Перейти к публикации
Mikhail

нужен совет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Вот какая проблема, меняю тормозные колодки и что нашел.на заднем суппорте какой педик видимо отгибая поршни цилиндров, загнул их к и бось что в процессе торможения они и не участвуют. совет механиков покупай новые супорта так как менять поршни не возможно. в одном из топиков я наткнулся на то что возможно перебрать суппорт и выбить оттуда цилиндры и поставить новые, кто скажет насколько это возможно ? и может скажет кто и где это делают. потому что в процессе торможение на последней стадии остановки меня ставит несколько боком что само по себе стремно. Видимо по этой причине не работает АБС.

    И еще вопрос по словам электрика. у меня не срабатывает круиз контроль потому что не рабоатет АБС. кто скажет такое возможно или он просто филонит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    По первому не подскажу, так как при аналогичной проблеме поставил новые суппорта. А по второму бред. У меня АБС отключена и круиз прекрасно работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    По первому не подскажу, так как при аналогичной проблеме поставил новые суппорта. А по второму бред. У меня АБС отключена и круиз прекрасно работает.

    51855[/snapback]

    на панели горит значок АБС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Нет - я релюху АБС убрал совсем. Может при ошибке АБС во включенном состоянии и возможно такое. Проверяется просто smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Миш!

    Так бывает у малоопытных слесарей, если не знать технику снятия поршней.

    Где-то их надо вращать на определенный угол, где-то давить. Если закисли - не просто тупо выбивать, а дать отмокнуть и т.д.

    Очень большая вероятность того, что было повреждено зеркала того цилиндра, где поршень встал "раком", т. к . рабочее давление в системе очень большое, - точно может показать только вскрытие.

    Если суппорт все же уцелел, то замена поршней и пыльников, на самом деле, процедура несложная. Можно вполне справиться самостоятельно (при наличии условий, разумеется).

    Про связь АБС и круиза не подскажу - у меня нет ни того ни другого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Миш!

    Так бывает у малоопытных слесарей, если не знать технику снятия поршней.

    Где-то их надо вращать на определенный угол, где-то давить. Если закисли - не просто тупо выбивать, а дать отмокнуть и т.д.

    Очень большая вероятность того, что было повреждено зеркала того цилиндра, где поршень встал "раком", т. к . рабочее давление в системе очень большое, - точно может показать только вскрытие.

    Если суппорт все же уцелел, то замена поршней и пыльников, на самом деле, процедура несложная. Можно вполне справиться самостоятельно (при наличии условий, разумеется).

    Про связь АБС и круиза не подскажу - у меня нет ни того ни другого.

    51879[/snapback]

    да я согласен про слесарей, гаража нет sad.gif , почему и спросил совет кто знает где это можно сделать. Нужен человек кто уже делал подобные процедуры, так как его ошибка может встать мне боком. но все равно спасибо за "свет в конце тоннеля" теперь знаю что такая процедура есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    У меня ABS не работает т.к. вытащен прдохранитель (лампа горит ) - круиз в норме.

    Круиз отключался при помаргивании лампы "BRAKE"(жидкость/ручник).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Михаил! Не знаю - удобно ли тебе будет территориально, но могу порекомендовать вполне вменяемый сервис:

    http://www.car.raduga.ru - это на Западе Москвы, Рябиновая 28.

    В свое время я работал в этом районе - в округе сервисов было много, но толковых - по пальцам сосчитать. Постоянно у них не обслуживался, но 4-5 раз заезжал. Они тяготеют больше к немцам, и вся электродиагностика под них, но твой случай - ходовой. Должны помочь. Попробуй. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    , но 4-5 раз заезжал. Они тяготеют больше к немцам, и вся электродиагностика под них, но твой случай - ходовой. Должны помочь. Попробуй. Удачи!

    51943[/snapback]

    Спасибо, рябиновая конечно не так близко, но что делать, конечно заеду, в моем случае, надо делать, вопрос а цилиндры и поршни вхолдят в ремкомлект ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Поршни и ремкомплект продаются отдельно. Перебрать не вопрос. Работа АБС к суппортам не имеет никакого отношения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE Simex 36"

    Суппорт TLC 80 ремонтируется легко, что передний, что задний.

    Поршня легко выдавливаются воздухом или СО из баллона, ремкомплекты продаются. АБС имеет к суппортам отношение в случае если поршень подклинивает и колесо не тормозится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Суппорт TLC 80 ремонтируется легко, что передний, что задний.

    Поршня легко выдавливаются воздухом или СО из баллона, ремкомплекты продаются. АБС имеет к суппортам отношение в случае если поршень подклинивает и колесо не тормозится.

    52074[/snapback]

    [/quote

    вот именно это у меня и произходит. поршень не тормозит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    По поводу ABS смотри датчики и венцы на колесах с которых датчики снимают ммпульсы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    По поводу ABS смотри датчики и венцы на колесах с которых датчики снимают ммпульсы

    52168[/snapback]

    датчик работает, проверял, тут дело в поршень то не ходит, вероятно при торможение это и считывает датчик АБС, то есть я завожу машину он тухнет и через 5 секунд горит вновь. до этого момента, один электрик в дианостику вотнул перемычку и уехал из сервиса, и все бы ничего но после резкого торможения, АБС отрабатывал, но на панели снова горела лампочка и и после первого торможения уже работы АБС не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Если сам хоть чутка дружишь с электрикой - поможет в диагностике книжка

    Легион-Автодата. Там подробно описано, какие контакты в цепи АБС и где надо перемыкать и какие показания приборов должны при этом быть.

    Методом исключения вычисляешь - что у тебя неисправно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Если сам хоть чутка дружишь с электрикой - поможет в диагностике книжка

    Легион-Автодата. Там подробно описано, какие контакты в цепи АБС и где надо перемыкать и какие показания приборов должны при этом быть.

    Методом исключения вычисляешь - что у тебя неисправно.

    52463[/snapback]

    да я зyf. что не исправно, у меня колодки не работают, повреждены цилиндры, видимо это и показывает АБС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    По поводу сервиса на Рябиновой.Там диагностом трудится Роман Семенов-оч.грамотный спец. Советую к нему обратиться.Да и сервис на уровне -лучше дилеров работу свою знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.