Перейти к публикации
TOYOMAN

Наци и комми. Знак равенства?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: TOYOMAN

    А ты полагаешь, "там" управляют только белые и пушистые? Тогда почему они такие богатые? Гы!...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Хотите прикол?

    1984год. Мне было 14лет. Поехали мы на двух машинах по ягодыгрибынарыбалкудачтопопадётся с отцом и дядькой, на двух машинах (ВАЗы). Отъехали 100км. Перед постом ГАИ (метров 300) у батиной машины лопается рычаг. Дотягиваем до поста и встаём на эстакаду, смотрим, плачем. В магазине в городе то купить не реально, а про посёлок и говорить нечего.

    Подходит гаец. Что случилось? И т.д.

    Предлагает нам новенький рычаг по ГОС.ЦЕНЕ !!! blink.gifblink.gifblink.gif Но только он у него дома, а до дома 75км. Отец соглашается и мент едет с дядькой к себе (в рабочее время !!! blink.gifblink.gifblink.gif )

    Приезжают, мент помогает поставить рычаг. Батя пихал ему деньги, водку, но он от всего отказался !!!

    Ну как вам история? Опухли? biggrin.gif Это истинная правда, я свидетель. Вот вам и старые времена. surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: TOYOMAN

    А ты полагаешь, "там" управляют только белые и пушистые? Тогда почему они такие богатые? Гы!...

    695461[/snapback]

    И ты был бы не против, чтобы коричневые в Германии остались у власти и собственности и рулили?

    Кстати, как менеджеры, они были куда эффективнее красных. Во всяком случае Адик страну из задницы вытащил без таких ужасающих жертв, как усатый.

    Хотите прикол?

    1984год. Мне было 14лет. Поехали мы на двух машинах по ягодыгрибынарыбалкудачтопопадётся с отцом и дядькой, на двух машинах (ВАЗы). Отъехали 100км. Перед постом ГАИ (метров 300) у батиной  машины лопается рычаг. Дотягиваем до поста и встаём на эстакаду, смотрим, плачем. В магазине в городе то купить не реально, а про посёлок и говорить нечего.

    Подходит гаец.  Что случилось? И т.д.

    Предлагает нам новенький рычаг по ГОС.ЦЕНЕ !!! blink.gif  blink.gif  blink.gif  Но только он у него дома, а до дома 75км. Отец соглашается и мент едет с дядькой к себе (в рабочее время !!! blink.gif  blink.gif  blink.gif )

    Приезжают, мент помогает поставить рычаг. Батя пихал ему деньги, водку, но он от всего отказался !!!

    Ну как вам история? Опухли? biggrin.gif  Это истинная правда, я свидетель. Вот вам и старые времена. surprize.gif

    695506[/snapback]

    При чем тут старые времена? Нормальные люди были всегда. Просто сейчас в ментовке их все меньше и меньше.

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Сейчас ДЕМОКРАТИЯ???? Бросьте! Нет сейчас реальной демократии. И капитализм сейчас дикий, но с социалистической отрыжкой (объемы и форма госрегулирования), причем в интересах тех самых комми. Вы никогда не задумывались как всегда передавалась власть и собственность? В смысле захватывались. Наследование и покупку не рассматриваем. КОГДА НИБУДЬ В ИСТОРИИ ЭТО БЫЛО БЕСКРОВНО??? Никогда не думали, почему Союз в одночасье рухнул, отдав всю свою власть и собственность БЕЗ ВСЯКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!!! И это при мощнейших аппаратах КГБ, МВД? 3 мальчика, которых случайно придавила БМП не в счет. ДА НИКТО НИКОМУ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАВАЛ!!! ПЕРЕВОРОТ ПРОШЕЛ БЕСКРОВНО, ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ БЫЛО!!! Комми стали тесны рамки идеологии и они отбросили ее, как пустую бутылку! Они (функционеры КПСС, КГБ и пр) и их дети по прежнему среди нас! Они рулят нами и морочат нам голову! Это те же самые люди. И они строят свою демократию и капитализм, исключительно в своих интересах. На вас им насрать!

    А стреляли менты тогда или нет, мы не знали, и потому вели себя спокойно и ночевали где хотели. Просто везло. А людей, готовых вам помочь, и сейчас полно!

