Перейти к публикации
solyaris

Белоруссия за полторы недели

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну ка расскажи в чем разница между Белоруссия и Беларусь?

    Без обид.Действительно не понимаю.

    Как и ,,на Украине-или в Украине,,

    И,кто там силен-переведите на английский язык то что выше я написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО Василий 1978

    Где ответ?

    А то мы здесь,упившись нефтью и газом,забыли кому служим..

    Про ,,красных бандитов,, я вообще молчу...

    Очнись мальчик....(но,вижу ,что не очнешься)

    Не ответишь внятно-свали с этого форума

    Либо админ удаляет меня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    выдержка из закона Республики Беларусь от 19 сентября 1991 г.: "Верховный Совет БССР постановляет: Белорусскую Советскую Социалистическую Республики теперь называть "Республика Беларусь", а в сокращении и составных названиях - "Беларусь". Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием".

    "очнись мальчик..." - только после вас.

    http://news.tut.by/society/143528.html

    http://news.tut.by/society/94346.html

    Изменено пользователем Василий 1978

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Прочитал.Слишком много слов :еврей.

    Непонятно.

    Автору клинит мозг на этом слове?

    БелАрусь состояла из евреев?

    Кстати ,я к евреям отношусь уважительно.

    Ты не ответил на мой вопрос.

    Если я говорю:Белоруссия! Это кому-то обидно?Если -да,то почему?

    Если я говорю:я поехал на Украину (а не в Украину)-опять комуто обидно? Почему?

    А так получается(по твоей теории),приехали ,,красные бандиты,, (русские) и уничтожили нас несчастных (евреев?),потом эти ,,бандиты ,,переехали на (в) Украину и устроили там голодомор конкретно для украинского народа(все остальные мерли от переедания черной икры).

    Мальчик!Ознакомся с фамилиями,национальностью авторов той революции поглубже.Потом поговорим.

    Итак -коротко ответ на мой вопрос .Ссылок не надо .Просто ответь своими словами.

    Вперед!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Крым
    • Машина: TLC 80
    Что там той Белоруссии по площади в сравнении с Россиией.

    Не восхваляйте-разберитесь!

    Ну а так ...да ...красиво живут...,а не за наш ли счет????  smile.gif

    693468[/snapback]

    Знаете, меня как белоруса, обижают подобные слова. Сильно. И вот почему.

    1. Люди не восхваляют, а делятся впечатлениями и нет ничего плохого в том, что эти впечатления положительные.

    2. Я всегда помню и поговорку "не надо путать туризм с эмиграцией" и в нашей стране, действительно, не всё так гладко как может показаться на первый взгляд, но зачем, вместо того, чтобы порадоваться за то хорошее, что есть у соседа, делать такие закидухи: "да ...красиво живут...,а не за наш ли счет?". Если Вы (русские) со своими территориями, природными и людскими богатствами из-за своего разгвоздяйства не можете навести у себя в стране элементарнный порядок, то это вовсе не означает, что если у соседа таковой присутствует, то это всё потому, что это за ваш счёт. Насрано у вас везде? А в туалет ходить не пробовали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Крым
    • Машина: TLC 80
    Ну ка расскажи в чем разница между Белоруссия и Беларусь?

    Без обид.Действительно не понимаю.

    На самом деле разница только в буквах, точнее в тех странах где эти буквы пишут. Как уже написал Василий, после обретения независимости наша страна стала называться Республика Беларусь. Однако в России был принят закон (уж и не упомню когда, но точно помню, что через некоторое время после "парада суверинитетов", тогда ещё постоянно возникала путаница в том, как "обзывать" вновь образовавшиеся государства), по которому наша страна во всех официальных источниках, на радио и телевидении должна именоваться Белоруссией, кстати такая же ситуация и с Молдовой, её в России официально называют Молдавией.

    Никаких обид.

    Изменено пользователем Gribnick

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    2 грибник!

    Меня как белоруса...или беларуса,от слова Беларусь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Крым
    • Машина: TLC 80
    БелАрусь состояла из евреев?

    Нет, Беларусь "состояла" не только из евреев, евреи до войны составляли немалую часть населения нашей страны. Дело в том, что приблизительно по нынешней границе России и Беларуси в годы российской империи проходила черта оседлости евреев, вот и селились они у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Крым
    • Машина: TLC 80
    2 грибник!

    Меня как белоруса...или беларуса,от слова Беларусь?

    705941[/snapback]

    исходя из правил русского языка - белоруса, белорусского - беларуса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Крым
    • Машина: TLC 80
    Очнись мальчик....(но,вижу ,что не очнешься)

    Полагаю, что разница в возрасте не даёт Вам права подобным образом обращаться к незнакомому человеку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Крым
    • Машина: TLC 80

    Прежде чем отвечать Вам ANDRIUS, скажу вот что: никогда, слышите НИКОДА не излагайте подобную историческую чушь на людях - засмеют.

