Перейти к публикации
Игнатич

Вопрос, конечно глупый, хотя интересный.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Собственно, владельцы "Соток", или электрики их ремонтирующие, подскажите, где должен находиться концевой выключатель, сигнализирующий о поднятии капота?

    Дело в том, что у меня таковой отсутствует и даже следов его пребывания не нашел. То, что при открытии капота у меня никакие лампочки не загораются я и раньше видел. Теперь, вот, решил ток утечки проверить, ан нет такого "девайса", как концевик. Да и черт бы с ним, только вот вчера "заглючила" электрика дверей. При выключении зажигания (вообще при полном отключении тоже) загораются лампы посветки на передних дверях (на задних - нет) и на панели приборов горит символ открытия дверей. При этом машина не закрывается с брелока (штатного). Ключем то закрывается ЦЗ, то нет , т.е. щелкает на закрытие и сразу же открывается обратно. Концевики всех дверей снимал, смотрел, прозванивал - работают нормально. Думаю вот, может где провод, "оборваный" от капотного концевика коротит, да не нашел его. Где искать, то этот бывший выключатель, или, хотя бы провод к нему ведущий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    а задняя дверь?? та которая в багажник??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    концевик капота может быть в самом замке (в задней двери именно так сделано). Лампочка вроде при открытом капоте не загорается (не проверял), а ЦЗ штатный при открытом капотом двери закрывает без проблем (проверял)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    концевик капота может быть в самом замке ......................ЦЗ штатный при  открытом капотом двери закрывает без проблем (проверял)

    646428[/snapback]

    Во как!

    А я, что-то, ступил. Не встречал раньше такого.

    То, что ЦЗ срабатывает при открытом капоте я знаю, у меня неоднократно так было. Подзаряжал аккумы прямо на авто во дворе, ну и, на всякий случай закрывал машинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.