Перейти к публикации
Волх

и моя первая аэрография

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: ***
    цена п..ц! Я до такого еще не дорос. Эт профессиональная штука.  smile.gif

    596754[/snapback]

    Данная модель целиком стальная, изготовлена с учётом применения агрессивных материалов- не подвержена корозии, и ею можно консервы открывать, так как корпус очень прочен. Но если ранее не работал с аэрографами двойного действия- нужно будет учится.

    Если рисовал акрилом, то перед залачкой надо пробежаться серым скотч брайтом с матирующей пастой.

    596853[/snapback]

    Ни в коем случае! Это водный акрил! Единственное что нужно делать перед лакировкой- пройтись антисиликоном.

    А если скотчбрайтом с пастой Prep & Blend то рисовать заново, поскольку всё обдерёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    To: Волх

    В следующий раз, когда будешь рисовать туман или облака- в качестве маски используй обычную вату, и рисуй через неё, тогда воздушность будет и объёмность, а так получается просто прямой напыл.

    Когда туман или облако рисуется через распушеную вату- то прям потрогать хочется, настолько реалистично. В качестве жидких масок- можно обычный резиновый клей использовать, он потом ластиком снимается.

    Либо можно клей для золочения, но он трудней для удаления, из плюсов- прозрачность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Да, по поводу Хай Пи Эс +... В запчастях, можно задёшево купить колпачёк на распылительную головку, спиливаешь его под глубину иглы, и вырабатываешь стеночки под коронку, и тогда можно рисовать волоски. не боясь что о корпус иглой чирканёшь. Аналогом можно серию Микрон посмотреть, у них головка распылителя изначально корончатая- для подхвата воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Еще раз всем спасибо! buzz.gif

    To: Сученожка

    Да, по поводу Хай Пи Эс +... В запчастях, можно задёшево купить колпачёк на распылительную головку, спиливаешь его под глубину иглы, и вырабатываешь стеночки под коронку, и тогда можно рисовать волоски
    Очень заинтересовало, но "не догнал", как это выглядит? smile.gif Если не трудно, проиллюстрируй, или сфоткай девайс. Очень нужен. Тонкости не хватает... Насчет ваты - попытался один раз напылить по ватной маске, - моментально куча ворсинок от ваты прилипло к поверхности. Потом перематерился, что это затеял sad.gif Не понимаю, как люди с этим работают? Может, есть секрет? smile.gif А начсчет нового аэрографа - это правильно, но может, посоветуешь побюджетнее модель, со сменными соплами? Еще вопрос - какое нужно примерно давление в компрессоре, чтоб прорисовывать мелкие детали? Компрессор с регулятором, может, тоже посоветуешь? smile.gif

    Только что покрыл борт лаком. В принципе, результатом доволен. Правда, поверхность куево подготовил... все торопился начать smile.gif Будет мне уроком на будущее... smile.gif

    post-4758-1237468576_thumb.jpg

    Изменено пользователем Волх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    можно просто скрутить колпачек и тоде тонкие линии рисовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    Получилось супер .мне понравилось. давление надо посмотреть я что то не помню какое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Очень заинтересовало, но "не догнал", как это выглядит? smile.gif Если не трудно, проиллюстрируй, или сфоткай девайс. Очень нужен. Тонкости не хватает...

    Выглядит вот так

    опубликованное пользователем изображение

    Насчет ваты - попытался один раз напылить по ватной маске, - моментально куча ворсинок от ваты прилипло к поверхности. Потом перематерился, что это затеял sad.gif Не понимаю, как люди с этим работают? Может, есть секрет? smile.gif

    Есть. На поверхность предварительно наносится прозрачный грунт, краска в полусухом виде подаётся- почти голимый воздух.

      А начсчет нового аэрографа - это правильно, но может, посоветуешь побюджетнее модель, со сменными соплами?

