Перейти к публикации
Бригантина

Выбор фотика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    А можно взглянуть на клубные фото с теплым светом, от которых можно закачаться?

    644681[/snapback]

    http://garpia2.livejournal.com/351943.html#cutid1

    Что-то обработано, что-то нет. Снято в один концерт, c одним освещением, одним фотиком - Nikon D300, объектив Nikkor 18-200.

    Понятно, что автор еще хорошо обрабатывает фотки, но я видела исходники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Хорошую тему подняла Наташа.... Сам выбираю между Nikon & Canon и тоже будет интересно выслушать мнения и комментарии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper
    Хорошую тему подняла Наташа.... Сам выбираю между Nikon & Canon и тоже будет интересно выслушать мнения и комментарии.

    644759[/snapback]

    это совершенно бесполезно, комментарии такие слушать biggrin.gif

    просто пойдите, пощупайте и то и то. и купите что понравится!

    я так же выбирал между кеноном и никоном. потрогал - кенон не лег в руку, никон как влитой.

    это чисто индивидуальный выбор. Вы же не будете совет просить какого цвета и размера вам обувь брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    это совершенно бесполезно, комментарии такие слушать  biggrin.gif

    а это уж от человека зависит - кому то бесполезно, а кому то даже очень.... а мнения никогда не помешает выслушать и потом уже принимать решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper
    а это уж от человека зависит - кому то бесполезно, а кому то даже очень.... а мнения никогда не помешает выслушать и потом уже принимать решение.

    644788[/snapback]

    ну, оно конечно может быть полезно, но! если спрашивать не плюсы, а минусы. причем минусы кенонов у кенонистов и минусы никонов у никонистов. тогда можно добиться правды и выбрать для себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Наташ, ты задумала печатать на большом формате. Для такого формата даже пленка 35 мм не самое лучшее, что говорить про цифру - мыло будет однозначно.. Тебе для такой печати среднеформатную камеру нужно. Но у тебя не все же кадры в нетленку пойдут. Таскай 2 камеры - пленку и цифру. По цифре с Соляркой согласен - однозначно в этом бюджете Кэнон D 40!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Поработала сегодня на пейнтболе Canon-D1000. ИМХО, не хватает быстроты для репортажа, шумит на 800, если снимаю в тени. Нехватает резкости. Посмотрим, что даст Nikon.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Дык то 1000, а то 400! На одноклассном Никоне будет то же самое. А вообще у цифры, по сравнению с пленкой скорострельность много ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    У 40d самая высокая скорострельность в своём ценовом диапазоне. 6,5 кадра в секунду. Почти проффи!

    И еще один момент в пользу Кэнона - мне практически не требуется мануал, меню абсолютно прозрачно. С Никоном посложнее дело обстоит. А нафига мне функции, которыми без книжки я воспользоваться не могу?

    Наташь, что бы ты не приобрела - на оптике не экономь!!!!! Да, хорошая оптика дороже тушки, но поверь оно того стоит. smile.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper
    С Никоном посложнее дело обстоит. А нафига мне функции, которыми без книжки я воспользоваться не могу?

    вот тут поспорю!) ничего сложного нет ни в никоне ни в кеноне.

    но за никон такой плюс - у него есть кнопка (не видел правда никого кто ее ваще знает хотя она на виду) которая при нажатии выдает описание выделенного на данный момент пункта меню.

    Наташь, что бы ты не приобрела - на оптике не экономь!!!!! Да, хорошая оптика  дороже тушки, но поверь оно того стоит. smile.gif

    истину глаголите! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Наташь, что бы ты не приобрела - на оптике не экономь!!!!! Да, хорошая оптика  дороже тушки, но поверь оно того стоит. smile.gif

    645759[/snapback]

    Это уже понятно, примеряюсь, пристреливаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Продам Nikon-D70 б/у

    объектив Nikkor 18-70, китовый.

    Куплен в 2004 году осенью.

