Перейти к публикации
mermak

Продаю подставки под Hi-Lift (дюраль)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Изготавливаю и продаю подставки под хайджек, фрезерованные из плиты.

    Материал - дюраль Д16.

    Цена - 3 т.р.

    Фото:

    http://www.4wd.ru/forum/index.php?act=atta...pe=post&id=2322

    Размеры, вид сверху:

    http://www.4wd.ru/forum/index.php?act=atta...pe=post&id=2324

    Размеры, вид сбоку:

    http://www.4wd.ru/forum/index.php?act=atta...pe=post&id=2323

    Есть желание приобрести - пишите на e-mail: filiforewer@list.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Прикольно,почти как сам джек стоит smile.gif Думаю 50-ки доски кусок с выемкой нас все таки спасет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    За эскиз и размеры спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Пожалуйста! Хочешь, я тебе скину чертеж со всеми размерами? Без фрезерного станка с ЧПУ такую не сделать. (Про чертеж я вру - не скину. У меня его просто нет. Я сразу трехмерку делал). Кстати, где-то в инете видел подставку, которая вставлялясь в запаску, была сделана из листа 7 мм с четырьмя приваренными ребрами и стоила 1500 р.

    А по-поводу цены: на изготовление подставки уходит 7 кг дюрали х 155 руб/кг = 1085 руб, и обработка на станке - 5 часов. Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    А не пробывали перед тем как делать, мааааааааааааааааленькое маркетинговое исследование сделать?

    Раз десять посты по основным форумам набить! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ну в принципе если родная опорка из пластика - http://shop.land-cruiser.ru/index.php?productID=338 стоит 2625.00 руб., то цена в 3000 из дюральки вполне терпима, но, про...ть ее будет гораздо неприятнее чем кусок деревяхи... - моральных переживаний и упреков жирной жабы не избежать smile.gif

    типа вверх

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    было бы дешевле "родной" пластиковой - было бы интересно.. а так.... не.. спасибо...

    красная цена 1500 р. - улетало бы на ура ИМХО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    красная цена 1500 р. - улетало бы на ура ИМХО...

    699050[/snapback]

    mermak отписал, что на изготовление подставки уходит 7 кг дюрали х 155 руб/кг = 1085 руб, и обработка на станке - 5 часов, таким образом, продажа сего девайса по цене в 1500 руб. - себе в убыток, насколько догоняю - минимум рубля 2 должна стоить при таких затратах и это (цена) огорчает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Посему остается пожелать удачи и пожелать довести цену до 1500 руб. тады ее купять в достаточных колличествах на нашем форуме.

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    а не надо извращаться в обработке на станке smile.gif нафиг все эти изыски-то ?

    опубликованное пользователем изображение

    надо проще и дешевле...

    а в таком виде только на стенку вешать smile.gif но девайс-то не для того smile.gif

    а по поводу 7 кг. дюраля - то где оно там ? сколько весит сам девайс озвучте...

    Изменено пользователем aarnet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    Посему остается пожелать удачи и пожелать довести цену до 1500 руб. тады ее купять в достоточных колличествах на нашем форуме.

    699058[/snapback]

    КМК

    Значит надо удешевлять процесс! Купить материал оптом дешевле, либо перейти на другой материал и сделать сразу несколько экземпляров, удешевив тем самым производство... Придется вложить своих денег (т.к. последнее время частенько проскакивают темы про кидки) на изготовление первой партии, но, если уверен, что вещица толковая и будет разлетаться, как горячие пирожки рискнуть стоит... опять же возможно стоит уменьшить свой процент от продаваемого товара, не рассчитывая (хотя бы первое время) на сверхприбыли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    а по поводу 7 кг. дюраля - то где оно там ?

    699060[/snapback]

    Скорее всего имелся в виду вес болванки до обработки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Маркетинговое исследование говорите...

    Я одно могу сказать - ее себестоимость около 3т.р. и промышленно производить подобные вещи - крайне не выгодно, так как в продажу ее можно пустить по цене не ниже 4,5 тыс. руб.

    Прикинем:

    Материал - 1085 р.

    Время обработки на 3-х координатном обрабатывающем центре - 5 часов х 220 руб/час (зарплата оператору) = 1100 руб.

    Оплата времени технолога-программиста: создание трехмерной модели, подготовка управляющих программ, наладка, запуск и отработка на первой детали - около 20 часов. Эта оплата разовая, потом раскидывается на все детали.

    Оплата машинного времени, смазывающе-охлаждающей жидкости, инструмента и энергозатраты. Это тоже все стоит денег.

