Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: SASH

    Привет Санька.

    Возил в Ейск доску - платил 38000....

    Думаю до тебя может быть уговорю водилу за 32-35 тысяч.

    Купи побыстрее smile.gif мне надо эту тему продвигать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    To: SASH

    Привет Санька.

    Возил в Ейск доску - платил 38000....

    Думаю до тебя может быть уговорю водилу за 32-35 тысяч.

    Купи побыстрее smile.gif мне надо эту тему продвигать smile.gif

    700478[/snapback]

    пока идут дебаты с администрацией по выкупу участка (все решено ,остались детали), как все оформим, тогда спишемся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: SASH

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Пацаны buzz.gif вы в детстве сказку о трех поросятах читали ? Мне кажется все трое бы посмеялись biggrin.gif Если эту конструкцию утеплить соткой Изовера или Урсы вам зимой там не будет весело , и не нужно рассказывать сказки про финские и канадские домики , там технологии , мягко говоря , немного другие ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Меня тоже смущают тонкие стенки... А после усадки между достами щели пойдут.

    Точно такогоже только из сухого бруса нету?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: SanyPrado

    Материал сухой используется.

    To: V06

    Я продаю каркас. А чем утеплять это уже другой вопрос. И не надо флеймить по поводу того что ненадежно или холодно или еще чего. ПОсмотрите как каркасники строят - и все сами увидите. Каркас-пленка-теплоизолятор и все.

    Я думаю здесь не место для обсуждения достоинств или недостатков каркасно щитовых домов. Те кто знают для чего им кщд - те покупают.

    +2 И ЗА УТЕПЛЕННЫЙ ДОМ ДЕНЬГИ БУДУТ СООООВСЕМ ДРУГИЕ ЧЕМ ТЕ ЗА КОТОРЫЕ Я ПРОДАЮ.

    Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    To: SanyPrado

    Материал сухой используется.

    To: V06

    Я продаю каркас. А чем утеплять это уже другой вопрос. И не надо флеймить по поводу того что ненадежно или холодно или еще чего. ПОсмотрите как каркасники строят - и все сами увидите. Каркас-пленка-теплоизолятор и все.

    Я думаю здесь не место для обсуждения достоинств или недостатков каркасно щитовых домов. Те кто знают для чего им кщд - те покупают.

    +2 И ЗА УТЕПЛЕННЫЙ ДОМ ДЕНЬГИ БУДУТ СООООВСЕМ ДРУГИЕ ЧЕМ ТЕ ЗА КОТОРЫЕ Я ПРОДАЮ.

    700753[/snapback]

    Не нужно так громко про деньги , вся твоя тема в разделе курилка сплошной флейм , продаешь дома и пиломатериал - добро пожаловать в барахолку , или ты считаешь что для тебя правила должны поменять , так как тебя кореш в бизнесе с бабками нагрел ...

    А что касается непосредственно дома , то имею возможность высказаться , у тебя весь каркас из бруса 100х100 и 100х50 , и ты говоришь человеку что напихав между этими перегородками минеральной (или другой) ваты , он там сможет жить в минус 30 - mad.gifbiggrin.gifbiggrin.gif , я просто сказал , что это полная чушь , и это мое имхо ...

    А то что ты продаешь за 90000 рублей , это полтора куба иммитации бруса и столько же бруска сотки , и я имею мнение сказать что такой домик не стоит покупать , так как в эти деньги укладывается материал в соответствующего размера пятистенок из 150 мм бруса (разумеется не считая работы) , а вот уж его если утеплить минеральной плитой 100 мм , то в нем действительно худо - бедно можно пережить сильные морозы ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: V06

    Доска, брус, погонажные сухие изделия - около 9м3, саморезы, гвозди, соединительные пластины, зарплата рабочим, инструмент - неполный перечень.

    Ладно.... Каждому свое.... Насчет того что меня кто то кинул - сарказм понятен.

    Сожалею что поделился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To V06

    Ну, заче-е-м Вы так! ph34r.gif

    Характеристики КЩД вполне можно обсудить без причинения вреда собеседнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ребят,ну правда чего вы ? stop.gif

    я вот с интересом слежу за темой постройки такого как вариант.. гостевого домика на даче.

