Перейти к публикации
PoZiTiFF_NV

Вечный вопрос. Замена ГБЦ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota FJ Cruiser

    Попал на замену головы, в связи с наличием трещин в сим девайсе.

    Изучив темы по форуму, сделал для себя вывод, что любое кроилово приводит к попадалову.

    Принял решение о покупке новых:

    1. головы Autowelt (оригинал не потяну, судя по форуму в нем нет необходимости)

    2. болтов (оригинал)

    3. прокладки (оригинал)

    Вопрос, который для меня остался загадкой и на который собственно хочу получить ответ.

    На движке стоит прокладка с индексом 03, но у меня в наличии имеется прокладка с индексом 05. Какие геморои могут вылезти если вместо тройки поставить пятерку? Прокладки по форме идентичные.

    Что еще все таки принципиально надо поменять сразу по ходу пьессы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    На движке стоит прокладка с индексом 03, но у меня в наличии имеется прокладка с индексом 05. Какие геморои могут вылезти если вместо тройки поставить пятерку? Прокладки по форме идентичные.

    Большим.... Вообще-то, надо померить выход поршня, после чего определить размер прокладки.

    Когда у меня KZ-тная бошка треснула, я поменял её на оригинал, за-одно сменил клапана, маслосъемники. Ну и вообще надо по месту смотреть - что требует замены, то и менять.

    P.S. ГБЦ лучше родную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota FJ Cruiser
    Большим.... Вообще-то, надо померить выход поршня, после чего определить размер прокладки.

    P.S. ГБЦ лучше родную.

    679838[/snapback]

    Толщина прокладки мериется, тупа штангенциркулем (..ля, не знаю как правильно пишется) или есть какая то таблица распределения? Типа от стольки до стольки, такая прокладка.....

    про родную ГБЦ все понятно. Только слишком долго прийдется не кушать cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: PoZiTiFF_NV

    Я не моторист и не спец, но насколько я понимаю, толщина прокладки указывается изготовителем на самой прокладке (мерить её не надо). Есть несколько типов прокладок. Далее, измеряется вылет поршня над блоком в ВМТ (он получается разный в зависимости от сборки блока), и в соответсвии с допусками производителя выберается нужный размер прокладки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    ... Какие геморои могут вылезти если вместо тройки поставить пятерку?

    Особо криминальных ( если ставить в эту " сторону" ) - не будет.

    НО , если у двигателя уже слабая компрессия , то можно получить практически неизлечимое бюджетными способами протраивание и сизый дым на режиме ускорения , особенно на недогретом двигателе , из-за уменьшевшейся степени сжатия.

    Дучше не рисковать , и если есть уверенность что движек ещё не "ковыряли" ставить трешку.

    Если такой уверенности нет = замерять "вылет" поршня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota FJ Cruiser
    НО , если у двигателя уже слабая компрессия , то можно получить практически неизлечимое бюджетными способами  протраивание и сизый дым  на режиме ускорения , особенно на недогретом двигателе , из-за уменьшевшейся степени сжатия.

    680177[/snapback]

    Как я и предполагал, своим псевдо аналитическим мозгом smile.gif Спасибо

    2 VADUS

    Так же огромное спасибо за разъяснения

    попытаюсь покопить деньги на родную голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.