Перейти к публикации
indiza

Транзит через Ирак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Парни, Саня Рубцов возращается из Африки. Возникли проблемы, его не пускают в Сирию, сейчас он в Иордании! Паром плыл до Акабы двое суток и на сирийском пограпереходе, говорят, что он был в Израиле. Сейчас Саша вернулся в Амман, и ходил в Сирийское консульство безрезультатно, сейчас он пытается взять бумагу о задержке парома по причине шторма! И будет пробовать другой погранпереход с Сирией!

    Если, это не получится, то рассамтриваем вариант ехать в Ирак, что очень опасно! Нет никакой информации по состоянию дел сейчас, и самостоятельно путешественников почти не было там с 2004 года. Известно, что кто-то из парней, в прошлом году проходил Ирак транзитом, если у кого есть любая актуальная информация по визе, транзиту по Ираку или контакты людей прошедших, проехавших сразу пишите мне в почту.

    Спасибо!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    а из Израиля нету парома, случайно, в Турцию? Хотя израильская виза ему явно будет потом не на пользу biggrin.gif , ну так поменяет паспорт по возвращении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    В паспорте визы уже отклеивали biggrin.gif, щас по парому узнаю, нашел Рустэма из Казани, он заходил в Ирак из Ирана, визу говорит, ставят на границе, но он ехал по югу, а транзит в Турцию лежит через северу, информации и военных действиях и безопасность трассы пока нет.

    Большей информацией пока не располагаю, посмотрим, что даст, второй погранпереход с Сирией. По собственному опыту знаю, насколько суровы сирийские погранцы. Меня держали пару часов, непонятно почему, что-то написали в мое паспорте на первой страничке на арабском! dumb.gif Правда, паспорт потом еще много стран прошел и никто не сказал, что за счет этих букв, он не действителен. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Тема про Ирак закрыта! hunter.gif Саша только что вернулся из Иракского консульства в Аммане, он был на личном приеме у консула! Консул сообщил, что сейчас обстановка очень напряженная, и Ирак виз не ВЫДАЕТ и на границе вьезд запрещен!

    Получен документ от компании-собственнику паромов Арабский мост, о том, что был шторм и паром двое суток был в море.

    В Российском консульстве в Амммане помогли пробить встречу в Сирийском консульстве, те ответили, что проблема решаема только на границе!!

    Будем пробовать второй погранпереход в Сирию, с документом! Если не пустят, то только паром из Израиля на Кипр или Турцию! focus.gif

    Будте бдительны со штампами Израиля и паромами в Акабском заливе, вот такие бывают засады. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Второй погранпереход пройден успешно! party.gif

    Изменено пользователем indiza

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Во во господа - вы еще катайтесь через горячие точки. Насчет арабского в паспорт - они всякую ересь могут написать - у меня на старом паспорте написано было - провозил оружие через Дубай blink.gif Меня в каждом аэропорту трясли как грушу. mad.gif А все из за того что в кармане рюкзака пулеметные патроны выбросить забыл - в дубае в коптерке полиции 8 часов просидел сцуки. mad.gif Говорю забыл оставить - заберите эти патроны - мне все равно их с нечего стрелять. Нет продержали до последнего - до самолета оставалось минут 40 под конвоем доставили и посадили в самолет - думал больше не пустят - пускают но трясут. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    indza ,

    а у него сирийская виза была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    она ставится на границе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.