Перейти к публикации
genok

GARMIN 60или76сsx топо.или276

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    ТО Томат ... smile.gif

    Уже обсуждали КПК-ПНА-Навигатор, ... , конечно же кому что удобно..., но если речь заходит о рыбалке, охоте, прочих экстремальных условиях, то нужна, в первую очередь, - НАДЕЖНОСТЬ... , потом кпк пна и пр. не смогут видеть спец. карты, те же топо..., ОЗИ ,на маленьком экране рассматривать, не считаю уместным ,...

    То Алех40... smile.gif

    Купил недавно Колорадо, поэтому проверил сам,... у меня в приципе и не возникало никаких сомнений об экономности,... зарядил аккумы те же Duracell - 2650 мАч , на этих аккумах продюжил без 20-ти минут - 14 часов, при этом компас всегда был включен, подсветка выключалась где то на часа 4-е , часов 5 на пониженной подсветке, остальное время на полной или ближе к полной, какое то время находился дома на окне чтобы видел спутник, часа 3 был на холоде 8-9 градусов ,...

    Видимо твои тесты не совсем объективные..., возможные причины - батарейки

    вторая маловероятная причина - старая прошивка...

    Есть небольшой недостаток у Колорадо - РокНроллер (джойстик) , не всегда удобно им пользоваться, но можно,... мне кажется все равно удобней, чем толстым пальцем, водить по Орегону..., а так модель удобная функциональная, хорошо лежит в руке, верхнее расположения джойстика не мешает, можно управляться, в основном, одной рукой...

    Точность позиционирования , "умиляет", пишет иногда - 3 только ему понятных метра...

    Т.к. модель туристическая яркость экрана не такая яркая как на автомобильных, но она и не нужна вообще на солнце, - экран трансфлективный...

    В сравнении с легендарными 76-ми - меньшие размеры, экраны прибл. одинаковые, но у Колорадо разрешение выше, поддержка Блучарт Вижн, т.е. просмотр спутниковых снимков, и еще какая то мелочевка..., но не плавает,... smile.gif

    Да... и купить конечно можно у генер. дистрибютера, для самоуспокоения, но можно и подешевле найти... , интернет ведь есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    То Алех40... smile.gif

    Купил недавно Колорадо, поэтому проверил сам,... у меня в приципе и не возникало никаких сомнений об экономности,... зарядил аккумы те же Duracell - 2650 мАч , на этих аккумах продюжил без 20-ти минут - 14 часов, при этом компас всегда был включен, подсветка выключалась где то на часа 4-е , часов 5 на пониженной подсветке, остальное время на полной или ближе к полной, какое то время находился дома на окне чтобы видел спутник, часа 3 был на холоде 8-9 градусов ,...

    Видимо твои тесты не совсем объективные..., возможные причины - батарейки

    вторая маловероятная причина - старая прошивка...

    Позавчера у знакомого колорадо проработал на батарейках 9 часов !!!

    Возможно мне попался прибор неправильный или этот косяк уже исправили ( я тестировал прибор год назад -))

    А вот обещанный вариант топо карты с наложенным треком -))

    post-3267-1235462484_thumb.jpg

    Изменено пользователем alex40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 80.td.3dif.lok.92г.vx.33.12.5x16.

    То:Alex

    Я таки не пойму что значит ТОПО?-в документах пишут есть

    И про картинку -У нас в Воронежской обл. этого не будет ,ещё нет таких карт ,Если я правильно понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    То:Alex

    Я таки не пойму что значит ТОПО?-в документах пишут  есть 

    И про картинку -У нас в Воронежской обл. этого не будет ,ещё нет таких карт ,Если я правильно понимаю?

    577186[/snapback]

    Попробую объяснить .

    Дороги России версия 6.0 Топо содержит топографическую информацию о Московской,тверской,ленинградской обл и карелии - остальное как в ДР 5.12 т.е. только дороги .