    695350[/snapback]

    Саша! Да не бейся ты в пароксизме страсти. Не глупый человек, а изображаешь из себя.

    Почему Союз в одночасье рухнул?

    Да потому что ЕБНу хотелось быть у руля, а не сидеть под Горби!Путь путча и свержения не подходил, выборы не гарантировали победы, вот и встретился ЕБН с такими же желающими порулить самостоятельно.

    А к тому времени уже службы типа КГБ, уже не те были при руководстве дурака с пятном на голове.

    Потому что Горби оказался хреновым, бесхребетным учредителем и директором ЗАО "СССР". Который ни одного решения без Раисы не принимал.

    Не предусмотрел и не смог предвидеть, что другие захотят выйти со своими паями и педалить сами.

    Ты серьёзно веришь, что ЕБНу удалось бы то, что он сотворил, оставайся у руля Андропов?

    Ладно там прибалты стремились отделиться, они с Европой бы жили.

    Ну Грузия хотела, в Азербайджане что-то было.

    Остальные то не стремились к разводу.

    Хотели бы просто отделили бы прибалтов и ту же Грузию. Прибалтов ладно, а грузинам стоило только визовый режим ввести и пошлинами перевозимые товары обложить и всё! Ни какой войны, назад бы прибежали бы. Кстати если и сегодня так сделать взвоют по полной.

    Только не надо это было Горби, вот и всё! Хребта и мужской сущности в нём ни когда не было!

    Или думаешь было не возможно на его месте объявить ЕБНа и примкнувших в путче?

    Народ то на тот момент не хотел разделения, это три пидорга сделали в бане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Сейчас ДЕМОКРАТИЯ???? Бросьте! Нет сейчас реальной демократии. И капитализм сейчас дикий, но с социалистической отрыжкой (объемы и форма госрегулирования), причем в интересах тех самых комми. Вы никогда не задумывались как всегда передавалась власть и собственность? В смысле захватывались. Наследование и покупку не рассматриваем. КОГДА НИБУДЬ В ИСТОРИИ ЭТО БЫЛО БЕСКРОВНО??? Никогда не думали, почему Союз в одночасье рухнул, отдав всю свою власть и собственность БЕЗ ВСЯКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!!! И это при мощнейших аппаратах КГБ, МВД? 3 мальчика, которых случайно придавила БМП не в счет. ДА НИКТО НИКОМУ ВЛАСТЬ НЕ ОТДАВАЛ!!! ПЕРЕВОРОТ ПРОШЕЛ БЕСКРОВНО, ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ БЫЛО!!! Комми стали тесны рамки идеологии и они отбросили ее, как пустую бутылку! Они (функционеры КПСС, КГБ и пр) и их дети по прежнему среди нас! Они рулят нами и морочат нам голову! Это те же самые люди. И они строят свою демократию и капитализм, исключительно в своих интересах. На вас им насрать!

    А стреляли менты тогда или нет, мы не знали, и потому вели себя спокойно и ночевали где хотели. Просто везло. А людей, готовых вам помочь, и сейчас полно!

    695350[/snapback]

    Саша! Да не бейся ты в пароксизме страсти. Не глупый человек, а изображаешь из себя.

    Почему Союз в одночасье рухнул?

    Да потому что ЕБНу хотелось быть у руля, а не сидеть под Горби!Путь путча и свержения не подходил, выборы не гарантировали победы, вот и встретился ЕБН с такими же желающими порулить самостоятельно.

    А к тому времени уже службы типа КГБ, уже не те были при руководстве дурака с пятном на голове.

    Потому что Горби оказался хреновым, бесхребетным учредителем и директором ЗАО "СССР". Который ни одного решения без Раисы не принимал.

    Не предусмотрел и не смог предвидеть, что другие захотят выйти со своими паями и педалить сами.

    Ты серьёзно веришь, что ЕБНу удалось бы то, что он сотворил, оставайся у руля Андропов?

    Ладно там прибалты стремились отделиться, они с Европой бы жили.

    Ну Грузия хотела, в Азербайджане что-то было.

    Остальные то не стремились к разводу.

