Перейти к публикации
Павел - 25

Крым, Бахчисарайский район

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Еду своим ходом, в начале июня практику у студентов-геологов МГРИ вести, на пять шесть недель.

    В Прохладном планирую снять жильё для семьи (ибо пансионат преподавательская з/п не потянет), буду признателен за любую помощь.

    pol-25(соб)yandex.ru, 8-919- сем семь шесть-70-46

    PS. В майские праздники еду туда на ознакомительный маршрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    А на майские - это когда? я вот тоже обдумываю вариант - не махнуть ли на своей машинке числа эдак с 25 и по 3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Наташа, мы двумя машинами едем 30.04 (раньше не получается) дней на 8-10, присоединяйся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Присоединимся уже на месте, мы пойдем чуть раньше, 24 или 25.

    Ты в курсе - всякие сибишки и рации через границу пропускают или надо портачи спрятать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Не, Наташ, я не в курсе... у меня ничего такого и нету... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    Присоединимся уже на месте, мы пойдем чуть раньше, 24 или 25.

    Ты в курсе - всякие сибишки и рации через границу пропускают или надо портачи спрятать?

    624099[/snapback]

    Без проблем. Мой шурин брал у меня рацию, ставил антенну и уже дважны ездил с ней в Крым. При том что разрешения у него отродясь не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Павел вопрос к тебе. На базе МГРИ студенты из ВГУ (Воронеж)практику проходят? Я будучи судентом ВГУ геолфака был в 81 году на этой базе. Места класные. Квесты,флиши, ставки с голубой водой, сады персиковые,ежевика,ночи темные. В Чуфут-Кале(древний город) со стороны Прохладного иили Трудолюбовки подзабылось немного забирались. Было времечко. Обалдеть сколько его утекло, Блин разбередил душу. Удачи тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Я первый раз туда еду, сам я учился в Томске и наша практика в Хакасии проходила.

    Про Крымскую практику я раньше много слышал, там рядом вроде базы МГУ и ещё чьи-то так что ты наверняка там был.

    Приеду фотографиями поделюсь friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Если в первый раз, то советую когда будешь возвращаться назад проехать через Бахчисарай , через перевал Ай-Петри на Ялту и по побережью на Симферополь. В Бахчисарае посетишь ханский дворец, церковь в скале(кек называется забыл Николая Чудотворца кажется), пещерный город Чуфут_Кале. Дорога через перевал если не закрыта, доставит море удовольствия. Я сам когда ездил в Крым в основном район Артека , Гурзуф всегда возвращался через перевал Ай-ПЕтри, Бахчисарай. В мое время Воронеж проходил практику совместно с москвичами на базе МГРИ. Этот район я знаю, правда двно это было. Жили в палатках. Днем жара, ноъю прохладно.

    Есть вопросы задавай. По территории Украины старайся соблюдать ПДД. Всего хорошего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: TLC 80, 96г.в, АКПП, 1HD-FT, Сафарик длинный TD42 АКПП

    Был там на практике (геофизика МГРИ) в 91г., помню что кто-то точно приезжал в гости и останавливался в поселке на несколько дней, но давно это было. А созвонись с институтом, народ же постоянно туда ездит и преподавательский состав наверняка в курсе. Можно просто позвонить на кафедру геофизики и обрисовать ситуацию, народ там всегда был адекватный и общительный, 100% помогут. А так места сказочные в округе, а в выходные до моря нормально скататься. МГУ-шная практика выше по дороге 1.5км. А сады какие были smile.gif, персики до сих пор есть не могу smile.gif А щелковица в заброшенных садах рядом в горах, эх, прям сорваться туда захотелось smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Спасибо, друзья все ваши советы принял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Сегодня вернулся из Крыма был Ай-Петри погода блеск шашлык кушали у веселого Рененжера. Так развеялись на неделю пока каникулы у внука. Тяжело уежать там все цветет три дня загорали на море, в Ялте пока пустовато и на дорогах тоже. За все время машин с московскими номерами в Крыму не встречал. Граница по два часа времени забрала не спешат государевы люди, везде предлагают ускорить процедуру за отдельную плату. Что наши то Украинцы.

    Туда пустили по красному коридору на обратном пути прицепились к ящику вина, А так все вежливо коректно и правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    А границу где проходил? страховку на машину где делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Границу переходил у Белгорода, там-же и страховки продают желтого и зеленого цвета. Желтого дешевле в чем разница до конца не понял купил желтого много раз проверяли ДАИ вопросов не было. Выбрал кратчайший маршрут через Орел-Курск и далее Белгород. По своей территори двигаюсь ночью так удобнее для меня . Украинские Гаишники упор делают на скоростной режим водители как могут оповещают друг друга. Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Прошу прощения, чего-то я накостноязычил, шашлыки мы кушали у "Веселого Роджера". На Ай-Петри все ложбины под толстым слоем снега, жаль ледянку с собой не взяли. Цветут ветродуйки и подснежники и еще какие-то цветочки- я не знаю как называются.Солнце очень горячее, можно позагорать запросто! Границу проходил через Нехотеевка- Гоптовка. Хохлы шмонали меньше, чем наши, а вот денег просят и те и другие открытым текстом, безпардонно.За Харьковом до Новомосковска в сторону Запорожья участок приблизительно 150 км. оченьхорошей дороги. А вот до Харькова и по объездной передвигаться некомфортно.Гривни менял малек на границе а дальше уже в городе. Разброс примерно за нашу 1000 руб. дают от 210-ти до 235-ти, как повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.