Перейти к публикации
piv

Киев - Балхаш через Иссык-Куль лето' 09

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    начало пути через горы на иссык куль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    По поводу навигации спор вообще считаю ненужным поскольку решение есть и здесь теперь только опыт покажет его правильность или ошибочность.

    Вполне согласен с gekkfinn "каждый кузнец на свой конец"(я перефразировал сорри). ok.gif

    То: ВасиличЪ

    По поводу"Восточного менталитета" smile.gifbiggrin.gif

    После 20-ти лет рядом с этим менталитетом(я уже писал) и наших гаишников - киргизские милиционеры "глоток свежего воздуха" biggrin.gif и денег им не жалко, но давать не будем tongue.gif

    Менты везде менты

    По каким-то своим соображениям маршрут менять не будем, а только корректировать. Не хочу обидеть, просто долго рассказывать почему.

    Если из Алма-Аты на Иссык-Куль можно доехать, то наверное и в обратном направлении тоже smile.gif

    Имеется ввиду "через горы" не по трассе или как? Если можно по-подробнее пожалуйста. Просто не знал о такой возможности. И гавное можно ли НАМ пересечь там границу?

    Изменено пользователем piv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    канешна можно доехать. я думаю вам будет интереснее через горы прокатиться. нежели хреначить по трассе до Иссыкуля от Алматы порядка 5 часов, а через горы интереснее и сложнее. по поводу подробного маршрута, так это можно объяснить по факту вашего приезда в Алмату, выж не один день у нас будите.

    насчет границы уточню и отпишусь, но проблем не будет однозначно!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    По поводу"Восточного менталитета"  smile.gif  biggrin.gif 

    После 20-ти лет рядом с этим менталитетом(я уже писал) и наших гаишников - киргизские милиционеры "глоток свежего воздуха" biggrin.gif  и денег им не жалко, но давать не будем tongue.gif

    Менты везде менты

    Однако посоветую быть аккуратными в Киргизии и Южном Казахстане с гайцами, там они офигевшие в качель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    канешна можно доехать. я думаю вам будет интереснее через горы прокатиться. нежели хреначить по трассе до Иссыкуля от Алматы порядка 5 часов, а через горы интереснее и сложнее. по поводу подробного маршрута, так это можно объяснить по факту вашего приезда в Алмату, выж не один день у нас будите.

    насчет границы уточню и отпишусь, но проблем не будет однозначно!!

    566255[/snapback]

    Вы извините. На верно я dumb.gif , но эту фразу не понял smile.giflaugh.gif .

    Мы едем Бишкек - Иссык-куль - Алматы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    То piv: ну не знаю, просто если бы вы вначале приехаи в Алмату вам легче было бы одназначно, рассказали бы все и показали, насчет того что вначале в Бишкек дело хозяйское, нужно вам там людей найти, дикарями ехать страшновато, и поверьте я не пугаю. так что решать вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то PIV. немаловажно на Ваших авто наклейки сзади( буквенный код) Украины. в Киргизии без них зае...д насмерть ихние гайцы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Всем привет!

    friends.gif

    Решили в этом году с друзьями прокатиться до Иссык-Куля, там вокруг озера, затем через Алма-Ату к Балхашским озерам и домой. 

    Это наш приблизительный  маршрут:

    http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&...9394fa29b59&z=4

    Испытываю некоторый недостаток в знаниях: sos.gif

    1.Где, согласно приблизительного маршрута лучше пересекать границу РФ и KZ и есть ли какие-нибудь особенности ?

    2. Кое-что хочу проехать по грунтовкам. На какой запас хода желательно рассчитывать?

    3. Есть -ли какие заморочки при пересечении границы KZ и Киргизии и обратно, которые нужно знать украинцу? smile.gif

    4.Какие интересные места в пределах пути можно посмотреть в Казахстане.

    5. Хочу попасть в Сары-челек туда можно доехать и как?