    Хотя бы Hansa 381-й серии

    опубликованное пользователем изображение

    Еще вопрос - какое нужно примерно давление в компрессоре, чтоб прорисовывать мелкие детали? Компрессор с регулятором, может, тоже посоветуешь? smile.gif

    Однозначно PROVEC, для прорисовки мелочи- 0,7...0,8 бар

    опубликованное пользователем изображение

    Купить можно ТУТ

    Только что покрыл борт лаком. В принципе, результатом доволен. Правда, поверхность куево подготовил... все торопился начать smile.gif Будет мне уроком на будущее... smile.gif

    Ошибка которая бросается в глаза- лак наложен на вертикальную деталь, нужно было положить дверку и лачить.

    598218[/snapback]

    Изменено пользователем Сученожка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    To: Сученожка Сргей, благодарю. Компрессор мне подходит... надо брать. А аэрограф такой где поискать? и вообще, подскажи магаз, где можно приобресть колпачки эти, прозрачный грунт, краску в полусухом виде и.т.д... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ганза 381- была на "южке" магазин в стекляшке- Уголок маляра, но там не очень большой выбор. А так- Чёрная речка рулит. Кроме Чёрной речки есть куча интернет магазинов, и там где компрессор- можно Ганзу купить. Оперативность аховая, помню заказывал- через 20 минут человек с заказом под окна мои подъехал, Гена его зовут вроде. Ганза около 6-ти тыс стоит, дешевле брать не советую, а особенно не советую Революшн два в одном- редкое Г. На данную серию чёрта купить можно, например Ганзовский колпачок 180р стоит.

    Прозрачный грунт- не купишь меньше литра, цена порядка 57 евро.

    Проще использовать обычный акриловый двухкомпонентный лак, как начал высыхать- можно работать, это минут 20 по времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    To: Сученожка а у Ганзы этой тоже, ведь, сопла меняются? Не проблема найти? Я просто мало еще в этих делах понимаю... если меняю сопло, - игла не меняется? smile.gif И краска так и называется "полусухая"? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Краска обычная, просто избыток воздуха при нанесении и побольше растворителя, тогда краска как пыль ложится.

    Сопло всегда меняется в комплекте с иглой. Они так и продаются.

    Да, и главное- Выкинь свою книжку "Аэрография для художников" пока не засрал себе мозг этим бредом, в ней очень много вредных советов, которые неприменимы.

    Изменено пользователем Сученожка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    To: Сученожка biggrin.giftongue.gifthank.gif Будут вопросы, в личку тебе накатаю:)

    Изменено пользователем Волх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    To: Сученожка  biggrin.gif  tongue.gif  thank.gif Будут вопросы, в личку тебе накатаю:)

    598321[/snapback]

    Видимо в точку попал...

    Я тебе в аську написал- ответь.

    Изменено пользователем Сученожка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Попробовал нечто помельче smile.gif Ошибки, думаю, все вижу, тут их немало smile.gif (на последок еще и с лаком накосячил.. не знаю, куда спешил smile.gif )

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Химки, Карелия Петрозаводск
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZ-TE 93г. Mercedes G500

    Накгнец то чудо мое установили на машину. Теперь выгляжу так smile.gif Гармонии никакой, следовательно буду постепенно разрисовывать дальше...

    P.S. спасибо BARRY и DIXON за помогалово smile.gif

    post-4758-1240494594_thumb.jpg

    Изменено пользователем Волх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    [attachmentid=53390] ...пасиБА!!! [attachmentid=53389]

    Старый борт ВЕРНИ!!! (Зашьём ЛЮМИНИЕМ!!!) [attachmentid=53391]

    P.S.ВСЁ получилось ЗДОРОВСКИ! ok.gif

    post-1893-1240494962.gif

    post-1893-1240495048.gif

    post-1893-1240495174.gif

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: Волх

    Спасибо!!!!! dumb.gif больше ночью работать не будем tongue.gif Шутка. friends.gif

    Изменено пользователем BARRY

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Волх, классно у тебя получилось! Молодец! ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    супер. Но есть опасность: едущий сзади заглядится в эту красоту, захочет проехать к озеру в горах ... а там железо... и придёцца борт по новой разрисовывать ... cry.gif

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.