    крепости все наших преднов-литовские,

    Тут надо определится, что есть ваши предки, а что есть литовское. Если Вы житель Республики Литва и ваш язык - нынешний литовский, то Ваши предки скорее всего жаймонты (жмуды), либо аукшайты, населявшие северо-западную часть Великого Княжества Литовского, но не литвины. И не надо мешать древних литвинов с нынешними литовцами, как говорят в Одессе - "это две большие разницы".

    В общем не буду повторяться, вот тут я всё изложил более 2-х лет назад, почитайте, там во второй части аккурат про это - http://www.liveinternet.ru/users/frank_draban/post33371608/

    и город МИР тоже построен дитовскими кшязями-РАДИВИЛАМИ(RADVILOS).и жили они там.а не какой то Юрий Ильинич.И ЗНАМЕНИТЫ БЫЛИ НА ВСЮ ЕВРОПУ В ТЕ ВЕКА.откуда вы такое имя откопали то...? biggrin.gif  biggrin.gif может ето был ИЛЬИЧ....ТОЛКО ОН ЖИЛ НЕ В ТОМ ГОДУ! biggrin.gif не надо зубровки много пить!

    Бля, караул! Слов нет...

    Ну фиг с ним, просвещу представителя задворков Великого Княжества Литовского smile.gif

    Мир известен по летописи с XIV в., а первым исторически известным носителем фамилии Радзивилл был Миколай I Радвила Астикас (умер в 1477 г., т.е. XV в.), принявший христианство и оставивший языческое имя в качестве фамилии.

    С конца XV в. владельцем Мира стал князь Юрии Ильинич, с именем которого связано начало строительства большого замка на окраине поселения.

    Строительство дворцово-замкового комплекса проходило не единовременно, что хорошо прослеживается в характере архитектуры его различных частей. Первоначально, в XVI в., были построены крепостные стены и башни. Позднее, уже при Радзивилле Сиротке, в начале XVII в., вдоль восточной и северной стен строится трехэтажный дворец.

    И ещё, не надо делать вот таких пассажей с латинской транскрипцией - RADVILOS, в стиле вашего "историка" Эдвардаса Гудавичуса. Радзивиллы - древний и могущественный белорусский род и никакими RADVILOS Вы его к себе не пристегнёте.

    Изменено пользователем Gribnick

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Нам только национальных распрей не хватало!!!!

    To: Василий 1978

    люди пишите правильно - Беларусь!

    такой названия как Белоруссия - нет

    Я родился в СССР в частности в Белорусии , г. Пружаны ,и для меня всегда эта республика будет так называться. Жил очень долго на Украине, и уже более 30 лет езжу на Украину. И никто ни разу меня там не поправил.

    Считаю, что все это придумали политики , не мне их судить и осуждать, дабы выразить своё Я.

    А в общем - все мы славяне- и началось все с Киевской Руси.

    А где хорошо, где плохо, это каждый определяет для себя сам.

    Как обычно хорошо там, где нас нет.

    И ругаться по этому поводу, и доказывать меньшинству( ярым националистам), что они в чем то не правы считаю никчемным занятием. Потому,как изменить ничего, покрайней мере я , не смогу.

    Жизнь сама все расставит на свои места.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    Не смотря на то, что встретить ДПС в Белоруссии можно редко, 95% водителей соблюдают скоростной режим!

    ...

    Ну и все впечатление от поездки испортила Наша Раша…..

    Не успели въехать в Россию, через километр от границы стоит знак ремонтные работы и скорость 30. Обсалютно вся встречка моргает фарами. Через километр реально ведутся асфальтоукладочные работы и тут же за ними, спрятавшись в просеке стоят наши гиббоны! Все, впечатление от отпуска испорчено….. за обсуждением этой ситуации проходит дорого до села «Мамай», на перекрестке которого стоит пост ДПС. Не далеко от окончания населенного пункта на обочине стоит машина… Среагировали по антирадару, оказалось что это ДПС, только с поднятым капотом, чтобы не было видно мигалку, стоят палят, шакалы…. Настроение испорчено окончательно…….

    693211[/snapback]

    Спасибо за интересный рассказ. Я в Белоруссии не был, и вряд ли в ближайшее время буду.

    Я не гаишник и наших гаишников не особо люблю. Я так же не отношу себя к ярым патриотам или националистам.

    Но мне очень интересно -- чем наши гаишники вам настроение испортили? Насколько я понял, знак стоял не просто так, дорожные работы действительно велись, и если бы вы соблюдали предписанную скорость, то портить настроение было бы нечем. Разве не так? Тем более что вся встречка моргала вам фарами...

    Вы же сами говорили, что 95 % белорусских водителей соблюдают скоростной режим... Из вашего рассказа непонятно, соблюдали ли его вы в Белоруссии, но, как видно, вы *не* соблюдали его в России. Почему?

    Каждый русский (извините, россиянин), считает что законы писаны для всех, кроме него самого. Я склонен к мнению, что это и есть корень всех российских проблем. А дураки и дороги -- всего лишь следствие.