    Воронежской карты Топо лично я не видел ( я , конечно не последняя инстанция , хотя занимаюсь картами уже почти 8 лет )

    Скриншот , что я повесил постом ранее- это вариант нарисованной мной карты для соревнований " день защитника" под Калугой ( Спецы скажут , что TYP файл не доработан -)) но мне и этого хватило . А красотой займусь позднее-))

    Главное , что наложенный трек( красная линия) четко совпадает с тем ,что я рисовал с Гугля party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: genok

    Использую 60СSx и в машине, и в руках. Очень доволен. Особенно хорошим приемом из машины без внешней антены (видимо штатная антена довольно мощная). Недавно прикупил ТОПО версию карт. ТОПО нагрузка идёт только по 4-ём областям: Московской, Питерской, Тверской и Карелии. Остальные - обычные карты с маршрутизацией. Вообще, всё подробно описано здесь:

    http://www.garmin.ru/maps/topo/map1.php

    To: Shkipper

    Приморье там тоже есть - рельеф и растительность. Стоит дешево - 2800 рублей за 2GB флэшку в Москве с доставкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 80.td.3dif.lok.92г.vx.33.12.5x16.

    Взял 60сsx

    Знакомый везёт с Москвы,нашёл по нету...,за17т300р+зарядка12в.+топо6,0

    После 8марта отпишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Взял Орегон 300 - удобный аппаратец !Хороший прием, поддержка морских карт, много настроек rolleyes.gif 276 продал только из за картриджей маленького объема , если подгонят гигабайтные (вроде обещали) то опять его куплю ибо НРАВИТСЯ !!! ok.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    Голову себе уже сломал, какой приемник брать.

    Уже грешным делом мысли в голову стали заползать - купить защищенный полновесный компьютер в алюминиевом вентилируемом корпусе, поселить его жить в багажник, а монитор отдельно прицепить... но... все-же нужна относительная мобильность, т.е. периодически я авто оставляю дома и GPS нужен отдельно от авто.

    Кроме того в обязательном порядке нужна защита от воды, т.е. обычный КПК не проходит по этим параметрам, и стоимость базового комплекта не должна превышать 30 тыр.

    Летом имел возможность попользовать Garmin 60CSx - все здорово, но экранчик очень маленький, надо хотя бы в 2 раза больше.

    По всем параметрам подходит Garmin GPSMAP 276C (или более поздние модели 376, 478 того-же формфактора), но он на устаревшем чипсете, т.е. в густом лесу практически бесполезен.

    P.S. Так что пока жду, когда Garmin разродится рестайлингом 276C...

    Может имеет смысл обратить внимание на других американских производителей картплоттеров? Насколько я понял, Garmin - просто раскрученный бренд. А как быть с Interphase, Lowrance... ?

    Как вообще дела с картами обстоят для не Garminа?

    Может Garmin и не так хорош, как представялется?

    === cut ===

    Электронные карты нового поколения C-Map NT+/С-Мар МАХ, выдержанные в одном стиле с бумажными, содержат подробную информацию о средствах навигационного обеспечения, секторах огней, районах повышенного внимания, подводных объектах, изобатах и др. Карты С-Мар МАХ содержат дополнительно в кртографическую обстановку на берегах водных бассейнов: города с улицами, дороги, мосты. Крупно-масштабная встроенная карта мира удобна для генеральной прокладки. Быстродействующий процессор мгновенно перерисовывает карту и изменяет масштаб.

    === cut ===

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    А как тебе ZUMO 500 от Garmin ???

    Водонепроницаемый , Экранчик побольше чем у 60-ки - быстро снимается и ставится .

    А по поводу других производителей - сначала узнай как у них дела с картами России обстоят и потом думай . В настоящее время у гармина самая полная векторная картография по России и работа над картами постоянно идет !!!

    на крайняк можно и самому нужный квадрат дорисовать -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    А как тебе ZUMO 500 от Garmin  ???

    Водонепроницаемый , Экранчик побольше чем у 60-ки - быстро снимается и ставится .

    А по поводу других производителей - сначала узнай как у них дела с картами России обстоят  и потом думай . В настоящее время  у гармина  самая полная векторная картография  по России  и работа  над картами постоянно идет !!!

