Перейти к публикации
tornado

Задумано в Финляндию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Коллеги!

    Вопрос к тем кто ездил в Финляндию хорошо бы недавно и хорошо бы на старой машине. Хочу туда лодку переставить, надо поездить по яхт-клубам (от Коттттттки до Туууурку) поискать место. Нувот - машина самый правильный вариант. Ей 20 (двадцать) лет. И на работе мне выссказали сомненье в том, что могут на границе не пустить: финнны, мол, повернутые на экккологии.

    КТо подскажет _аргументировано и точно_ где можно посмотреть _обязательные_ требования по машинам впускаемым в Финннляннндиюууууу.

    Питерские! Как у вас с инфой на этот счет? Это же ваши дачные места - наверняка езили на всем что движется.

    Заранее бл. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Уж сколько раз твердили миру smile.gif

    Можно ехать. Зимняя резина, тонировка - в поиск.

    И всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Я ездил на древней Волге! несколько лет назад. Никаких особых требований никто не предъявлял, у меня даже стёкла передние тонированы сверх нормы были. Рядом со мной границу пересекал ГАЗ 69 в состоянии выкинуть и забыть smile.gif никто слово не сказал. По финнии не раз встречал откровенный хлам на дороге.

    Из всех страшилок, что рассказывали - это штраф за лужу масла на стоянке в супермаркете. У меня за 10 дней и 1500 км там, никаких стычек с блюстителями закона не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    To: tornado

    У мну такая же машина,только страшнее-на 35-х, со ржавыми бамперами и обрезаными арками. В агусте ездил-пустили без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    если вся оптика, тормоза рабочие, стекла целые- нет проблем. хоть машине 50 лет, главное все рабочее -едь. в чушке такие помойки попадаются, что ########ец полный, думаеш зачем он из гаража выезжает?

    они вообще фанаты старых мериканских машин.

    и вообще вьезжая в чушку переключайся- у них все для людей, а не против, как у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    нет проблем, ребята на уазе 78 г.в. ездили, внешне в нормальном состоянии масло не течет, вопросов не возникало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Коллеги!

    Вопрос к тем кто ездил в Финляндию хорошо бы недавно и хорошо бы на старой машине. Хочу туда лодку переставить, надо поездить по яхт-клубам (от Коттттттки до Туууурку) поискать место. Нувот - машина самый правильный вариант. Ей 20 (двадцать) лет. И на работе мне выссказали сомненье в том, что могут на границе не пустить: финнны, мол, повернутые на экккологии.

    КТо подскажет _аргументировано и точно_ где можно посмотреть _обязательные_ требования по машинам впускаемым в Финннляннндиюууууу.

    Питерские! Как у вас с инфой на этот счет? Это же ваши дачные места - наверняка езили на всем что движется.

    Заранее бл. thank.gif

    578838[/snapback]

    Миш, а чем здесь плохо (если не секрет) ? Не могет же быть что там дешевле стоянка think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    миш много раз про это писали. если зимой - обязательна зимняя резина, запрещена тонировка переднего стекла и тонировка передних дверей, надо чтоб с машины ничего нигде не подтекало!

    а вобще я на своей ездил - никто даже не посмотрел.

    удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Ребята,а без знания языка можно с финнами объясняться?

    Тоже есть мысль туда летом поехать с семьей, вот только языковой барьер не стал бы препятствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Миш, а чем здесь плохо (если не секрет) ? Не могет же быть что там дешевле стоянка  think.gif

    Ром, я тебе по секрету как пилот пилоту: там стоянка дешевле _в разы_. По сравнению с самой дешевой в Москве раза в 1.5-2. И не 3.14444444444дят ничего - они ж нормальные люди в отличие от отечественного населения: чужое брать не приучены с рождения. А в Таллинне по слухам еще в вдвое против Хки. Посмотри внизу сколько стоит зимовка

    http://yachtmirabel.narod.ru/saima_08/saima_08.htm

    Мирабелю я верю - по его следам на Соловки ходил в 2003, и вообще они по Ё-зоне поболтались изрядно не в пример некоторым cry.gif

    Я вчера с трудом сдерживался чтобы не материться вслух - даже против "смешных" цен в ПТЗ (против московских) это рай - с учетом сервиса и проч.

