Перейти к публикации
Bormental

СПАЛИЛ "ПЫЖА" ПОДРУГЕ (((((((

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ПРИКУРИВАЛ ОТ СВОЕГО СВЕЖЕКУПЛЕННОГО АКБ ее 206-ю ПЫЖУ (1.4 автомат) ... крутила очень задорно (это в минус 30) ....вот-вот подхватит ...

    и вдруг КАК ДАВАЙ ВОНЯТЬ!!!! смотрю дымочек от одной из коробочек пошел....(думаю, коммутатор) .... ВСЕ - КРИКУ! "ты спалил мою машину", "на чем я буду на роаботу",ну, и в этом духе... ((((.... ЖДЕМ-С потепления, чтоб понять жива ли она ваще.... эх.... на пыжей золотое все (по ценам) , а машины капризные.... как и их хозяйки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    чую - попал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Эх, Илюха, чего только у нас не горело... Особенно обидно, если вторая машина твоя же....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Эх, Илюха, чего только у нас не горело... Особенно обидно, если вторая машина твоя же....

    45891[/snapback]

    А как нервенно самому себе в задницу въехать, когда одной своей машиной таскаешь другую на коротком галстуке)))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    не расстраивайся. при длительном вращении стартера спалить можно только то, через что течет стартерный ток. (Сам стартер - проблематично, т.к. в морозы ему тяжело нагреться, корпус стальной, стоит на двигателе, тоже холодном, и внутри все стальное-медное, массивное и холодное). Часто не выдерживают контакты втягивающего, но там тоже хороший теплоотвод. А кто же первым начинает дымить и вонять? Массовый провод, идущий от кузова к аккумулятору, либо от кузова к двигателю, либо от аккумулятора к двигателю! Причем, если изоляция с него обгорела, то ее можно не восстанавливать - провод-то массовый, вокруг и так полно открытого металла, соединенного с массой. Хуже, если задымил плюсовой провод, идущий от АКБ к стартеру, и "потянул за собой" другие провода в жгуте. Тогда жгут разбирать, все одевать в кембрики, при сильном обугливании - только замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Шурик

    Я прикуривал в эти морозы Фиатец так там вытяжное реле как раз и сгорело нафиг, на недоприводах импоршных они не расчитаны на такие морозы горят за милую душу ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    ПРИКУРИВАЛ ОТ СВОЕГО СВЕЖЕКУПЛЕННОГО АКБ  ее 206-ю ПЫЖУ (1.4 автомат) ... крутила очень задорно (это в минус 30) ....вот-вот подхватит ...

    и вдруг КАК ДАВАЙ ВОНЯТЬ!!!!  смотрю дымочек от одной из коробочек пошел....(думаю, коммутатор) .... ВСЕ - КРИКУ! "ты спалил мою машину", "на чем я буду на роаботу",ну, и в этом духе... ((((.... ЖДЕМ-С потепления, чтоб понять  жива ли она ваще.... эх.... на пыжей золотое все (по ценам)  , а машины капризные....  как и их хозяйки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    чую - попал....

    45878[/snapback]

    Надо, было погонять, зарядить твой аккумулятор, а потом заглушить и не снимая провода, пребывать запуск, при данной схеме не чего не горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Про пыжик 206 еще. Недавно у жены подруга залила какую-то муть на заправке вместо бензина, фильтр топливный засрался, полез посмотреть какой стоит, а ЕГО НЕТ! Оказывается он вместе с насосом топливным одно целое и меняется с ним заодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    ПРИКУРИВАЛ ОТ СВОЕГО СВЕЖЕКУПЛЕННОГО АКБ  ее 206-ю ПЫЖУ (1.4 автомат) ... крутила очень задорно (это в минус 30) ....вот-вот подхватит ...

    и вдруг КАК ДАВАЙ ВОНЯТЬ!!!!  смотрю дымочек от одной из коробочек пошел....(думаю, коммутатор) .... ВСЕ - КРИКУ! "ты спалил мою машину", "на чем я буду на роаботу",ну, и в этом духе... ((((.... ЖДЕМ-С потепления, чтоб понять  жива ли она ваще.... эх.... на пыжей золотое все (по ценам)  , а машины капризные....  как и их хозяйки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    чую - попал....

    45878[/snapback]

    Надо, было погонять, зарядить твой аккумулятор, а потом заглушить и не снимая провода, пребывать запуск, при данной схеме не чего не горит.

    45965[/snapback]

    Гы..Мне это напомнило знаменитый фильм "Гараж"-"Вам нужно было сначала

    сделать все дела с невестой,а уж потом идти на собрание". smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Знать где упадешь, можно соломы подстелить. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ПОКА ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО...

    на тросе (инструкция позволяет тащить его недалеко на скорости 5км\ч автомат на нейтрали) доперли пыжа до сервиса (в районе Силикатных улиц)

    мастер воткнул компупер - ни шиша... говорит, мол, фирменный Авес-Пежо сделал так, что другой компупер не видит (поверил на слово) ... потом выкрутил свечи и показал - они как будто полгода бомжевали на киевском вокзале... понятно, поехали за свечами... нихде нет (!!!) ни в одном магазине ...именно таких свечей с таким шагом резьбы и зазором... ни Бош, ни самих Пежо, ни Беру, ни Чемпион... НИКАКИХ.... ладно, вернулись, говорю - давай сушить эти... мастер говорит - бесполезно и достает ведро из-под акриловой краски (на 20кг) овальное такое.... доверху набитое ВСЯКИМИ СТАРЫМИ СВЕЧАМИ... копает, смотрит, нашел одну - сдул пыль, отложил... и так накопал 4ре.... разных.... вкрутил, заводи, говорит... КРУЧУ - пыж завелся с полтыка!!!!!!!! теперь летает (ну, насколько ваще может летать пыж)... т.е. вроде ничего не сгорело...но диагностику придется все равно делать..... когда-нибудь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    а мой Раннер (выступавший в тот момент в роли дежурного тягача) стоял смирно и с тоской смотрел на все это безобразие ))))))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    ПОКА ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО...

    Это радует biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    А я вот свою 70-ку прикуривал в эти выходные после 2-х недель морозов...

    Аккум 100А, на доноре (недопривод Гольф4)- 55А. Крокодилы расплавились.

    Все-таки завел smile.gif Жертв нет...

    Насколько же приятнее ехать на нормальной машине, а не на недоприводе бесхребетном. Но, пока зима, я в Москву 70-ку не погоню. И все тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.