual display

    Audio Empire S111 , S190LT , S290LT , S333 , S390LT

    Bush M1 , MP370CD , MT1 , MTT1 , MTT2

    CEC CN112 , CN225 , CN234

    Chuo Denki CN112 , CN225 , CN234

    Empire S111 , S190LT , S290LT , S333 , S390LT

    Empire Scientific S111 , S190LT , S290LT , S333 , S390LT

    Goodmans CRN-2500-1 , GSP400 , GSP400S

    Harksound CN112 , CN225 , CN234

    Kenwood N69 , P31 , P43

    Norelco F1395 , FP320

    Numark GROOVETOOL

    Optonica STY158

    Otto DCX1000 , DCX1050 , DCX22 , DCX702 , DCX891 , DCX900MD , DCX901 , DCXW17 , ST09D , ST59U , ST868J , STW40J , W40(CD)

    Philips F1395 , FP320

    Samsung PL8400H

    Sanyo DCX1000 , DCX1050 , DCX22 , DCX702 , DCX891 , DCX900MD , DCX901 , DCXW17 , ST09D , ST59U , ST868J , STW40J , W40(CD)

    Sharp STY 158 , STY158

    Sherwood PM9800

    Sony CN234 , CN251 , PSJ10 , PSJ20 , PSLX300H , PSLX44P , PSLX46P , PSLX49P , PSLX52P , PSLX56P , PSLX57 , PSLX66

    Soundlab DLP1600 , G056

    Trio N69 , P31 , P43

    цена 16$ с копейками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    To: Light

    Я согласен. Т.к. жена бухтит, говорить либо решай с ним что нибудь, либо я его сама порешу hunter.gif Пусть хоть и качество у него может не ахти будет, мне радио хватит слушать. Ну а если не получится... ну значит такова судьба ) Кинь в личку как связаться с тобой и в какое лучше время.

    Сученожка, если ты не заметил, то я написал что это емкость еще вначале поста... только проблема - нет тестера, да и не умею (не помню) как сием пользоваться. Не практикую я пайку в серьезных девайсах... мои познания - лампочка, проводка и т.п. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Я думал ты догадаешься наконец таки озвучить серию аппарата, но видимо это конфиденциальная информация...

    Я бы просто схему глянул и сказал чё там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.