Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX 3f-e

    а на подкапотной табличке по коду у меня 4.10 это тоже самое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006
    У меня движок 3f-e стоит 2ой лифт и 33 резина газовое оборудование 2 го поколения через воздушный фильтр. При езде тапку в пол,  это приблизительно 120-130 км, или по городу в пробках бака на 80 литров хватает на 250 км. На заправке при полном расходе газа заливают 76 литров,  получается примерно 30 литров.  На бензине едет так же как на газу, некоторые заливают 80й  бензин,  тоже решил попробовать раза три израсходовал полный бак 80го  и в один прекрасный день машина  перестала ехать, пердит  троит, а на газу едет отлично начал разбираться поменял фильтр  достал насос померил давление все в норме поменял свечи, был зазор побольше. Думаю, что засорились  форсунки.  Поеду промывать в пятницу. А в добавок вырвал всю систему EGR и убрал все трубочки здесь есть несколько вариантов как это сделать http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/

    764478[/snapback]

    вчера полностью израсходовал весь газ, заправил 80л и ещё влезало.250км я проехал где то на 60-65 литрах.По газу меня всё устраивает.

    А вот про АИ80 у меня оч похожая история, тока я заливал всего 20литров, но видимо хватило его чтоб засрался мотор...

    А что имеено ты глушил в ЕГР? по ссылке нефига не понял blush.gif

    также интересен результат после промывки - отпишись обязательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX 3f-e

    вчера полностью израсходовал весь газ, заправил 80л и ещё влезало.250км я проехал где то на 60-65 литрах.По газу меня всё устраивает.

    А вот про АИ80 у меня оч похожая история, тока я заливал всего 20литров, но видимо хватило его чтоб засрался мотор...

    А что имеено ты глушил в ЕГР? по ссылке нефига не понял blush.gif

    также интересен результат после промывки - отпишись обязательно!

    765817[/snapback]

    Сначала хотел форсунки снять и ультразвуком почистить но заламало, (разобрать всегда успею) после того как там все ЕГР вынул там разбирать раз два и готово. Пошел в магазин решил в бак промывки залить как обычно решил взять поедреней и подороже. Но мне сказали что лучше взять послабей а потом залить поедреней Обошлось в 300рублей 2 пузырька . Там 60л на пузырек, но я залил первый на литров 40 бензина проехал примерно 120 км и заправил 40 л и залил 2 пузырек машина ожила. На следующий день купил ER за 300 руб залил. Я доволен, едет очень хорошо, моща прибавилась, короче помогло. Главное не торопить события

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70

    fj70 3f расход 15 литров по городу

    Изменено пользователем scary box

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Положи в багажник тонну веса включи полный привод и поставь автомат. а затем замеряй расход. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    ну вот и я промылся винсом.до этого всё чаще всплывала проблема горячего запуска - т.е. после непродолжительной остановки горячий мотор схватывал(на бензине) и через несколько секунд с провалами глох...дальше можно было долго крутить, но пофиг...я выжидал несколько минул потом снова заводил, если начинал схватывать, но не заводился - не мучал, ждал ещё...в итоге минут через 15-25 обязательно заводился, обороты ХХ были около 1200, потом приходили в норму.Такие фокусы были тока на горячую, на холодную и заводился и ХХ были ровные, причём замечено что гемор появлялся в основном после продолжительной работы на газу.Стоит ловато 2го поколения, через воздушный фильтр.Есть подозрения, что при работе на газу, форсунки перегреваются(по идеи бензонасос вырубается), и когда мотор глушишь они начинают переливать.Ведь первые обороты движок делает, схватывает, а только потом глохнет...все симптомы перелива...

    кто чё скажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    ну вот и я промылся винсом.до этого всё чаще всплывала проблема горячего запуска - т.е. после непродолжительной остановки горячий мотор схватывал(на бензине) и через несколько секунд с провалами глох...дальше можно было долго крутить, но пофиг...я выжидал несколько минул потом снова заводил, если начинал схватывать, но не заводился - не мучал, ждал ещё...в итоге минут через 15-25 обязательно заводился, обороты ХХ были около 1200, потом приходили в норму.Такие фокусы были тока на горячую, на холодную и заводился и ХХ были ровные, причём замечено что гемор появлялся в основном после продолжительной работы на газу.Стоит ловато 2го поколения, через воздушный фильтр.Есть подозрения, что при работе на газу, форсунки перегреваются(по идеи бензонасос вырубается), и когда мотор глушишь они начинают переливать.Ведь первые обороты движок делает, схватывает, а только потом глохнет...все симптомы перелива...

