Перейти к публикации
Мусафай

2 ДЮЙМА Лифт: пружины OBK (Япония) + Аморы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hi-Lux Surf (185, 1kz)
    Мусафай у меня лифт 2" , поднимал проставками, зад даже немного выше чем лифтованные пружинами. случается небольшая неприятность blush.gif  кардан встречается с бензобаком sad.gif

    О как! ничего подобного у себя не замечал, подвешусь завтра - посмотрю. dead.gif А по проставкам мыслю так: это полумера, ведущая к тому что ты ими воруешь энергоёмкость подвески и тут дело не в ходах, а в реальной работе пружины. Поднимая, проставка не дает правильного лифта, т.к. ровно на свою высоту она... ну типа представь, что у тебя пружина с переменным витком, как вот у Патрулей, и вот от усилий более плотные витки снизу сложились и не распрямились - а значит уже не работают, вот и получается все равно что проставки. Мне например япы-инженеры от ОВК понравились тем, что не играются в эти переменные витки, понимая важность при лифте постоянной работы пружины по всей длине а не отдельной её части в отдельный момент времени.

    Так что высоко - не значит хорошо, но может я и ошибаюсь smile.gif

    Изменено пользователем Мусафай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Мусафай может быть ты и прав про лифт проставками, но на тот момент 2" пружины были мне не по корману, а аммо и задние прижины требовали замены... короче я сделал то что сделал результатом доволен... тем более ходы передней подвески остались родными, т.к проставка под чашкой а не под пружиной соответстенно ход аммо остался родной...

    если задние пружины просядут поставлю передние пружины от 80-105 ки и будет как ты говоришь правильный лифт smile.gif

    З.Ы. че в Москве не спица ? smile.gif

    Изменено пользователем scream

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hi-Lux Surf (185, 1kz)
    Мусафай может быть ты и прав про лифт проставками, но на тот момент 2" пружины были мне не по корману, а аммо и задние прижины требовали замены... короче я сделал то что сделал результатом доволен... тем более ходы передней подвески остались родными, т.к проставка под чашкой а не под пружиной соответстенно ход аммо остался родной...

    если задние пружины просядут поставлю передние пружины от 80-105 ки и будет как ты говоришь правильный лифт smile.gif

    З.Ы. че в Москве не спица ? smile.gif

    567312[/snapback]

    Ага не спццо, приперся домой в 3 часа ночи и хоть глаз коли, а у Вас уже утро, вот и встретились buzz.gif

    Бюджет есть бюджет smile.gif , но сейчас можно найти интересные предложения в связи с валютными потрясениями и допродажей старых запасофф.

    И я все-таки поклонник "штатно" заложенных возможностей для тюнинха, тем более что сейчас это не проблемы. Вот в случае с передней подвеской ходы не мешало бы немного увеличить при такой компоновке, чего я и добился - но это все равно молочи в сравнении свозможностями мостовых машин. Зато по трассе и "умеренному" бездорожью валит Сурф покруче того же патруля или восьмидесятки. Неоднократно восхищался нашим одним товарищем на Паджере, излазил снами всю Карелию и Архангельскую область. Только вот ШРУСы все время возит коробками biggrin.gif

    post-9888-1234505229_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    с добрым утром biggrin.gifbuzz.gif

    а на пажере багажник жигулевский чтоли? biggrin.gif прям как у меня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hi-Lux Surf (185, 1kz)
    Мусафай может быть ты и прав про лифт проставками, но на тот момент 2" пружины были мне не по корману, а аммо и задние прижины требовали замены... короче я сделал то что сделал результатом доволен... тем более ходы передней подвески остались родными, т.к проставка под чашкой а не под пружиной соответстенно ход аммо остался родной...

    если задние пружины просядут поставлю передние пружины от 80-105 ки и будет как ты говоришь правильный лифт smile.gif

    567312[/snapback]

    Доброе утро!!!

    Вот что бывает когда не к месту лепят пружины от чего попало, это что ж правильный лифт??? Машина выглядит как на пень мостом наехамши...

    Вообще не понятно, зачем от нужен такой.

    Это типа "подвеска от 80-и" на 130 кузове - две вещи вообще не совместимые!

    post-9888-1234900180_thumb.jpg

    Изменено пользователем Мусафай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    на 185 при лифте передними пружинами от 80-105-ки получается чуть выше 2" как у меня щас... вроде нормально смотрица... при этом толщина прутка пружин одинаковая что у ОБК усиленных 2" для сурфа, что у передних от 80-105-ки (кстати тоже ОБК)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: 4runner 3vz-e USA 1994г.

    Привет! Вот пружинки OBW-10342 +2 на 4RUNNER 130 прикупил в exist ok.gif [attachmentid=75610]

    post-16490-1266146841_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: 4runner 3vz-e USA 1994г.

    Размеры пружин высота 375 пруток16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hi-Lux Surf (185, 1kz)
    Привет! Вот пружинки OBW-10342 +2 на 4RUNNER 130 прикупил в exist ok.gif  [attachmentid=75610]

    898909[/snapback]

    Вот эта ПЯТЬ!!! У меня тоже ОВК. Супер!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Воронеж
    • Машина: 4runner 3vz-e USA 1994г.

    [attachmentid=75861]ПРИВЕТ! КУПИЛ ЕЩЁ АМО. Quinton Hazell.КТО СТАВИЛ? КАК ОНИ?. ХОЧЮ ПРОСТАВКИ НА ПЕРЕД 2СМ.НУЖНО ЕЩЁ ЧТО МЕНЯТЬ?

    post-16490-1266359361_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.