Перейти к публикации
Женич

Раздатка кажись "приехала"?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Окраина
    • Машина: Hi-luxe

    Всем приятного дня уважаемые жители. Прошу поделиться опытом, если есть.

    Буквально через 300км после покупки появились очень похожие симптомы http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=3323&st=0

    Посему тоже решил что виновата РК. Шум появляется только в движении, как при нагрузке так и при накате. Пропадает если выбрать такой режим двигателя когда отсутствует какая-то нагрузка, т.е. нет ускорения и торможения.

    При этом хабы отключены, передок отключен. П. кардан не вертится-проверили.

    В сервисе грешат на подшипник хвостовика переднего кардана, на коем ощущается радиальный люфт около 1 мм, осевого нету.

    Вопрос; 1. при чем здесь этот подшипник если вал не вращается?:

    2. Можно-ли снять раздатку не разбирая её?.

    3. какие расходники потребуются при сборке(прокладки, резинки и т. п.)и хде мона их заказать? на экзисте не обнаружил

    Авто TLC 78LJ АКПП-343F

    Буду признателен за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ты бы сначала карданы снял да покрутил на предмет закусываний.А вообще похоже на выходные подшипники р.к.Не велика проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окраина
    • Машина: Hi-luxe

    Люди, подскажите пожалста

    Решил заменить подшипник на заднем выходном валу, он вроде неравномерно вращается, на exsiste каталог выдает два разных номера: 90366-35054 и 90366-35011. Менеджер помочь не смог . unsure.gif

    Какой выбрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LEXUS LX470 UZJ100 2002

    По-моему, 35011 для механики а 35054 для автомата. Менеджеры в экзисте отстой кажется в любом городе. Не первый раз слышу о их некомпетентности. По крайней мере в Астрахани так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    вообще-то передний кардан всеравно должен крутиться(колесья-то пр=ередние крутятся, а значит и редуктор должен вращаться, а редуктор с карданом скручены жестко no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    по экзист:

    НУ КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЙДЕТ РАБОТАТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ?

    Вот и набирают "по объявлениям"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окраина
    • Машина: Hi-luxe

    "По-моему, 35011 для механики а 35054 для автомата": Тоже склонялся к этой версии, спасибо что помогли утвердиться smile.gif

    А насчет переднего кардана - он должен крутиться либо когда хабы зафиксированы(залочены) - либо включено 4WD в раздатке, ну или эти соответственно два фактора имеют место быть одновременно. Какой методикой пользовались на сервисе я не интересовался, но когда на мой вопрос "А что может гудеть в том месте где стоит подшипник на передний кардан в РК, если кардан не вращается?"- мне ответили что что-то там ведь должно вращаться я понял - лучше самому внимательно посмотреть think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Если 4ВД отключен-момент на передний кардан не передается, разъединено шлицевое соединение. Остается только задний. Меняется потшипник без проблем, прокладку можно заменить герметиком, злоупотреблять ездой с рассыпавшимся подшипником не стоит, можно попасть на шестерни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Окраина
    • Машина: Hi-luxe

    Я понял, заказал уже два подшипника, не стал брать только игольчатый. Вскрытие покажет...

    Спасибо участникам thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.