    на крайняк можно и самому нужный квадрат дорисовать -))

    585699[/snapback]

    Да , хорошая модель . Ходил вокруг него облизывался , но не взял потому что Блючарт не поддерживает... sad.gifthink.gif (т.к. мне еще и для лодки гармин нужен)

    Голову себе уже сломал, какой приемник брать.

    Уже грешным делом мысли в голову стали заползать - купить защищенный полновесный компьютер в алюминиевом вентилируемом корпусе, поселить его жить в багажник, а монитор отдельно прицепить... но... все-же нужна относительная мобильность, т.е. периодически я авто оставляю дома и GPS нужен отдельно от авто.

    Кроме того в обязательном порядке нужна защита от воды, т.е. обычный КПК не проходит по этим параметрам, и стоимость базового комплекта не должна превышать 30 тыр.

    Летом имел возможность попользовать Garmin 60CSx - все здорово, но экранчик очень маленький, надо хотя бы в 2 раза больше.

    По всем параметрам подходит Garmin GPSMAP 276C (или более поздние модели 376, 478 того-же формфактора), но он на устаревшем чипсете, т.е. в густом лесу практически бесполезен.

    P.S. Так что пока жду, когда Garmin разродится рестайлингом 276C...

    585615[/snapback]

    Да вроде нормально 276 в лесу работал think.gif А мотом мне кажется усилитель сигнала в корпус антены забабахать и будет дело ... think.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Tahoe+Toyota Corola

    А никто не рассматривает альтернативу 276с в виде GPS навигатор Garmin Colorado 300, у моего стоит такой и он с ним не расстается.

    http://www.gpstrade.ru/catalog/porta/good_1199824528.shtml

    Характеристики

    Размеры, ШxВxГ: 6.0 x 13.9 x 3.5 cm

    Размеры дисплея, ШxВ: 1.53"Ш x 2.55"В (3.8 x 6.3 cm); 3" диагональ (7.6 cm)

    Разрешение дисплея, ШxВ: 240 x 400 точек

    Тип дисплея: TFT

    Вес: 206.9 г с батареями

    Тип батарей: 2 AA

    Время работы от батарей: 15 часов

    Водонепроницаемость: IPX7

    Подключение к компьютеру: USB

    Базовая карта: да

    Встроенная память: 384 MB

    Возможность дозагрузки карт: на SD картах памяти

    Количество путевых точек: 1000

    Количество маршрутов: 50

    Запись трека: 10,000 точек, 20 сохранённых треков

    Функции

    * Автоматический расчёт маршрута от поворота к повороту

    * Магнитный компас

    * Барометрический альтимерт

    * GPS игры

    * Календарь охотника и рыболова

    * Информация о солнечных и лунных восходах/заходах

    * Таблица приливов и отливов

    * Вычисления площади

    * Пользовательские интересные места POI

    * Беспроводная передача данных в другой Colorado 300

    * Просмотр фотографий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    А никто не рассматривает альтернативу 276с в виде  GPS навигатор Garmin Colorado 300, у моего стоит такой и он с ним не расстается.

    586193[/snapback]

    Ну почему не рассматривают , я себе взял такой , только лучше - Орегон 300 rolleyes.gif (хотя ты наверное попутал Колорадо без цифр идет , а Орегон -200 или 300 в Россию завезли , бывают и 400 но за бугром) Эдинственный минус - маленький экран sad.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Да , хорошая модель . Ходил вокруг него облизывался , но не взял потому что Блючарт не поддерживает... sad.gifthink.gif (т.к. мне еще и для лодки гармин нужен)

    586151[/snapback]

    А карты блючарт где ??

    Ладога , Онега , финский залив , черное каспийское азовское и побережье балтийского -((( это все что есть на данный момент .

    И стоят совсем негуманно -)) И на торрентах что-то я их пока не нашел -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 80.td.3dif.lok.92г.vx.33.12.5x16.

    НА 8марта привезли 60сsx

    Я пока новичёк в этом ,с навигацией смысле !Уже неделю учю рук-во ,голову забиваю!Попробоавать бы на деле-охота закрылась,а пока работа!

    Аппаратик ничего

    ALEX40 то:

    DGRS в книге есть -А в аппарате такой графы нет ,что ето значит?