    Состояние отличное, снимки прекрасные, аккумулятор держит очень долго

    программное обеспечение обновлено до последней версии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    to Бригантина: а точно нужна зеркалка? я почему спрашиваю, у меня самого сапог 5д, раньше был 20д, объективов 3 штуки, 2 вспышки и еще пара штативов (собсно для боковой вспышки и для фотика (мы же все понимаем, что в фотографии не марка фотоаппарата главное, а композиция и свет)). дык вот весь этот хлам весит килограмм 20 (может и больше). и для того чтобы поснимать, нужно все это таскать с собой. и, в общем, съемка - это некое запланированное мероприятие, которое с таким количесвом хлама становится явлением самодостаточным и не связанным, например, просто с прогулкой (ну, действительно, брать все это на прогулку huh.gif ). В общем, пройдя этот длинный путь, я имею 2 фотоаппарата 5д (+ весь хлам) и компактную взрослую мыльницу canon 9g, которая всегда с собой.

    ЗЫ немного моих фоток: http://foto.mail.ru/mail/dinabezhko/25

    ЗЫЫ а рассуждения про светосильные фиксы немного удивляют, может человеку по замыслу кадра не нужна маленькая глубина резкости (и нафиг тогда вся светосила?)

    Изменено пользователем Игорь_71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    панасоник люмикс 12 пикселей+36 зум+видеосёмка с реальным качеством .........зеркалка отдыхает biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper
    панасоник люмикс 12 пикселей+36 зум+видеосёмка с реальным качеством .........зеркалка отдыхает biggrin.gif

    647492[/snapback]

    Эх, жертва рекламы, жалко Вас... не в попугаях смысл!

    Изменено пользователем Никус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    to Бригантина: а точно нужна зеркалка?

    ...рассуждения про светосильные фиксы немного удивляют, может человеку по замыслу кадра не нужна маленькая глубина резкости (и нафиг тогда вся светосила?)

    647318[/snapback]

    Зеркалка точно нужна, потому что две уже есть. Светосильный объектив тоже буду брать, скорее всего 1,4 50мм для портретов. Штатно рассчитываю на объектив 18-200 чтоб и репортажи и пейзажи делать.

    Со вчерашнего дня на руках Nikon D60 +Nikkor 18-200 - тестируем, смотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 73 (RJ)
    Nikon D60 или D80?

    Нужна камера для работы в путешествиях и на концертах в клубах. Нужны высокие ISO, для съемок в сумерках, плохой видимости, в темных помещениях БЕЗ вспышки. У D60 - ISO 3200, D80 - 1600. Шестидесятка не так шумит, судя по отзывам. Вот и маюсь выбором. Взять новый 60 или может бу 80, если он лучше. Кстати, лучше ли?

    (ценовой диапазон на боди порядка 20-30 тыс). Возможно кто-то порекомендует аналогичный CANON?

    644214[/snapback]

    Мне лично D80 больше понравился по результатам. И насчет шума да, D80 менее шумный чем 60-ка.

    Раз уж пошла такая пьянка.......

    Может, кто про этот фотик поделится впечатлением ?

    644447[/snapback]

    Я долгое время сидел на пленочной Minolta. У меня сохранилось несколько классных минольтовских объективов, которые прекрасно должны подойти на альфу 900 с ее полноразмерной матрицей. Но попробовать пока не довелось. 900-ку в руках держал и снимал ее китовым стеклом. Камера понравилась. Очень понравилась! Но это первое впечаление. Для полноты картины ее бы поюзать хотя бы 2-3 дня. Жаль нет у нас проката таких тушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    to Бригантина: про фиксы я имел ввиду только то что сказал. Что размер дырки ни в коей мере не компенсирует недостаток ISO (шумность и прочая).

    А фиксы я тоже очень люблю. у меня есть один с относительной дыркой 1,2. Дык вот он очень прикольно рисует портреты: нос не в фокусе, глаза в фокусе, уши не в фокусе. Вот такая маленькая глубина резкости на 1,2. Мягкий рисунок.

    ЗЫ а в никонах я не разбираюсь sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    панасоник люмикс 12 пикселей+36 зум+видеосёмка с реальным качеством .........зеркалка отдыхает biggrin.gif

    647492[/snapback]

    Гы Панасоник FZ 30 плюс к нему Canon 5D второй. Вообщем то оба востребованы, но панасоник последнее время отдыхает со своим видео, еще и Пентакс W10 подводный на соревнованиях не скучает. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Nikon D80 в этом году снята с производства и на его смену пришел Nikon D90.

    Никто не пользовал последний девайс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.