    6. Может я чего забыл спросить из-за нехватки опыта поездок на Восток. Всё как-то больше на Запад приходилось...

    7.Иссык-Куль. Может кто-то сможет  помочь в прокладке маршрута вокруг озера, чтобы красот увидеть по-больше и машину не угробить.

    Есть ведь люди которые это уже делали или собираются, помогут с картами и , возможно, пути наши могут пересечься. buzz.gif

    Бду признателен за советы полезные и нужные  blush.gif

    562253[/snapback]

    Начнем наоборот

    Пункт 7 -

    Насчет путешествий вокруг Иссык-куля:

    1 - мертвое озеро - надо обязательно побывать (желание загадаешь)

    2 - перевал Арашан - искупаться в горячих ключах на высоте 3700 над уровнем моря

    3 - Джети-Огуз - обалденный заповедник

    4 - Липенка - закрытая зона, но туда можно попасть шикарный заповедник с если повезет увидишь розовых фламинг и пуски российских торпед smile.gif

    5 - Перевал Барскаун - водопад и памятник Гагарину, при желаниии можно поднятся выше и собрать букет Эдельвейсов

    6 - Тамга (бывший санаторий ТуркВО) - посмотришь затонувший кораблик на глубине 30 метров - в хорошую погоду виден как на ладони

    7 - Кызыл-Суу - Покровка собсно мой фатерланд - ущелье обалденное но неглубокое - дальше пешочком можно дойти до метеостанции красоты обалденные. Как нить фото выложу

    Северный берег это санатории и дома отдыха и тд - особо неинтересно

    Машину угробить - 76 не знаю где можешь его угробить если не полезешь высоко в горы... Удинственное если планируешь лезть в горы желательно чтобы было АТ - камни в горных речках хорошо покрышки режут. И с плохими покрышками не залезть на затяжные серпантины.

    В 2006 годе один Российский автотурыст утопил машину на Иссык-Куле - водки обкурился и просто утопил ее ph34r.gif

    Теперь от себя

    1. Пересекай границу KZ/KG на Черной речке, Ак-Жол не рекомендую (прямая трасса Бишкек Алматы) - летом обычно пробка длиной километр полтора. ПП Кегень это с Алматы на Иссык-Куль напрямую не рекомендую - видел в Казахских погранцов и таможеников в сисю пьяных в рабочее время - причем я на казахской машине и они с меня требовали взятку в виде литра общенародной валюты.

    Если напрямую сперва в Бишкек - только вариант ты будешь идти от Джамбула - ПП Луговое. В принципе никогда не имел каких либо проблем с таможней и погранцами.

    Планирую в Июле быть дома - делать небольшой ремонт родительскому дому, будешь на Иссык-куле свистни - мож к тому времени будет 80ка guru.gif встречу покажу такие места - куда обычные турысты не лазиют flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    То:ВасиличЪ

    Глаза боятся - руки делают smile.gif

    Я понимаю что лучше как Вы говорите, но есть как есть. Поэтому и открыта эта тема.

    Мне в Бишкеке друзья отыскали местный клуб 4х4 и я даже начал как-то с ними общаться, но к сожалению пока не получил от них сколько-нибудь полезной информации как здесь. Но ничего время еще есть.

    То:вадим браконьер

    На счет наклеек нам известно на собственном опыте поездок на Волгу, поэтому клеим прямо на границе UA с RUS.

    To:Samat

    Это приблизительно то, что я мечтал получить по Иссык-Кулю. ok.gif Осмыслю и расспрошу по-подробнее.

    Надеюсь, что и замутить что-то получится friends.gifbuzz.gif

    Большое спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    ну короче говоря если будете у нас в Алмате как говориться вэлком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    во вспомнил. когда вас в Киргизии будут останавливать гайцы, не останавливайтесь на дороге как везде принято, съедьте с нее. а то штрафанут за такое..... сам налетал так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    во вспомнил. когда вас в Киргизии будут останавливать гайцы, не останавливайтесь на дороге как везде принято, съедьте с нее. а то штрафанут за такое..... сам налетал так.