    Хотели бы просто отделили бы прибалтов и ту же Грузию. Прибалтов ладно, а грузинам стоило только визовый режим ввести и пошлинами перевозимые товары обложить и всё! Ни какой войны, назад бы прибежали бы. Кстати если и сегодня так сделать взвоют по полной.

    Только не надо это было Горби, вот и всё! Хребта и мужской сущности в нём ни когда не было!

    Или думаешь было не возможно на его месте объявить ЕБНа и примкнувших в путче?

    Народ то на тот момент не хотел разделения, это три пидорга сделали в бане.

    695589[/snapback]

    Игорь, со всем этим полностью согласен. Но это не отрицает того, что собственность и власть остались у красных. Из за чего и имеем сейчас такую страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Почему Союз в одночасье рухнул?

    Потому,что так называемая элита поняла, что за приверженность тухлым идеям они слишком мало имеют. И сейчас все, кто звал к коммунизму имеют дома в Англии и счета по всему миру. И при чем здесь Андропов, ну крякнул бы он на 5 лет позднее, и что бы это изменило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ты не поверишь! Я в прошлом комми, а красный наверное и сейчас, да ещё собственность у меня осталась от Союза! Ну смог урвать, с того и поднялся.

    Да добавлю, родители простые люди и в коммунистах в отличии от меня не были, я первый изгой! biggrin.gif

    Ты тут ратуешь, дави комми, пусть платят за репрессии, хай вернут то, что им досталось. Так это ко мне относится! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Так вот! Не отдам, платить не буду, а давить запаритесь! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ты не поверишь! Я в прошлом комми, а красный наверное и сейчас, да ещё собственность у меня осталась от Союза! Ну смог урвать, с того и поднялся.

    Да добавлю, родители простые люди и в коммунистах в отличии от меня не были, я первый изгой! biggrin.gif

    Ты тут ратуешь, дави комми, пусть платят за репрессии, хай вернут то, что им досталось. Так это ко мне относится! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Так вот! Не отдам, платить не буду, а давить запаритесь! biggrin.gif

    695624[/snapback]

    Если изучить опыт денацификации Германии и аналогичный процесс в Чехии, то можно увидеть, что рядовых членов это не как не коснулось. Только функционеров партии и силовых структур. Наиболее жестко этот процесс проводили комми в своей зоне влияния. Так что ты, Игорь, напрасно беспокоишься wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Э,народ! Алё! Тормоза! Где имение и где вода? Разговор о приравнивании и дне памяти жертв коммуно-фашистских режимов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Alles

    Щас Бирова раскулачивать будут. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Щас Бирова раскулачивать будут.

    А, ну тогда ладно, это стоит посмотреть. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Игорь, со всем этим полностью согласен. Но это не отрицает того, что собственность и власть остались у красных. Из за чего и имеем сейчас такую страну.

    695611[/snapback]

    Где ты в Кремле "красных" видишь? перекрасились они давно! И от "красных" предков открестились. И на могилы их наплевали (так что ты тут совсем не оригинален). Ну и х.ле? Да них.я! В целом наша Раша вылезла из болота и тут же утонула в говне - вот и весь эффект.

    Вообще, надо ж какую бадягу развели вокруг ничтожной ПАСЕшной бумажки... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ".....Вообще, надо ж какую бадягу развели вокруг ничтожной ПАСЕшной бумажки... "

    Во-во! И о чем это говорит? Об излишней надежности и качестве Тойоты!!! Мужикам поговорить не о чём! Ничего не ломается! Технический форум вырождается в смесь "курилки" с "барахолкой"!!!

    Срочно обратиться в соответствующие инстанции и гневно потребовать привести качество Тойоты к соответствию:

    - занятие текущими проблемами ДОЛЖНО занимать ежедневно не менее двух часов!

    - еженедельное копаниеи - не менее полного светового дня!

    - превышения приветствуются. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Почему Союз в одночасье рухнул?

    Потому,что так называемая элита поняла, что за приверженность тухлым идеям они слишком мало имеют. И сейчас все, кто звал к коммунизму имеют дома в Англии и счета по всему миру. И при чем здесь Андропов, ну крякнул бы он на 5 лет позднее, и что бы это изменило?

    695622[/snapback]

    Тоже думаю что ничего. Крючков тоже серьезным мужиком был. А результат все равно один.

    Щас Бирова раскулачивать будут.

