Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: toyota land cruiser

    Привет всем любителям Крузака! У меня дизель сотка 4,2 ТД, 2000 год. Купил недавно, нет еще года, отъездил 40 тысяч - и умерла АКПП. Скажите, может кто ремонтировал и знает, где делают хорошо? И какую дают гарантию? Может это бессмысленно и проще купить б/у АКПП? Анатолий Рязань guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: toyota land cruiser

    Я думаю что АКПП. За день до поломки пропала динамика разгона. При езде коробка повела себя достаточно странно. Переключилась на 2-ю скорость - при скорости 60-80 км/ч. Я остановился. После этого тронуться не смог, ни вперед, ни назад. Обороты растут, машина не едет. Заглушил мотор - дал постоять. Потом машина поехала, а через несколько метров начала буксовать и опять перестала ехать. Уровень масла в порядке (в АКПП) и гарью не пахнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    На этих АКПП часто ведет "плиту" -клапанный блок, гидромозг. кому как нравиться.

    При ремонте 90% Случиев не проверяют это. остальные проверяют, на фрезе или на плоском камне пытаються вывести плоскость, конечно что-то получаеться, но потом при нагреве корежит еще, масло начинает течь по щелям, не обеспечиваеться нужное давление в магистралях-как следсвие акпп буквует но чуток. это не заметно. такая коробка часто может гаранийнные пол года отьездить. но жить ему не долго.

    Еще бывает корпус ведет.....

    Вообщем БУ и не парьсебемоск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    может пару поршней в мозгах подклинивает... наверняка от перегревов... такое самое имел на А440Ф .

    снял плиту с мозгами, разобрал, нашел два пршня-клапана подклинивающие, притер их и опять все в норме без всяких шлифовок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у нас в суздали-знатный дядя-уже более 10 лет тока этим и занимается-со всей раши везут,-что-то странно-притаком возрасте машины-акпп-накрылась,надо диагностировать,что с ней,заказать-всегда успеешь,стоит недешево,а раньше времени-чего кипишить..там может и делов-то -на рубль с маслом..завтра найду тел его,отзвонишь-и все расскажи-мож даже на словах подскажет чего..если заказывать-тоже есть люди в япии и владике-можно найти достойную..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: toyota land cruiser

    Ребята огромное спасибо что не остались равнодушны к мое проблеме! это настоящий " гиммор " вроде и машина солидная?! до этого ездил на 124 мерсе 300 дизелек автомат, 5 лет выжимал из него всё что мог так и продал на ходу! парень до сих пор на нем рассекает. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.