    566968[/snapback]

    я понимаю, конечно, что оффтоп - но всё-таки. где это _надо_ останавливаться на проезжей части по требованию ГАИ? везде надо сьехать и остановиться так, чтоб не мешать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    во вспомнил. когда вас в Киргизии будут останавливать гайцы, не останавливайтесь на дороге как везде принято, съедьте с нее. а то штрафанут за такое..... сам налетал так.

    566968[/snapback]

    я понимаю, конечно, что оффтоп - но всё-таки. где это _надо_ останавливаться на проезжей части по требованию ГАИ? везде надо сьехать и остановиться так, чтоб не мешать

    567056[/snapback]

    У нас хоть раком встань, всё одно им не понравится....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    во вспомнил. когда вас в Киргизии будут останавливать гайцы, не останавливайтесь на дороге как везде принято, съедьте с нее. а то штрафанут за такое..... сам налетал так.

    566968[/snapback]

    я понимаю, конечно, что оффтоп - но всё-таки. где это _надо_ останавливаться на проезжей части по требованию ГАИ? везде надо сьехать и остановиться так, чтоб не мешать

    567056[/snapback]

    У нас хоть раком встань, всё одно им не понравится....

    567236[/snapback]

    ну ладно уж... меня два раза только ругали те, кто остановил. один раз за то, что я ехал (скажем честно, очень быстро) и смог остановиться только метров через 200.

    второй - когда я водой из лужи облил бедного гаишника.

    а так - сьехал на обочину и всё. никогда никто не придирался к тому, где остановился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Белый 78 Prado

    это когда было то? сейчас на фоне мирового кризиса. и обеднения страны, слуги народы очень охотливые становяться, деньхи оченама надо заработать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Nissan Patrol 4.8

    Немного поправлю своих земляков , если позволите)))

    1. Вы как граждане украины , можете пересекать границу только на таможенных постах имеющих международный статус. посмотреть список переходов можно на www.keden.kz

    2. Гаишники везде козлы , но если все документы в порядке и не нарушаешь правила то нечего бояться.

    3. Пересечь границу с киргизией можно только на посту Ак-Жол

    это международный переход и у киргизов и у нас, все остальные переходы закрыты для вас.

    4. поездка через горы в алмату очень рискована , можно нарваться на пограничников и надолго загреметь за незаконное пересечение границы))), да и высоты там в 4200 с непривычки могут вызвать горняшку.

    5. Регистрацию в казахстане можно в крайнем случае сделать в любом более или менне приличном отеле, стоить это будет 10-20 баксов как договоритесь.

    6. На СИ-БИ желательно иметь разрешение, у нас бывали проблемы с гайцами и таможениками.

    7. Как только утвердитесь с маршрутом и графиком , скиньте нам , постараемся организовать промежуточные пит стопы и в казахстане и в киргизии , везде есть наши люди и гостям всегда рады.

    8. Удачи )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2
    3. Пересечь границу с киргизией можно только на посту Ак-Жол

    это международный переход  и у киргизов и у нас, все остальные переходы закрыты для вас.

    567342[/snapback]

    сань еще можно в черной речке в районе канта.. %))) там теперь тоже международный.. я там три года катался по два раза в неделю %)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: Nissan Patrol 4.8

    Я тоже там катался, россиян пускают а вот немца и беларуса непустили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2
    Я тоже там катался, россиян пускают  а вот  немца и беларуса непустили

    567364[/snapback]

    и еще переход который на луговой (мерке) там тож без проблем проходил...

    но при мне много раз иностранцы там проезжали.. голандцы, украинца я сам однажды через него вез... официально! %)))

    наверное как обычно на востоке - по настроению!! %))))

    Изменено пользователем Terekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.