Перейти к публикации
HORHE

От кого же помощи ждать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    МЧС у нас по-мойму только для того чтоб лесные пожары во Франции тушить и гуманитарную помощь по всему миру развозить...Типа где-то еще хуже живут, чем в России. А у нас ВСЕ хорошо. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    человека с сердечным приступом можно держать сколь угодно долго живым пр ипомощи сердечно-лёгочной реанимации.
    Это возможно исключительно теоретически, да и то с очень-очень большими теоретическими же "натяжками". Я бы Ваше высказывание видоизменил бы так: немедики должны проводить базовую сердечно-легочную реанимацию сколь угодно долго до прибытия медиков, которые и примут решение о целесообразности дальнейших реанимационных мероприятий.
    тут недавно курсы проходили по доврачебной помощи.. с форума 2 тела было всего. при том, что доврачебную первую помощь процентах в 80 оказываешь родственникам и близким знакомым. насчет работы наших спасателей и прочего... курсы вели работающие врачи, и услышал от них много грустного.. про шейный корсет, которым в москве оснащены 9 экипажей, по россее скорее всего ничего нет, и т.д.
    На этих курсах по каким-то причинам не сказали самое главное: скорой медицинской помощи в Москве фактически нету. Да, есть некая организация - Станция скорой и неотложной медицинской помощи, до которой можно дозвониться по номеру 03, да, по городу в неимоверных количествах ездят ГАЗели и Мерседесы белого цвета с красными полосами и маячками, есть персонал и т.п. Но вся суть заключается в том, что в подавляющем своем большинстве персонал этой Станции практически не владеет (и не желает владеть) жизнеспасающими манипуляциями. Почему? - Это отдельная очень большая тема, и тем, кому это интересно, могу дать в ЛС ссылку, где можно для себя это прояснить. Изменено пользователем feldsher177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: feldsher177

    рассказывали. просто я не профессионал и вообще пафос моего сообщения был о другом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    рассказывали
    Именно о том, что в Москве фактически нету службы скорой медицинской помощи?

    Честное слово, я лично готов поучаствовать в сборе денег на прижизненный памятник тому человеку, который об этом отсутствии заявит с такой трибуны, которую услышит вся Москва.

    Изменено пользователем feldsher177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Именно о том, что в Москве фактически нету службы скорой медицинской помощи?

    637746[/snapback]

    если в москве нет с ее деньгами,то что есть в регионах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    На днях видел, гы-гы, служебный транспорт МЧС: Q7 новенькая, тонированная в нулину, движок 4.2 бензин. На этом экономить нельзя. Еще видел ДПС-ные Порше Кайенны и ментовскую ППС-ку Maserati белую. Персональный водила вез чьего сынка в клуп. Вот она Единая Россия. Одни платят налоги, другие покупают на них Maserati. Все по-честному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    если в москве нет с ее деньгами,то что есть в регионах?
    Формально она есть, даже ее сайт найти можно. Разумеется, со слов всех руководителей, причастных к СМП, "все хорошо, прекрасная маркиза". А самый главный начальник здравоохранения Москвы даже заявил в одном интервью, что ГАЗель лучше "Мерседеса". Делайте выводы. Изменено пользователем feldsher177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    если в москве нет с ее деньгами,то что есть в регионах?
    Формально она есть, даже ее сайт найти можно. Разумеется, со слов всех руководителей, причастных к СМП, "все хорошо, прекрасная маркиза". А самый главный начальник здравоохранения Москвы даже заявил в одном интервью, что ГАЗель лучше "Мерседеса". Делайте выводы.

    638291[/snapback]

    делай выводы ,не делай-здесь жить и умирать,рвать когти отсюда надо было лет 15 назад-когда умные люди советовали,теперь уже поздно с нуля все начинать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    2Биров. Так и есть. Помогают в первую очередь тем, кому еще жить и жить... В общем, имхо, правильно в условиях дефицита ресурсов, только от этого, конечно, не легче, когда речь идет о близком и дорогом человеке в летах. Я сам когда в больнице лежал - мне и место нашлось в палате (при том, что в коридоре десятки людей лежали) и лекарства дорогие и т.п. без всякой мат.помощи врачам. Потому что молодой. Они мне так и говорили - "давайте мы вот такой препаратик попробуем, он дорогой и у нас его мало, но вы молодой, на вас можно и потратить", "так, из палаты старпера в коридор, а молодого на его место" и т.п. Пытался отказаться - не очень, знаешь, приятно стоять и смотреть как на твоих глазах в коридор дедушку, у которого четыре инфаркта и который как тростинка на ветру колышится, выселяют, чтобы тебе место освободить. У друга в реанимации отец пожилой от шока умер после наезда машины, т.к. его побыстрому положили, в сознании и хорошо, и убежали все к ребенку маленькому, наглотавшемуся таблеток. А там еще пару часов руки до него не дошли - он и умер от шока. И т.д. и т.п. Мне когда тренер (76 лет) рассказывает о своих походах в поликлинику мне всегда вспоминается грустный анекдот про то, как дедушка 80тилетний в поликлинике врачу жалуется на то, что уже 5тый день не может справить большую нужду:

    - А вам лет то сколько, дедушка?

    - 80.

    - А вам не кажется, что вы уже достаточно посрали в этой жизни?...

    2Фельдшер. Скинь ссылочку в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Dimon_p

    Всё правильно говоришь, конечно своё дороже, но до сих пор как-то не спокойно на душе после того случая.

    Вроде и ни при чём, не моя вина, а что-то свербит. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    blink.gif

    Как так??? Пожали ему руку и он замерз??? Что за гон???

    У меня отец рассказывал случай:

    Ехали они тремя Уралами трубовозами по зимнику. Один из них не справился с управлением, пошел под откос и перевернулся. Сверху перевернутый Урал накрыло огромными трубами. Водителя было еле видно из под груды металла. Так вот батя с ещё одним водилой почти сутки проползали по снегу вокруг кучи металлолома с двумя паяльными лампами, но пострадавшему водиле не дали замерзнуть. На следующий день краном подняли трубы и машину и переломанного водителя достали. Живым! Закопченного, где-то обозженного, где-то обмороженного, но живого! На улице так же было около -50 да еще и ветер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.