Перейти к публикации
AndyFil

А теперь стартер :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    Сегодня обнаружился еще один глюк.

    После запуска двигателя не выключился стартер. Попробовал заглушить двигатель- стартер пытался работать. За день было два раза.

    Кто сталкивался? Что менять втягивающее или замок зажигания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Скорее реле 12-24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    А почему оно? Объясните, пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    И номерок его не одскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ

    Была такая фигня - двигатель завёлся . а стартер не перестал крутить ! Поменял пятаки и всё прошлою Точнее там не "пятаки", а контакты ввиде уголков. Я их даже не заказывал , а по старым сделал ! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Оно врядли,хотя возможно.Там особо цеплять нечему.Но стартер перебрать не сложно и не помешает.У тебя две машины и они оч разные.какую чиним?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    аналогичная хрень была из-за пятаков. Пока аккум не сдернули, стартер продолжал крутить. Они у меня ваще припаялись. Ремонтируй стартер, а то так и авто спалить мона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: AndyFil

    Смотреть нужно все!

    Замок зажигания дает сигнал на реле стартера, при выкл положении.

    Может срабатывать реле стартера, произвольный приходящий сигнал.

    Клинит втягивающее в положении запуска.

    Пятаки после выкл , залипают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    2 Ярослав:

    Чиним 80 ку

    Номера реле в экзисте нашел. Пятаки и втягивающее заказал - стоят не дорого, даже если не они, все равно поменяю. Как снимать стартер? Смотрел поиском. Пишут, что геморройно. Какие тонкости?

    2 Томат Спасибо. Проверять буду все. Можно подробнее как проверить замок?Реле 12/24 должно выдавать 24 при включении?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    И вопрос в догонку:)

    Реле стартера , 12/24 и контактная группа замка зажигания меняются или возможен ремонт.

    Собираюсь в поездку, хочу по-возможности все привести в порядок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: AndyFil

    Все проверяется тестером, и это не сложно , но для этого нужно, что бы человек немного разбирался в электрике, мог читать схемы.

    Менять замок не нужно он редко выходит из строя, но все возможно.

    Есть книга Легионовская там все более менее описано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    И вопрос в догонку:)

    Реле стартера , 12/24 и контактная группа замка зажигания меняются или возможен ремонт.

    Собираюсь в поездку, хочу по-возможности все привести в порядок.

    622706[/snapback]

    Реле стартера работает на 12в.

    Не забивай себе голову, если не понятно, то нужно найти человека который в этом разбирается.

    Если хочешь сам то начни с того, что необходимо научиться читать принципиальную (есть еще монтажная которая отличается ) схему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    2 Томат Я конечно не большой спец в электрике, но кое что делать приходилось, ну закон Ома еще помню smile.gif, да и приятель, который смыслет поболе моего поблизости есть. Н. как в той передаче "Хочу все знать". В дороге может пригодиться.

    я знаю, что реле стартера и переключатель12\24 разние вещи, поэтому написал через запятую:) Вопрос остается. Они ремонтируются?

    Ну и соответственно вопрос по снятию стартера. Еще не смотрел, просто хочу заранее узнать у людей, которые снимали-есть ли тонкости?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    2 Томат Я конечно не большой спец в электрике, но кое что делать приходилось, ну закон Ома еще помню  smile.gif, да и приятель, который смыслет поболе моего поблизости есть. Н. как в той передаче "Хочу все знать". В дороге может пригодиться.

    я знаю, что реле стартера и переключатель12\24 разние вещи, поэтому написал через запятую:) Вопрос остается. Они ремонтируются?

    Ну и соответственно вопрос по снятию стартера. Еще не смотрел, просто хочу заранее узнать у людей, которые снимали-есть ли тонкости?

    623125[/snapback]

    Извини чего то не успеваю все здесь просмотреть и свою 80-ку к охоте подготовить.

    По ремонту реле, однозначно ответить невозможно, так как подгорают контакты, и в зависимости от ситуации разумнее заменить (лично я делаю временно, но только до замены), если контакты покрыты серебром (подгорели), однозначно замена.

    По стартеру- главное не забудь отключить массы АКБ, далее не самый сложный автомобиль для снятие стартера.

    По проверки всех электрический узлов (реле, стартера и т.д.) все описано в книге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 60

    У меня на 60-ке зависает тогда, когда мотор горячий. Приходится выбегать из машины и снимать клему а аккумулятора. На холодную заводится с пол-тыка. Но, если в момент работы стартера (когда понимаешь, что сейчас он "зависнет") нажать на газ, то мотор заводится, а стартер отключается. Если стартер охладить, например, положить мокрую тряпку на пять минут, то снова работает нормально. Вот, с наступлением теплой погоды не знаю что делать.

    Сам стартер уже три раза перебирали - все ок, что нужно - заменили. Но, на стенде он работает идеально, а на горячем моторе, когда сам стартер нагревается - зависает. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Омск
    • Машина: TLC 80 1HD 95г.

    Была такая же проблема на TLC 80. Снял стартер( снимается несложно, просто неудобно верхнюю гайку открутить.Снимали вдвоем, так удобней). Оказалось прогорели контакты. Поменял все сразу, сейчас работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Все верно меняешь контакты в стартере и нет проблем, я тож начал с реле но после разборки стартера все стало ясно, ждать пока привезут контакты не было времени нашел подходящей толщины медную пластину вырезал, согнул, собрал и заказал на всяк случай новые так и валяются где-то в гараже. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    Спасибо всем!

    в пятницу сниму, если будут какие нибудь сюрпризы, отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Закажи к пятакам и ротор на нем тоже выработка присутствует стоит 400 руб, а то я заказал сперва одни контакты и пришлось потом еще раз стартер разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.