    А, ну тогда ладно, это стоит посмотреть. biggrin.gif

    695875[/snapback]

    Во-во. Представь, Игорь, что к тебе вламывается толпа вооруженных вонючих мужиков и начинают тебя раскулачивать. Отнимают все. Пристают к жене. А ты стоишь в бессильной злобе и ничего не можешь сделать. Иначе тебя убьют, а у тебя семья... Как оно? А красные, которых ты защищаешь, именно так и делали..

    Игорь, со всем этим полностью согласен. Но это не отрицает того, что собственность и власть остались у красных. Из за чего и имеем сейчас такую страну.

    695611[/snapback]

    Где ты в Кремле "красных" видишь? перекрасились они давно! И от "красных" предков открестились. И на могилы их наплевали (так что ты тут совсем не оригинален). Ну и х.ле? Да них.я! В целом наша Раша вылезла из болота и тут же утонула в говне - вот и весь эффект.

    Вообще, надо ж какую бадягу развели вокруг ничтожной ПАСЕшной бумажки... blink.gif

    696019[/snapback]

    Наверное, Саш, либо у тебя никто не пострадал тогда, либо тебе в принципе плевать на могилы предков..

    ".....Вообще, надо ж какую бадягу развели вокруг ничтожной ПАСЕшной бумажки... "

    Во-во! И о чем это говорит? Об излишней надежности и качестве Тойоты!!! Мужикам поговорить не о чём! Ничего не ломается! Технический форум вырождается в смесь "курилки" с "барахолкой"!!!

    Срочно обратиться в соответствующие инстанции и гневно потребовать привести качество Тойоты к соответствию:

    - занятие текущими проблемами ДОЛЖНО занимать ежедневно не менее двух часов!

    -  еженедельное копаниеи - не менее полного светового дня!

    - превышения  приветствуются. buzz.gif

    696032[/snapback]

    biggrin.giffriends.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Где ты в Кремле "красных" видишь? перекрасились они давно! И от "красных" предков открестились. И на могилы их наплевали (так что ты тут совсем не оригинален). Ну и х.ле? Да них.я! В целом наша Раша вылезла из болота и тут же утонула в говне - вот и весь эффект.

    Вообще, надо ж какую бадягу развели вокруг ничтожной ПАСЕшной бумажки... blink.gif

    696019[/snapback]

    Наверное, Саш, либо у тебя никто не пострадал тогда, либо тебе в принципе плевать на могилы предков..

    Эээ... ph34r.gif Странный вывод из моего поста. Я вроде совсем не про то... blink.gif

    Нащщет кто-то пострадал - только косвенно, но зато существенно. Ну и что? Время такое было. А кто обещал что будет легко? Во времена таких катаклизмов люди дохнут пачками, почему наши с тобой предки должны быть какие-то богоспасаемые? Богоспасаемые рванули в Европу и Америку как только 1-я Мировая началась, распродавши все что можно из имущества. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Где ты в Кремле "красных" видишь? перекрасились они давно! И от "красных" предков открестились. И на могилы их наплевали (так что ты тут совсем не оригинален). Ну и х.ле? Да них.я! В целом наша Раша вылезла из болота и тут же утонула в говне - вот и весь эффект.

    Вообще, надо ж какую бадягу развели вокруг ничтожной ПАСЕшной бумажки... blink.gif

    696019[/snapback]

    Наверное, Саш, либо у тебя никто не пострадал тогда, либо тебе в принципе плевать на могилы предков..

    Эээ... ph34r.gif Странный вывод из моего поста. Я вроде совсем не про то... blink.gif

    Нащщет кто-то пострадал - только косвенно, но зато существенно. Ну и что? Время такое было. А кто обещал что будет легко? Во времена таких катаклизмов люди дохнут пачками, почему наши с тобой предки должны быть какие-то богоспасаемые? Богоспасаемые рванули в Европу и Америку как только 1-я Мировая началась, распродавши все что можно из имущества. wink.gif

    696431[/snapback]

    Саш, дело не во времени. Оно всегда одинаково. А в конкретных людях. Мы же не списываем преступления нацизма на то, что "такое время было". Или надо?Любые преступления, а тем более такого масштаба безнаказанными оставаться не должны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Во-во. Представь, Игорь, что к тебе вламывается толпа вооруженных вонючих мужиков и начинают тебя раскулачивать. Отнимают все. Пристают к жене. А ты стоишь в бессильной злобе и ничего не можешь сделать. Иначе тебя убьют, а у тебя семья... Как оно? А красные, которых ты защищаешь, именно так и делали..