    Притом что там вода соленая и большая, а тут тазик с протухшей болотной жижей (не Онега конечно - московские лужицы).

    Всем спасибо за разъяснения по машине. thank.gif

    Изменено пользователем tornado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Посмотри здесь : http://www.fincot.ru/information/pogoda.html

    там ещё много чего интересного есть. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Вот это будет интересно почитать, хоть и 2000-й год, но актуально:СИНУС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80

    Привет!Едь спокойно:на объездной выборга помой ласточку, проверь работоспособность ближнего (обязательно при движении в Финке), чтобы ничего снизу не капало, обязательно пристегивайся у них, с улыбкой на лице - вперед!За 15 лет поездок только однажды нарвался на углубленный таможенный досмотр у фиников со снятием обшивок и проч.Соблюдай нормы провоза спиртного и сигарет!Вся инфа есть на сайте финского консульства.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Всем привет еще раз!

    Определился со сроками: 5-11 апреля.

    Вопросы,часть вторая

    1. Когда пересекать? расклад такой что я могу подъехать к границе в воскресенье днем либо с утра в понедельник - когда лучше?

    Пока не знаю как буду заезжать, скорее всего через Приморск. А выезжать через Светогорск (в пятницу к концу дня).

    Планируемые пункты посещения (маршрут): Приморск -Турку(ночь) - Хки (ночь) - Котка (ночь) - Иматра/Лаперанта (ночь, либо на Светогорск).

    Потребуется в этих пунктах или на подъезде к ним ночевать.

    2. Кто-то может подкинуть координаты _круглогодичных_ мотелей в окрестностях тех населенных пунктов, где планируются ночевки? Я понимаю "интернет рулит" но как показал поиск по маринам их конечно до фига, но не ву всех есть сайты, а у 2/3 у которых есть все только пофиннннннннннннски. sad.gif

    К тому же самые клевые места и местечки обычно самые неизвестные - их "для своих" берегут.

    3. Отдельно про скорость - везде написано что ограничение за городом 80. есть ли "автобанннннннны"? И сколько там? Хки- Турку например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хельсинки, Питер
    • Машина: Toyota Hilux Surf 93 2LTE

    Границы пересекать лучше ночью,будет быстрей.

    Автобанны есть smile.gif

    Удобно будет в кэмпинге.там места много smile.gif www.camping.fi

    Я знаю в Хельсинки кэмпинг Rastila Karavaanikatu 4 tel.(0)931078517.

    Один из яхт -клубов будет почти напротив.

    Мои друзья стоят, обычно ,в Lauttasaari.Там много маленьких яхт клубов.

    Lauttasaari - островок в Хельсинки в сторону Эспоо.

    Еще официальный сайт финского парусного союза www.purjehtija.fi.Может там что полезное найдете..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну и типппа скорость на автобаннннах тоже 80?

    Ночью наверное лучше но еще лучше ночью спать.

    Про кемпинги спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80

    Со скоростью все просто-везде есть знаки, а еще есть знаки с изображением фотоаппарата, это значит "контроль скорости"- минимальный штраф 100еврорублей за превышение до 10км/ч.Платили-знаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    съездил бы стобой. И прицеп с лодкой можно ко мне прицепить. Живу вроде не далеко от Финки, но до сих пор там не был. Правда 2.04 экзамены в автошколе, и вроде как С 03.04 Кировск лыжи водка земля валятся...

    Если по какой причине поездка перенесется, или у меня планы изменятся, хочешь звони 89113994299 Антон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    АААААА возьмите minusta as a translator of Suomen kieli,))) тоже ни разу там не был но оч хочецца, можт хоть попрактикуюсь немного))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.