    не такие уж это и деньги-когда конструктор в сборе.

    .

    Ладно.... Каждому свое.... Насчет того что меня кто то кинул - сарказм понятен.

    Сожалею что поделился...

    пропусти мимо ушей. ohmy.gif всяко быват.

    .

    а по поводу где написана тема-модераторам виднее где ей быть.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: J@bbe®$

    не жалей. людей много и все разные. и восприятие у всех разное. так и должно быть.

    про дом мне, например, было интересно. строительство, правда, в отдалённой перспективе, пока только присматриваюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011
    buzz.gif че та выпил пива и веселей стало friends.gif Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: J@bbe®$

    так и должно быть-на то он и ЭТОТ форум. buzz.gif

    а мне пива некогда пить-я тнвд чииинюююю.. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: DIESELMASTER_52

    Мда... наш форум хорош ... тут без ложной скромности... это не заслуга модераторов или владельцев домена.... просто видимо тайота-воды ---- это народ такой... в большей части доброжелательный.......

    Хочу машин купить... 80ку или 4Runner 130-185... вот разрываюсь на части... денег не хватает... и вроде как есть возможность занять денег у родных... После того как продал свою 80ку чувствую какую то неполноценность, даже дела нормально не идут... может быть как бред звучит.. но так оно и есть..

    Вот что делать? Искать? Покупать? или терпеть....... ждать возможности чтобы заработок пошел?... ХЗ короче... наверное дофига пива выпил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: J@bbe®$

    я вот жду. но я не вссе smile.gif я жадный и бережливый. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: ncsimaru

    Ждешь денеггг??? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Парни , вы меня не поняли , я изначально только высказался что в таком домике очень плохо зимой , на что меня обвинили во флуде и попытались прикрыть рот , я конечно сожалею о том что задел другую тему , но я думаю что сейчас очень много людей кому тяжело в бизнесе , да и я сам тоже не на государевой службе и тоже ежемесячно минуса подсчитываю последнее время ...

    Но суть не в этом - человек спросил про возможность проживания в таком домике зимой , да еще и в суровых климатических условиях , я высказал свое мнение что это не реально , это нереально даже в доме из оцилиндровки менее 220 мм или в доме из 150го бруса , если их не утеплять дополнительно , и сказал это не голословно , а имея опыт (причем не совсем положительный , а потому и ценный biggrin.gif ) постройки нескольких домов и из оцилиндровки и из бруса ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: V06

    комрад, не бери в голову. думаю никто для пмж такой щитовой дом не рассматривает. по моему даже в москве жить в нём будет сложно, а вот дачный вариант может получиться. летний и нечастыми приездами на шашлыкинг и зимой. если натопить, то и зимой можно будет... если не долго. если долго, то вообще подход к дому другой нужен насколько я понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    а вот дачный вариант может получиться. летний и нечастыми приездами на шашлыкинг и зимой. если натопить, то и зимой можно будет... если не долго. если долго, то вообще подход к дому другой нужен насколько я понимаю.

    701538[/snapback]

    у меня такой, только обычный щит из дюймовки ничем не засыпанный, снаружи вагонка, внутри оргалит поверх досок. Постройка середина 50-х, дровяной печки нету, потому что раньше нельзя было. Эту зиму часто по выходным ездил, натапливается за 6-8 часов 2-мя радиаторами по 1.5кВт и конвектором 2кВт. Тепло не держит вообще. Но если все вышеуказанные электроприборы включить в 12 дня, то к 9-10 вечера уже под +20 градусов. А, если на ночь не выключать, то к утру +30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    У моего товарища база отдыха, все домики каркасно-щитовые, 1 и 2х этажные.

    Везде стоЯт электрические масляные нагреватели.

    В домиках зимой (Северо-Запад) всегда "ташкент", тепло держится. Но если конечно отключить отопление - то за 6-8 часов домик остывает.

    Незнаю.... себе дом хочу строить: цоколь каменный, верх каркасный.

    Утеплитель минвата - отлично справляется с работой...

    Дешево и сердито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.