    Так что фирме, выпускающей подобные вещи, три выхода: упрощать конструкцию (радиуса заменять фасками, ребра делать равнотолщинными), производить обработку на высокоскоростных обрабатывающих центрах или поднимать цену до уже оговоренных 1,5 тысяч. В первом случае произойдет увеличение массы детали без увеличения прочностных характеристик. Во втором - резко возрастет стоимость машинного времени, но деталь будет обрабатываться намного быстрее, в 3-6 раз (правда, такой станок надо сначала закупить). Только в этих случаях можно получить прибыль.

    Ко мне, к счастью, это не относиться. Я сам являюсь разработчиком/оператором/наладчиком/программистом/закупщиком/транспортом, поэтому могу позволить себе продавать эти детальки по КРАЙНЕ низкой для них цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Хотя Ваши пожелания легко учесь, и, если хотите, через неделю могу предоставить упрощенный вариант(создание трехмернои модели, подго...короче, смотри в посте выше : )). Но цена все равно будет не ниже 2000.

    На материале оптовую скидку получить не реально, так как при покупке от 1 тонны (что мне точно не по карману) цена 140 руб/кг.

    Кстати, да, 7 кг - это вес плиты до обработки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: mermak

    вы рассудаете как бухгалтер, амортизирующий компьютер smile.gif

    а вам предлагают ни что иное, как изучить рынок

    спрос рождает предложение, а не наоборот

    ваше предложение рынком не востребовано

    правильные и своевременные исследования помогли бы оформить инвест.мероприятия таким образом, что пусть кондово, зато дешего - что и нужно в грязи то

    либо, если это не возможно, то этот проект открывать не имело смысла изначально

    а сейчас это выглядит как: попробовал, сделал, потратил столько то. Надо бабло отбить, да и нажится не плохо. Попробуем убедить клиента

    не в обиду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Тема навеяла воспоминания тезисов выведенных в одном труде (кажется "Каптал" К. Маркса, хотя могу и ошибаться) спрос рождает предложение, а спрос и предложение определяют цену

    КМК при изготовлении подобных вещей нужно все же забрасывать удочку среди потенциальных покупателей с целью выяснения, а нужно ли это вообще и если нужно, то будут ли покупать по такой цене. В конце концов люди пытаются разобраться в ценообразовании, почему именно три тысячи, а не полторы и можно ли удешевить процесс, что приведет к снижению цены.

    P.S. Мне например проставка очень понравилась. Полезная добротно сделанная вещь, но, к сожалению пока не готов ее купить по такой цене, как свободные деньжата появятся, обращусь smile.gif

    Как рационализаторское предложение, а нет желания изготавливать проставки под шаровые. Эскизы на форуме есть, форма достаточно простая, цена на 25 мм - 2500, то есть от чего отталкиваться в сторону ее снижения, да и люди испытывают нехватку в них... Может это и есть золотая жила???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Причем по 1500 я бы взял 3-4 штуки ибо знаю своего штурмана, у нас что ни гонка так -2-3 шакла, с подставками такая же ерунда будет, поэтому пока юзаем чурки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2
    To: mermak

    а сейчас это выглядит как: попробовал, сделал, потратил столько то. Надо бабло отбить, да и нажится не плохо. Попробуем убедить клиента

    не в обиду

    699075[/snapback]

    Немного не так. Первую я сделал для себя, пользуюсь ей около полугода. А тут друзья говорят: тоже хотим. Сделал им 2 штуки. Ну, думаю, может еще кому нужно? Вот и раскидал объявления по форумам.

    Как рационализаторское предложение, а нет желания изготавливать проставки под шаровые. Эскизы на форуме есть, форма достаточно простая, цена на 25 мм - 2500, то есть от чего отталкиваться в сторону ее снижения, да и люди испытывают нехватку в них... Может это и есть золотая жила???

    699078[/snapback]

    С удовольствием возьмусь. Форма элементарная, обработка быстрая. Сейчас на работу иду. Если скините чертеж часов до 12, то сегодня к вечеру первый комплект может быть готов.

    Цена в 1,5 тыс. может быть приемлема. Уточню после получения чертежа, поглядеть надо сколько материала уходит.

    Как я понял - комплект это 2 шт.? Они зеркальные?

    Да, еще вопрос: Д16 не слишком стоек к коррозии, другого у меня нет пока (для пробной партии) я не знаю как он себя поведет зимой с солями. Может закиснуть.

    Колпаки себе делал из него на колеса, зиму отходил - только потемнели, а что будет в месте постоянной влажности - не знаю. Может кто посоветует, какой материал использовать? Может вообще пластик, но тогда где можно достать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    По теме: плита зачетная, дорогая - и почему все ж нет там ручек? Хоть каких..

    По шаровым: оч. интересует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Terrano 2

    Ручки есть. По бокам есть 4 проушины, к каждой крепиться ручка из капронового стропа 10 мм, длиной 400 мм. Фотография сделана сразу после съема со станка, поэтому там этого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.