    И для чего диск идёт с ним ?

    Я его загрузил - А полазить там не могу ,позказать некому -Живу в деревне

    guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    ALEX40 то:

    DGRS в книге есть -А в аппарате такой графы нет ,что ето значит?

    И для чего диск идёт с ним ?

    Я его загрузил - А полазить там не могу ,позказать некому -Живу в деревне

    guru.gif

    596880[/snapback]

    Вопроса про DGRS не понял -)

    На диске самое ценное это драйвер ( хотя он на офсайте тоже есть ) , а так его можно выкинуть -)) Поставь MapSours и с ним работай .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ
    Тестировал Colorado300  - батарейки сжирает за 2 часа -)))  купив такой прибор надо мешок батареек с собой носить !!!

    PS  батарейки  дурасел -))

    574621[/snapback]

    Использую 2 аккумулятора 2700. Хватает уверенно на 12 часов с включенным магнтным компасом.

    Ну почему не рассматривают , я себе взял такой  , только лучше  - Орегон 300 rolleyes.gif (хотя ты наверное попутал Колорадо без цифр идет , а Орегон -200 или 300 в Россию завезли , бывают и 400 но за бугром) Эдинственный минус - маленький экран  sad.gif

    586203[/snapback]

    Колорадо и Орегон (оба имеют индексы 300, 400 и т.п.) по сути одно и тоже, отличия в дизайне и управлении прибором. Приниципиально наличие у Орегона сенсорного экрана. Незнаю, кому как, но мне не очень нравится мацкать экран - быстро загрязняется, особенно на охоте или рыбалке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Тестировал Colorado300  - батарейки сжирает за 2 часа -)))  купив такой прибор надо мешок батареек с собой носить !!!

    PS  батарейки  дурасел -))

    574621[/snapback]

    Использую 2 аккумулятора 2700. Хватает уверенно на 12 часов с включенным магнтным компасом.

    597135[/snapback]

    Аналогично . 2850х аккумов - хватает на 12 часов с запущенной прокладкой маршрута (в 3000км) в деморежиме. smile.gif

    Да , хорошая модель . Ходил вокруг него облизывался , но не взял потому что Блючарт не поддерживает... sad.gifthink.gif (т.к. мне еще и для лодки гармин нужен)

    586151[/snapback]

    А карты блючарт где ??

    Ладога , Онега , финский залив , черное каспийское азовское и побережье балтийского -((( это все что есть на данный момент .

    И стоят совсем негуманно -)) И на торрентах что-то я их пока не нашел -))

    586642[/snapback]

    Шли гонца , поделимся по-братски buzz.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: toyota land-cruiser
    Подсжите кто нибудь-люди

    в выборе навигатора 

    1.Гоняю на охоту -чтобы карман не топырило

    2.В машинке по городам

    Где - где +

    Из названых апаратов

    Заранее НИЗ. поклон!!!!

    574191[/snapback]

    Два несовместимых понятия - в карман и в машину ( в машину надо экран побольше ,а в карман прибор поменьше -))

    Универсальности нет и быть не может , поскольку приборы делаются под разные задачи .

    в личку скину доп информацию .

    574347[/snapback]

    Согласен..если выбирать..для машины лучше всего teXet TN-600 плюсы..картография, пробки, смс можно посылать, можно не только ситигидом пользоваться..хотя меня он устраивает во всем, мультимедия.. минусы-нет блютуза и скорость порта можно выбрать..я полез и сбил настройки..был геммор..но товарищ помог..в целом штука очень хорошая... для охоты..нет но купил бы JJ-Connect NAVIGATOR 100 дешево и сердито..но это мое субъективное мнение..если бы увлекался охотой или рыбалкой..может что подороже и купил бы..а так..мне хватает автомобильного friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Шли гонца , поделимся по-братски buzz.gif .

    597191[/snapback]

    Позвоню завтра , но сомневаюсь ,что узнаю что-то новое . ( мечтаю чтоб я был не прав)

    599822[/snapback]

    Ладога , Онега , черное каспийское азовское - вот эти есть buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.