Перейти к публикации
Иван СПб

Есть ли у сабвуфера предохранитель какой?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Сначала на ухабах временно переставали играть колонки поющие от сабвуфера. На следующем ухабе все восстанавливалось:) Но через некоторое время отказало совсем. Теперь играют только колонки которые непосредственно от магнитолы. Может там предохранитель есть какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Иван СПб

    Штатные передние и задние колонки включенны параллельно. И усилитель саба получает входной сигнал тоже от того же источника, что и колонки. Так что ковыряйся в проводке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Тоже такая ж беда. Играют все кроме саба. Он у меня в правой стенке багажного отсека. Снял панель, там на метал. пластине какая то беда электронная (понял так что типа уселка) и динамик. Фишка идет от мафона, входит в уселок и из него на динамик. Уселок прозвонил мастер по электронике - говорит микросхемы навернуты и такие не найти...плюнул и забыл...Да, хотел динамик напрямую от мафона поставить - тож не играет, думаю сгорел выход на саб....

    Мож у тебя подмыкало где, проверь тож выход на саб...иль мож просто где то проводка глючит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Во, во и у меня с мафона , с фишек дополнительных на усилок уходит, а оттуда на колонки. Поеду к электрикам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Иван СПб

    Если я говорю, то знаю о чем! С матафона идет на запараллеленные колонки переда и зада и одновременно на вход усилка, который раскачивает саб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Если я говорю, то знаю о чем! С матафона идет на запараллеленные колонки переда и зада и одновременно на вход усилка, который раскачивает саб!

    Одна поправочка, колонки не запаралелены, а выхода у магнитолы четыре FL, FR, RL, RR. RL и RR также приходят на SUB, где микшируются, усиливаются низы и отправляются на динамик САБа. Так же на САБусилок приходят + и - с магнитолы (при включении оной).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    вот на фото мафон JVC. С основного разьема колонки работают нормально. С разьемов дополнительных колонки через через САБ и не работают. Как симптом умирания при включении заздавался звук глухой в колонках "Бух":)

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Ваня!

    Предупреждать надо, что у тебя и магнитола и САБ не родные!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Если не работает выход который показываешь стрелкой, попробуй переключи на другой радом стояший. Вот тока если у тебя на зелёненьком шнурке написано SW OUT, то он и есть сабвуферный выход. Вообще эти линейные выхода горят крайне РЕДКО. Вероятнее всего проблемма в усилителе или головке SW. Проверь включение уся, что горит POWER, STAN, или PROT, если первые два- ОК, если последнее отключи головку SW и повтори операцию. Если снова протект пиши пропало поломался Усь, если зелёненькое горит, проблемма в головке. Возьми тестер прозвони сопротивление головки если обрыв или ниже нормы - выкидывай, посмотри на подвес динамика и подводяшие проводки, бывает рвёт подвес и проводки, в первом случае жопа, во втором при умелых руках восстнавливаетя.

    Если всё выше перечисленное ОК, проверь силовые провода, и ремоут, бывает ремоут теряется с твоими симптомами. если назовёшь модель саба могу сказать из за чего они чаще мрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    А что такое ремоут и головке SW? Очень признателен за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    На усилителях пишется: GND-, BAT+, REM, по порядку; земля -12 вольт, батарея +12 вольт, управляющий (ремоут) для включения усилителя на него надо подать +12 вольт. SW-Sub Woofer, сабвуфер. Соответственно в моей фразе: головке сабвуфера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    а проводку всю проверил и скажи какой усилок стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    TLCFun

    Спорить не буду, но по схеме Легион-Автодата именно параллельно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: serg-hard

    Спорить не буду, но по схеме Легион-Автодата именно параллельно!

    а как же тогда работает Фадер (баланс "перёд-зад")? wink.gif

    Я думаю, что в книжке указаны пищалки (они действительно идут паралельно каждому основному динамику).

    Книжки у меня нет, и небыло никогда, так что разобраться в картинках не имею возможности, извиняйте... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: Иван СПб

    А дурацкий вопрос мона?

    Была у меня JVCшка (пока панель не спёрли стёклышко разбив) - так там САБ выход можно было програмно отключить с передней панели магнитолы.

    Может на магнитоле РЕЗЕТ нажать и установить все настройки по новой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Да я пробовал, все равно не работает. Кстати программы радио не сбрасывались, может подольше надо подержать кнопку нажатой, порообую сегодня это сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: TLCFun

    Точно, не досмотрел вторую часть схемы smile.gif Усилок саба поключен паралельно тыловым динамикам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    разобрал сегодня систему, оказалось, что сгорели yна усилителе- сабвуфере два предохранителя (один на задние колонки, другой на передние). Поменял предохранители и все заработало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    а ларчик просто открывался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.