Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: TOYOTA Hilux-Surf 1993 г., LN130
    Корзина родная стоит (айсин) или что то типа валео?

    С маховиком, да, проблемно и дорого.

    Можно демфер заварить (как у меня), но сперва найди толкового сварщика. Фишка в том, что сам маховик чугуниевый, а то что крепится к колену стальное - просто полуавтоматом не заваришь, надо ручником, специальными электродами.

    Второй вариант дороже. Поискать на разборках подходящий от бензинки (вроде есть такие).

    Третий, 42 тыр за новый.

    681085[/snapback]

    Зачем варить если , как я понял , с демпфером маховика проблемы нет .

    Да и варить такой маховик бессмысленно , он рано или поздно по сварке лопнет все равно . Если уж блокировать , то штифтами . Сверлится несколько отверстий по окружности и в них запресовываются штифты . Никогда не лопнет и балланс не нарушается .

    681093[/snapback]

    Штифты тоже вариант и тоже рисковый как и сварка (если подробно разобраться)

    Тут ещё такая штука с демфером.

    Общение с теми кто на такое попадал показало, что демфер гибнет после замены комплекта сцепления. Тоесть, новая (айсиновская) сцепуха рвёт ношенный маховик примерно за месяц.

    Я так думаю, камрад AlexDiesel к этому в итоге и придёт. имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    У меня скорее всего порвало при резкой остановки двигателя примерно с 2000 об. до 0 (при дтп). Мне в начале 2008г новый маховик обошелся в 14000 р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Корзина стоит айзин, оригинал, повторюсь, похоже недавно меняли, на лепестках выработки нет, на рабочей поверхности, ещё заводские риски по окружности отстались, остающиеся при изготовлении, похоже на комфорку на плите, но не так явно выражены. Пружины целые, может изза того что и на диске тоже есть пружины. А вообще обычный маховик если ставить, то переделывать не нужно ни чего? Так же встанет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Я кстати в сварке толк знаю, так как сам сварщик, с этим проблем нет. Скоро выложу фотоотчет, про снятие и разборку движки, только необходимое количество фоток наберу, ещё не всё разобрал! Так что пока движок в процессе ремонта, нужно заодно и со сцеплениен разобраться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    Если будешь искать недемпферный маховик то обрати внимание: есть маховики с диметром под диск сцепления 240мм или 235мм, с 6-ю или 8-ю крепежными отверстиями к коленвалу.

    И диск сцепления нужно ставить с демпферными пружинами обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Это конечно же прослежу, отвертий у моего 8, диаметр не мерил, а диск конечно же с пружинами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Я диск померил! Так не 23.5мм и не 24мм, а 22.5мм!!! Так что скорей всего должно быть 22.5мм и 23мм!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Сегодня нашел маховик контрактный, цена вопроса 2000рэ. Но либо с виндома 3взфе или с кроуна2лте! Сказали по образцу подберут. Может заморочится контрактным и его отфрезеровать если понадобится? И на моем маховике пластиковые втулки подношеные малость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Ездил я в магазин, маховик выглядит идеально, от 3L кстати, только болты нужны короткие к валу которые крепятся. Но по цене сказали 5000!!! Я говорю, по телефону говорили 2000, а они мне, это имели в виду корзину, в общем денег столько не было, не купилsad.gif((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.