    Изменено пользователем debugger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993
    А дураки и дороги -- всего лишь следствие.

    706121[/snapback]

    Для примера, дабы не быть голословным:

    Почитайте форум на АвтоТрансИнфо. Оказывается, у нас есть сезонные ограничения на движение грузовиков по дорогам -- весной, когда грунт полон воды и слабый, запрещается движение грузовиков с массой более какого-то там предела. Так вот, на форуме полно обсуждений -- на каких постах и сколько отстёгивать чтобы проехать... Итого: дорожники воруют, что-то там в дорогу не докладывают, гаишники за взятки глаза закрывают на перегруженные фуры, водилы-дальнобои взятки дают чтоб на перегруженной фуре проехать... После этого просто грех жаловаться на разбитые дороги. Сами же и виноваты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    вот и поговорили славно, еще раз вспомнии историю нашей славной Беларуси.

    всем, кто соберется попутешествовать по Беларуси, посмотреть природу, познакомиться с историей, милости просим. нужна будет помощь, пишите.

    к слову. занимаюсь запчастями, в том числе на тойоту. если в дороге чего навернется, постараюсь помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    вчера приехал знакомый из Москвы отдохнуть в Беларусь и говорит "приехал бульбануть" smile.gif) = отдохнуть

    полезные ресурсы для тех, кто соберется к нам:

    http://globus.tut.by

    http://www.fortressby.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Не много не в тему, но все же....

    Вопрос белоруссам и кто в теме. Я уже поднимал здесь этот вопрос, но никто толком ничего не знает.

    Недавно возвращался домой,в Россию, ТРАНЗИТОМ через Беларусь, так мне ваши погранцы весь мозг вынесли по поводу того, что у меня очень много личных вещей. Типа по белорусским законам, можно ВВОЗИТЬ в страну не более 30 кг. вещей на лицо. Если больше, то от 2 до 4 евро за кг blink.gifblink.gifblink.gifmad.gifmad.gifmad.gif . Заморочился, порыл в инете. Нашел. Там действительно такое есть. Но stop.gif . Речь ведется именно о ВВОЗЕ, а у меня был ТРАНЗИТ! А о транзите там не слова. Ну или я плохо искал.

    Кто знает, это развод или такой быдлятский закон правда есть?

    п.с. Ехал я на своей личной легковой машине, белорусский дорожный сбор заплатил. Какое нафик они имеют отношение сколько у меня там моих грязных носок и трусов?????? mad.gif . С какого, я им должен башлять за это? Понимаю в самолете, там перегруз, повышенный расход керосина и т.д.. А тут что? Желание за просто так поиметь денег? Я в шоке. Сколько границ пересекал, никогда, ни у кого таких вопросов не возникало.

    п.с два. а вещей, действительно было много., т.к. ездили отдыхать с двумя детьми на месяц (кроватки, коляски, холодильники и т.д. и т.д...). И что ж теперь? Если захочется повторить такой отдых, надо будет искать пути объезда этой "замечательной и гостепреимной страны"?

    Изменено пользователем Stiven

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск, Крым
    • Машина: TLC 80
    Кто знает, это развод или такой быдлятский закон правда есть?

    Да, подобный закон есть и его принятие связано с тем, что в своё время челноки частным порядком возили огромное количество товаров из соседних стран для дальнейшей продажи. Ограничивали несколько раз за последние годы, с каждым разом уменьшая вес разрешённых к ввозу вещей. Причина установления таких ограничений в более дешёвых ценах на шмотки (в 3-5, порой до 10 раз) на вещевых рынках Украины и прежде всего в Хмельницком. Тем не менее разница в ценах такова, что даже при таких ограничениях ездить в Украину закупаться - выгодно. Вот и бдят служивые люди.

    НО, в Вашем случае всё решается очень просто - задекларируйте на въезде в Беларусь всё что везёте, а выезде сдайте декларацию и не будет у Вас никаких проблем, хоть тонну везите.

    Удивляет одно - то, что таможенники сами не предложили Вам такой вариант. По сути это уже повод для жалобы или звонка по телефону доверия.

    Изменено пользователем Gribnick

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    люди пишите правильно - Беларусь!

    такой названия как Белоруссия - нет.

    2 ANDRIUS - Радзiвiлы такие же ваши как инаши. они общие, как и история, которую уже много лет переписывает красные бандиты и рассказывают, что наша история началась только в 1917 году.

    705748[/snapback]

    +1000! biggrin.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    вот и поговорили славно, еще раз вспомнии историю нашей славной Беларуси.

    всем, кто соберется попутешествовать по Беларуси, посмотреть природу, познакомиться с историей, милости просим. нужна будет помощь, пишите.

    к слову. занимаюсь запчастями, в том числе на тойоту. если в дороге чего навернется, постараюсь помочь.

    706455[/snapback]

    может те пригнат что на запчасти? smile.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.