Перейти к публикации
Карлуша

Умельцы,блин...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Подъехал на малый рынок (крытый), поставил, пошел с женой в павильон. Минут через 30 вышли, смотрю какой-то хрен на CRW так прижался с моей стороны, что за руль я кое как влез, а расстояние между нашими задними крыльями сантиметров 30, а с его левой стороны вертлюга пройдет. Ну да ладно , выматерился да и поехал. Колеса только оборот сделали слышу свист сзади.Продернул чуть вперед, чтобы к колесу подход был, вышел ...вылетает из моего колесика воздух со свистом. Ну б...дь. Смотрю какая-то хрень в тряпочке на протекторе, зацепил пальцами выдернул- пластина металлическая примерно 20х10 мм, в середине стержень около 30 мм, а вот как стержень к пластине закреплен не посмотрел выкинул в горячах. Чует задница -засада, видать барсеточники пасут. Думаю хрен вам, потихоньку доехал до мойки, метров 100 (благо снег выпал), решил подкачать, Беркут 20 качаю качаю, хоть бы что, ощущение, что воздух в покрышке не задерживается. Плюнул, до шиномонтажки ещё метров 30, доехал. Стали смотреть, а в протекторе между шашками трубочка тормозная металлическая, у "немцев" такие идут, заточена и получилась как игла для шприца длина 35 мм так, что пока она сидит хрен накачаешь. "Игла" одевается на стержень с пластиной, крепится на колесе и вперед. Пластину или выдернешь, как я, или от оборотов в движении вылетит, а "игла" остается. Спускает быстро, практически минуты за две, только и делов запаску ставить, а тут они, борцы с ротозейством. hunter.gif

    Нарисовал как мог, но не уверен, что файл прилепится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Мне такое лет 10-12 назад сделали около маг "МИР электроники" на проспекте МИРА

    Главное заблокировать двери и спокойно(матерясь) ставить запаску sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Казлы, блин, надо запомнить. а CRV этот не имеет к ним отношения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Казлы, блин, надо запомнить. а CRV этот не имеет к ним отношения?

    Сначала тоже на него подумал. А когда с монтажа выезжал из бокса, смотрю около ворот "корточник", в смысле на корточках сидит, по трубе разговаривает, ну посветил на него стемнело уже, ну сидит и сидит мало ли.Поехал в сторону дома, км 8 наверное, в соседнем доме магазинчик, кармашек для стоянки. Поставил, зашел с женой туда и сразу на улицу, курить типа. Смотрю, этот корточник опять труба около уха тоже в магазин. Только зашел сразу вышел и в обратную сторону двинул. Тут уже понятно -пасут волки сраные. Авто обошел вокруг, снежок свежий к колесам следов не видно, уже хорошо. Сели и во двор к себе, въезд с улицы в пяти метрах, а там еще немного по дворам и в свой, а там тупик. Жена с сумками в подъезд, смотрю заворачивают с улицы на В-2115, разворачиваюсь и в лоб. Ехал бы этот Таз по надобности, подождал бы пока я проеду, там метров 15 одна колея, так сученок меня как увидел так в обратку жопой вперед ломанулся, мне аж страшно стало лишь бы кого не снес. Только цифры и запомнил 772. Ну а я в гараж, по всем правилам конспирации, по дворам, и как говорится"жопой вперед" - хвосты обрубать.Оторвался.

    Вот фото "иглы", не резко телефоном снял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Офигеть, хорошо что обошлось. А на счет заблоировать двери и спокойно менять, тоже не вариант, подойдут, по башке дадут пока ковыряешься и свалят, не погонишься же за ними, когда авто открыто, без колеса, на то и расчитывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Пластина со стержнем и трубкой на нём - это звено "ежа" (приспособление для принудительной остановки машин используемое на стационарных постах). Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    У нас сцуки иглы от шприца используют, и пасут mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Пластина со стержнем и трубкой на нём - это звено "ежа" (приспособление для принудительной остановки машин используемое на стационарных постах). Вот так.

    Нет, Маруся. Это 100% самопал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да прикольнинко придумано! Видать чем то засветился заманчивым раз такое пасбище за вами устроили!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.