    Кстати приходили в дома и так действовали не только красные, во всей мировой истории такого полно! БЕЗ красных.

    Вот я и говорю, тебя перециклило на однй теме против красных, комми.

    ТЫ меня хреново знаешь! Я бы этого по любому не увидел, и кое-кто из пришедших раскулачивать тоже.

    Готов даже в данный момент. "Бессильной злобы" по любому не будет.

    з.ы. Хотя у меня в жизни есть другой пример. Мой Прадед Иван!

    Приехал ещё при царе в Казахстан. Добровольно!

    Сгорел в России, банальный пожар. Дом, сараи, скотина всё пошло прахом.

    Но осталась мельница.

    А тут царь обещал переселенцам подъёмные, скотину и всякую помощь. Прадед поехал. Разобрал мельницу и ТРИ ГОДА вёз её на быках в Казахстан.

    С гордостью могу сказать, что мирно жить переселенцы стали после того когда мой Прадед подружился с местным предводителем казахов.

    Так вот Прадед собрал мельницу, стал подниматься и тут революция, гражданская, раскулачивание.

    Только Прадед умный мужик, мельницу добровольно в колхоз и до самой смерти на ней работал.

    Батя с армии пришёл, в 63-м, так мельница ещё работала и Прадед на спор мешок зерна на верх поднял быстрее моего Отца.

    Но к чему это я наверное Прадед умнее меня, просто встать за родных и умереть, а вот так как он, суметь всех сохранить, дать жизнь потомкам и самому человеком остаться, это сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Саш, дело не во времени. Оно всегда одинаково. А в конкретных людях. Мы же не списываем преступления нацизма на то, что "такое время было". Или надо?Любые преступления, а тем более такого масштаба безнаказанными оставаться не должны.

    696454[/snapback]

    Ну и что ты конкретно предлагаешь? Морально их и так обосрали, кого надо и кого не надо (последних гораздо больше). Дальше что? Пойти им поименно могилы в натуре обосрать? Кому конкретно? Ленину? Сталину? А может Ю. Гагарину - он ведь тоже был коммунистом? Боюсь только не успеешь штаны снять как на куски порвут... cool.gif

    ЗЫ Вот Ленина в Мавзолее упрятать в закрытый саркофаг - идеальное было бы решение, и все были бы боле-мене довольны. Это поклонение открытым мощам слишком напоминает идиотский обычай дома Габсбургов.

    Кстати приходили в дома и так действовали не только красные, во всей мировой истории такого полно!

    696957[/snapback]

    Недавно купил журнал "Братишка", последний номер, так там весьма любопытная статья про историю наемников и отчасти про 30-летнюю войну в Европе. Как раз тот случай, когда грабили и резали все всех. Вот кого надо бы к позорному столбу, заклеймить и загвоздить! Только уже хрен разберешься кого, там все были хороши... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    beerov:"Но к чему это я наверное Прадед умнее меня, просто встать за родных и умереть, а вот так как он, суметь всех сохранить, дать жизнь потомкам и самому человеком остаться, это сложнее."

    Это самая интересная мысль во всех обсуждениях.Это вопрос народосбережения.И рассматривать деятельность того или иного руководителя надо именно с этих позиций...Можно для развития дальних территорий предоставить льготы переселенцам, безвозмездные кредиты, помощь в переезде , животину для обзаведения хозяйством и др. (как делал ругаемый Николай 2) , а можно посадить людей за надуманные грехи (или по разнарядкам на все области страны- пусть грехи на местах придумывают)в вагоны для перевозки скота и отправить для развития дальних окраин(как делал восхваляемый некоторыми Сталин). Цель одна -развитие государства-благая .Методы разные...

