Перейти к публикации
AZIAT

глюк задней метлы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    заметил такой глюк у заднего дворника. если тепло на улице (т.е. больше 0 гр) то он работает в постояном режиме. а если холодно то при включении дворника он махнет три раза , а потом начинает работать в интервале sad.gif и так четко и равномерно как будто там релюха какая-то им управляет. чё за глюк такой . blink.gif

    И еще какой то страный алгоритм выключателя метлы-- отсебя один щелчек метла работает. еще дальше поворачиваешь --брызгалка брызгает(не фиксируемое положение ). а если на себя повернешь тоже брызгалка брызгать начинает , но метла молчит и тоже не фиксируемое положение.

    это только у меня так или у всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Что касаемо писалки то у всех так. А дворники первый щелчок два раза пауза и т.д. второй щелчок непрерывный режим работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    У меня тоже дурит.... на постоянном режиме (два щелчка вниз рукояткой) .... метет, метет - собрался выключить, а он мести перестает, но не убирается до конца..... если повторить ручкой туда-сюда, то слушается, а если не повторять...то так и остается, но бывает подумает-подумает, и уберется )))

    хотя сам подозреваю что дело в контактной системе - чистить пора , да и промыть промазать не мешает.... )))) вот хлюпня пройдет - пора будет лезть )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: HMAO Sovetskiy
    • Машина: Toyota Hilux Pickup 3L LN106 UAZ469B VAZ2109

    У меня такое на ВАзе было, нажмешь несильно рукоятку дворников - работают, включишь в первое положение - встают. Все собирался разобрать посмотреть, да само прошло, может контакты притерклись - оксилы зимные сошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    то sergk65

    у меня только один щелчок, а дальше брызгалка. так вот в первом положении хочет работает в интервале , а хочет постоянно машет. и все это как-то зависит от температуры на улице.выключишь, возвращаеться всегда на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    У меня такое происходит. Правда не всегда. По косвенным признакам - работа стеклоподъемника итд - определил, что это концевик стеклоподъемника. Думаю посуху туда лезть. Если пошевелить стеклом, несколько раз, то проходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    решил я все таки найти причину этого глюка mad.gif . Заодно разобраться с концевиками задней двери и светом в багажнике, так как он не загорался при открывании двери и стеклу было пофигу открыт борт или нет , оно всеравно вылазило -залазило, соответственно и метла мела при открытом стекле. sad.gif

    Значит залез я сначала в дверь проверил концевики в замках . оказались рабочие. .затем проверил визуально всю проводку в двери , все нормально все провода целые , фишки на месте. Потом добрался до моторчика дворника . там девственная чистота и порядок smile.gif , и ничего думающего нет. А кто -то же заставляет метлу сначала мести , а потом складываться . И полез я по жгуту проводки , и нашел под левой обшивкой багажника блок blink.gif POWER WINDOW с номером от тойоты 85930-89105 и номером от денсо 165000-13040.

    вскрыл я его , а там туева туча транзисторов и микросхем маленьких blink.gif , как сами японцы, и две детальки сгоревшие. Поменять их не возможно так как не известно что это, да и рискованно , так хоть что-то работает, а то вообще все умрет unsure.gif . Так к чему это я ? может у кого есть эта коробочка и ему она не нужна , а может кто знает где она есть? ГОтов поменять её на свои рублики. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Опиши точно где стоит и как выглядит

    А лучше фотки того и другово wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf VZN185

    у меня тоже были глюки с концевиками в задней двери

    там же их целая куча - штуки 4 или пять если не ошибаюсь

    я их обработал хайгировской литиевой аэрозольной смазкой

    и все нормально стало

    до этого в них видимо вода попадало и что-то коротило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    сфотать не могу так как уже собрал все обратно , а разбирать долго.

    коробочка бледносинего цвета на ней написано

    POWER WINDOW

    TOYOTA

    85930-89105

    DENSO

    165000-13040

    а стоит она вот здесь

    [attachmentid=3528]

    post-1040-1144474703_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.