Перейти к публикации
Centurion

Скоро лето - отпуск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Уважаемык соконфетники

    Буду делать ремонт в родительском доме, если все нормально будет, этим летом. Крышу буду перекраивать - полностью снимать и собирать новую. Старая шиферная, и есть уже течи кое где - да и эстетически не очень выглядит.

    Хочу металлочерепицу с чердачным помещением - потому что хороших мастеров то уже и нету, руки у меня вроде растут откуда надо.

    Совета треба кто делал - какие засады, особенности.

    Инструмент какой специфический требуется, расходный материал там...

    Заранее спасибо

    Изменено пользователем Samat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Самат, привет!

    Лучше всего купи книженцию по этому делу - там картинки, процесс работы и все дела расписаны подробно. Продаются такие небольшие хорошие книжки, одну видел, так и называется "ремонт крыш", если хочешь тебе перешлю.

    На форуме всего не расскажешь.

    Да, тебе понадобятся пара помощников на подай-принеси, одному трудновато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Уф.....

    Тока недавно с этими делами закончил dead.gif

    Самое неприятное что НЕОБХОДИМО расчитывать крышу исходя из размера листа, а размеры у разных производителей разные wacko.gif

    Сначало определяешься какую конкретно и где будешь брать мч, а дальше расчитываешь крышу. Учти и не ошибись как я wow.gif , что над стропилами надо приплюсовать еще 7,5 см (это обрешетка и контр обрешетка) а то крыша поднимется от нижнего края на эти 7,5 п придется придумывать как то все зашивать, чтобы и конденсат не стекал на дерево и чтобы дыры по краю не было. Из инструментов обязательно ножницы по металлу, хорошие и шуруповерт мин 14вольт и запасной акум. И еще, самое сложное выставить правильно 1й правый нижний лист, он должен с небольшим наклоном лежать а не горизонтально, а то левый нижнижний поползет вверх на толщину листа умпоженную не их кол-во в ряду. Ну как то так wink.gif . Начнешь делать там все просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.