Перейти к публикации
Kott

TLC 100 4,2 РКПП шкворчит коробка или раздатка?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    Дизель, VX с РКПП. Пробег 55тыс. Раньше не замечал.А тут резко на улице потеплело.Особенно на прогретой.Шкворчит так противненько, не громко,но напрягает. Напрягает даже не звук,а мысль- что то не так! Отчетливо слышно на 1ой и 2ой при разгоне. Если рычаг раздатки в нейтраль и включить передачу-не слышно.Значит вроде только под нагрузкой...? При выжатом-тихо и отпущенном сцеплении-тихо(на нейтрали в коробке)т.е. не выжимной. Официалы послушали-слышат,но говорят что все в норме... Но ведь шкворчит су...а.Раньше уазик был охотничий-точно так же все.только в 5раз громче. Чего делать? забить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Была похожая тема (читай до конца):

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=35691

    Там про 80-ку, но коробки с 1HD-FT и FTE одинаковые. Вобщем, если "шкворчит" не сильно, то можно не напрягаться. Еще стоит посмотреть на то, когда менялось масло, и на какое (официалы могли туда дрянь залить легко).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    Спасибо. искал,видимо просмотрел... Думаю все у меня хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    Сегодня еще раз был в сервисе- послушали и предположили, что прокручивается какойто подшипник. записали звук, отослали в москву, ждем решения. Сказали скорее всего разбирать коробку и менять подшипник. Такое возможно? Пробег то маленький...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Ответил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    Слили масло из коробки и раздатки в одну емкость 4литра. через неделю,когда отстоялось перелил аккуратно в трехлитровую и остатки в литровую. через некоторое время вот что увидел...

    post-10863-1241946018_thumb.jpg

    post-10863-1241946051_thumb.jpg

    post-10863-1241946069_thumb.jpg

    post-10863-1241946082_thumb.jpg

    post-10863-1241946096_thumb.jpg

    post-10863-1241946114_thumb.jpg

    post-10863-1241946153_thumb.jpg

    post-10863-1241946163_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    забыл... масло пробежало 18 тыс км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Я ж писал.Агрегат настолько честен,что волнения Ваши представляются мне избыточными.Думаецца,маслицо Ваше делано из мочи ослиной.По другому получить такой отстой на 18 тык работы масла нельзя.Фициялы Ваши будут пялицца на Вашу коробку как бараны.По крайней мере я в спб не знаю ни одного дилера,кто бы взялся за подобный ремонт.С двух дилеров втихую возят к нам,про остальных незнаю.Шкворчание валов как правило бьёт по уху при рваном пыльнике тоннеля-рвут регулярно при установке мультилока.Да и нет у Тойоты такой опции-бесшумная работа стакилограмового агрегата без нагрузки.Масло поменять,катнуться тык3-5,потом позырить.Не в лом мне,я то же самое в личку писал,мож не получил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    чета не получил ни чего... Пыльник после праздников посмотрю. Масло конечно могли и не сменить на ТО 40 000, рядом не стоял, не смотрел... значит можно допустить, что пробег на этом масле 58 000. Напомню, это масло из коробки и раздатки, 4 литра,слито в одну емкость, отстоялось и затем аккуратно перелито сначала в 3х литровую,а потом - в литровую банки. В 3х литровой все масло чистое, а вот в литровой -пудра металлическая.на фото хорошо видно. Это нормально или нет? Кстати ,пока масло не прогреется- ни чего не шкворчит!

    Которое сейчас залитo-Mobil SHC-уже пробежало около 1,5 тыс.,через 2-3 тыс обязательно посмотрю на предмет пудры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    Кстати пудра на столько мелкая , что за два дня опустилась только до половины банки.сегодня вечером- еще на пару сантиметров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Лучше-бы она побыстрее садипась-была бы железная,а так-мобыть и ляменевая.А это дурно.Это вынос по валам выбора передач или крутящийся подшипник по внешней обойме.Не верю я в это на 50тык.И на 200 не верю.А вот в незамененное масло-верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    Та же литровая банка.прошел еще день.серые облака как плавали,так и плавают... Может это не металл?

    Ярослав TLC- а что такое - "вынос по валам" ?

    post-10863-1242020559_thumb.jpg

    post-10863-1242020578_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Пардон,невнятен.Хотел сказать :износ корпуса КПП по отверстиям,служащим направляющими для штоков вилок выбора передач.Они сидят в аллюминии и принципиально могут его истирать.Возможно.Но не верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: средняя волга
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE мкпп

    опустил на дно банки магнит на нитке,через минуту вытащил-магнит чистый.просто ни одной соринки не прилипло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.