    В сообщении ПАСЕ насколько помню осуждаются диктатуры во всех её проявлениях.И фашисткая и коммунистическая (не путать с теорией социального равенства-её на западе через народосбережение реализовали более ,чем где-либо).Так вот диктатура по-Ожегову:"государственная власть, обеспечивающая полное политическое господство определённого класса,партии, группы..."или "ничем не ограниченная власть , опирающаяся на прямое насилие..." Так есть у нас сторонники диктатуры?

    Хотя, конечно не исключаю, что возник этот документ не спроста- действительно некоторые Прибалтийские страны посчитали урон от диктатуры, только ещё пользу от неё не совсем посчитали.А Латвии так вообще всё равно от кого получать возмещение от Советского Союза(от правоприемника) или от союза Европейского. А возможно это напоминание нынешнему режиму, не признающему Катыни-убийства поляков в 39-40 годах(ведь платить заставят... )

    А до революции мы не плохо развивались -темпы роста у нас были очень высокими...Но конкуренты не дремали :за 1905 год спасибо Японии, за 1917 Германии...В результате потрясений "кто был ничем , тот встал всем",но кроме простого грабежа государства ничего с ним не сделал, да и не умел он этого делать....И не удивительно, что если сначала расстреливали за то что "не того сословия", то потом только потому , что" слишком умный". Умных , то бишь , специалистов, не стало и понеслось:остановка предприятий,голод, разруха...

    Надо было найдти виновных - вот тебе и враги народа,и шпионы,и всё остальное- народ хорошо сплачивает....

    С навешивания ярлыков всё начиналось, не повторяй

    те пройденных ошибок.Если не согласны-аргументируйте.Умение ругаться небольшая заслуга....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    beerov:"Но к чему это я наверное Прадед умнее меня, просто встать за родных и умереть, а вот так как он, суметь всех сохранить, дать жизнь потомкам и самому человеком остаться, это сложнее."

      Это самая интересная мысль во всех обсуждениях.Это вопрос народосбережения.И рассматривать деятельность того или иного руководителя надо именно с этих позиций...Можно для развития дальних территорий предоставить льготы переселенцам, безвозмездные кредиты, помощь в переезде , животину для обзаведения хозяйством и др. (как делал ругаемый Николай 2) , а можно посадить людей за надуманные грехи (или по разнарядкам на все области страны- пусть грехи на местах придумывают)в вагоны для перевозки скота и отправить для развития дальних окраин(как делал восхваляемый некоторыми Сталин). Цель одна -развитие государства-благая .Методы разные...

        В сообщении ПАСЕ насколько помню осуждаются диктатуры во всех её проявлениях.И фашисткая и коммунистическая (не путать с теорией социального равенства-её на западе через народосбережение реализовали более ,чем где-либо).Так вот диктатура по-Ожегову:"государственная власть, обеспечивающая полное политическое господство определённого класса,партии, группы..."или "ничем не ограниченная власть , опирающаяся на прямое насилие..." Так есть у нас сторонники диктатуры?

        Хотя, конечно не исключаю, что возник этот документ не спроста- действительно некоторые  Прибалтийские страны посчитали урон от диктатуры, только ещё пользу от неё не совсем посчитали.А Латвии так вообще всё равно от кого получать возмещение от Советского Союза(от правоприемника) или от союза Европейского. А возможно это напоминание нынешнему режиму, не признающему Катыни-убийства поляков в 39-40 годах(ведь платить заставят... )

        А до революции мы не плохо развивались -темпы роста у нас были очень высокими...Но конкуренты не дремали :за 1905 год спасибо Японии, за 1917 Германии...В результате потрясений "кто был ничем , тот встал всем",но кроме простого грабежа государства ничего с ним не сделал, да и не умел он этого делать....И не удивительно, что если сначала расстреливали за то что "не того сословия", то потом только потому , что" слишком умный". Умных , то бишь , специалистов, не стало и понеслось:остановка предприятий,голод, разруха...

    Надо было найдти виновных - вот тебе и враги народа,и шпионы,и всё остальное- народ хорошо сплачивает....

        С навешивания ярлыков всё начиналось, не повторяй

    те пройденных ошибок.Если не согласны-аргументируйте.Умение ругаться небольшая заслуга....

    697074[/snapback]

    + 100000

    Зациклился, Игорь, тк в этом вижу корни всех основных проблем современной России.

    Медведь, это было, есть и будет, но машштабчег не тот..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.