    кто чё скажет?

    948073[/snapback]

    если стоит дмрв то он может гнать от остатка газа в коллекторе.

    ещё бывал глюк с датчиком разряжения (он забивался маслом которое из газа конденсировалось)

    и форсунки по хорошему надо отключать чтобы не изнашивались

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    начну с проверки пусковой форсунки..

    а где находится датчик разряжения и дмрв ? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Бенза АИ-92 по трассе: 13-16 летом; 15-18 зимой.

    Бенза АИ-92 по городу: помню что-то в районе 25л.

    Газ (4-поколение): по трассе всегда около 20л, по городу около 26-28л.

    Профилактика всего была пару-тройку лет назад. Езжу уверенно-быстро, пробок много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    незаводится только после работы на газу? вариантов 3.

    1)остатки газа во впускном коллекторе. +еще льет пусковая и все остальные - перелив.

    2)бензиновые форсунки при работе на газе не держат давление и стравливают бенз.

    при работе незаметно. при запуске на горячую тот же перелив. пока не испарится.

    3)оба варианта одновременно.

    форсунки перегрется не могут впринципе ибо находятся на улице smile.gif

    я вообще не знаю как у тебя установлен газ. оптимальный вариант - бензонасос работает всегда. форсунки отключены. (при нормальных форсунках)

    попробуй перейти на газ. скинуть фишку с бензонасоса и покататся.

    также попробуй перед глушением двигателя дать машине поработать пару минут на бензине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006
    незаводится только после работы на газу? вариантов 3.

    948726[/snapback]

    да, только после газа...и нагорячую.как подождёшь немного, покрутишь с перекурами - заводится.Пятерит, плохо крутится и тяги никакой.

    холодный мотор заводится хорошо.

    газ стоит ловато через воздухан, 2е поколение.

    Может попробовать поставить впрысковый газ? но опять же, почему на бензе так работает???

    Изменено пользователем орех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    незаводится только после работы на газу? вариантов 3.

    948726[/snapback]

    да, только после газа...и нагорячую.как подождёшь немного, покрутишь с перекурами - заводится.Пятерит, плохо крутится и тяги никакой.

    холодный мотор заводится хорошо.

    газ стоит ловато через воздухан, 2е поколение.

    Может попробовать поставить впрысковый газ? но опять же, почему на бензе так работает???

    954632[/snapback]

    лавата датчики попортила ,а комп вдобавок лямбду отключил!

    в печку эжекторный газ ,даёшь газ впрысковый и новые датчики smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    какие именно датчики? там нет никого компа, лямды некому отключать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    какие именно датчики? там нет никого компа, лямды некому отключать

    954677[/snapback]

    biggrin.gif ссори я прочитал в теме про форсунки и подумал неправильно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    а во чё ещё вспомнил, на бензе под нагрузкой слышен несильный стук пальцев.Раньше вроде не наблюдал такого.Бензин пробовал заливать на разных заправках,один фиг sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    а во чё ещё вспомнил, на бензе под нагрузкой слышен несильный стук пальцев.Раньше вроде не наблюдал такого.Бензин пробовал заливать на разных заправках,один фиг sad.gif

    954792[/snapback]

    детонация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    так может клапана разрегулировались или с зажиганием чего?газ актановое число поболее вот и ездит на нём гуд, а на бензе чудит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    детонация может быть от богатой или от бедной смеси.

    хорошо по свечкам видно

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    был у газовщиков...гбо стоит не к чёрту sad.gif переделаю на впрысковое.должна решиться проблема запуска после работы на газу.сказали газ утекает в коллектор и потом получается очень богатая смесь...

    вечером специально ездил на бензине.Заводится и на холодную и на горячую после остановки.Поехал покататься и вот новая проблема: на бензине под нагрузкой двигатель не крутится больше 3000об/мин, чахнет и всё.На паркинге крутится до отсечки, как под нагрузкой так фиг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    был у газовщиков...гбо стоит не к чёрту sad.gif  переделаю на впрысковое.должна решиться проблема запуска после работы на газу.сказали газ утекает в коллектор и потом получается очень богатая смесь...

    вечером специально ездил на бензине.Заводится и на холодную и на горячую после остановки.Поехал покататься и вот новая проблема: на бензине под нагрузкой двигатель не крутится больше 3000об/мин, чахнет и всё.На паркинге крутится до отсечки, как под нагрузкой так фиг...

    957711[/snapback]

    свечки глянь. тебе если катался на переобогащеной смеси они уже мертвые .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.