Перейти к публикации
alexey83

Самогон и вино

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Загорелся тут на днях мыслью о производстве собственных настоек и домашнего вина. Кстати, насколько я понимаю из последнего потом можно получить коньяк, путем перегонки вина!

    Для всего этого удовольствия нужен самогонный аппарат! я начал поиски в инете, выбор большой! НО что хорошо и что не очень? может кто посоветует чего?

    Помимо самогонного аппарата необходим и опыт производства и рецепт, последних в интернете хоть отбавляй!

    Если кто сам делал алкогольные напитки сам прошу выкладывайте свои рецепты! Поделится опытом! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Запоминайте.

    Вино из наших ягод (клубника, малина, смородина).

    1. Ягода 3кг. (мятая).

    2. Вода 3л.

    3. Сахар 2кг.

    Идеальная пропорция, доходит до 17% алкоголя. ЗА 30 ДНЕЙ. ok.gif

    Что бы получить максимальный градус, сахар необходимо засыпать в несколько этапов. Это связано с тем, что сахар мешает бактериям работать.

    можно получить коньяк, путем перегонки вина!

    Это у тебя чача получится. smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Чача- просто обажаю. Осталось только самогонный аппарат достать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Воду нужно брать максимально мягкую. При избытке кальция возможно выпадение большого количества солей в осадок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Если фильтровать домашним фильтром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: mikob

    А по подробнее можно плис, как засыпать, за чем следить и т.п.

    СПАСИБО smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Нашел интересную статью

    http://delaysam.ru/kulinariya/kulinariya31.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Troglodit

    Да просто всё кучу. Сахар пробовать надо (в меру biggrin.gif ) и подсыпать по мере необходимости. Обязательно водяной запор (трубочка в воду), иначе заплесневеет. А если вовремя не подсыпать сахар, то закиснет.

    И вообще кислота враг дрожжевых бактерий. Если ягода сильно кислая, то воды можно поболее налить, но такого градуса уже не выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Кстати, а чем отличаются дистиляторы от Ректификаторов.

    Кто пользовался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Набираем в яндыксе самогон получаем : http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&tex...%B3%D0%BE%D0%BD

    Пробовать возьмёш в компанию ? Самогонку хорошей выделки уважаю очень сильно. ok.gifrolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    водяной запор (трубочка в воду),

    аааа tormoz.gif енто как, я окромя как во фляжку с компотом сахара сыпануть и на солнце выставить - ни чего не делал unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    то:alexey83

    дистиллятор собирает пары , охлаждает и концентрирует в жидкость, а ректификатор (во блин слово, легче написать, чем сказать) забирает пар на определенном уровне (пары эфирных масел находятся выше, другая гадость ниже) и конденсирует их. И поэтому спирт более чистый (несколько более сложная технология)

    Вроде как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я в том году тоже заморочился самогоноварением, даже статью сюда выкладывал. Аппара проще самому сделать или заказа из нержи по чертежам, чем покупать. Как вариант, можно купить ректификационную колонну(миниспиртзавод, пчелки там всякие и прочие) но это получится спирт, без вкуса и запаха, проще в аптеке тогда купить. У меня так - аппарат, в цепи стоит колба Бунзина 500мл с дефлегматором и уже потом только холодильник(змеевик). Весьма превосходного качества(со слов бывалых) но конечно же все зависит еще и от качества и чистоты браги. Можно пить так, можно настаивать. И настаиваю на ягодках и орешках. С последнего ужрались так, что пипец просто. Похмелья утром нет кстати, с домашней продукции...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    1. похмелье в том числе от сахара. вино делается так - берешь ягоды, давишь сок, помещаешь в сосуд (без доступа воздуха). если будет воздух - получится уксус а не вино. если под давлением - будет игристое, если со слабым - обычное. вино получится СУХОЕ, от него похмелюги почти нет. можно делать абсолютно из любых ягод, которые дают сок. из смородины - не вышло. там мякоть получается. если сок постоит определенное время, то видно расслоение - наверху белое, вниз весь цвет (мякоть) падает. можно делать и с мякотью, но это не совсем кошер.

    короче, берете пофигчто. давите это (я мясорубкой, у меня есть бывший нешнл - теперь панасоник называется, 2 киловата, 85 года выпуска), потом процеживаете - получаете сок. сок заливаете в бутыль. далее закупориваете бутыль. если хотите игристое - в пробке чтонить типа клапана, который сбрасывает давление ибо бутылку разорвёт на раз. если не хотите игристоре - еще проще, пробка, из пробки трубка, второй конец трубки - в бутыль с водой. газ из вина уходит в воду, а оттуда почти не попадает обратно. не могу нарисовать. но думаю понятно.

    если бодяжить с сахаром - получается балтика9, креплёное вино. это уже не совсем вино, как и балтика9 это не совсем пиво.

    2. коньяк делается совсем не так. коньяк - спирт винный выдерживается в дубовых бочках. это реально гиморой довольно долгий.

    3. самогонные аппараты продаются на птичьем рынке. из нержавейки, есть довольно достойные.

    ВАЖНО!!!

    бродить надо давать пока не перестанет идти газ. недобродки очень плохо влияют на флору желудка. у меня в московской квартире бродит по 3 месяца примерно. месячное вино это может в молодости нормально. ближе к 30 все болячки уже хуже заживают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    вода - это очень важно. дистилированная не подходит. не то. надо покупать разную в бутылях, на родниках наливать и экспериментировать. по настойкам - хорошая вода это процентов 50 качества готового продукта.

    спирт - тоже важно. если сможешь найти люкс, то тебе повезло. екстра тоже можно. даже на кристалле вместо люкса льют в водку всякое говно. как найти реальный люкс незнаю sad.gif узнаете - маякните.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    совсем забыл. я ничем сок не разбавляю. тупо как вышло так и вышло. сколько сока дал фрукт - столько и надо. не добавляю и не выпариваю.

    процеживаю через плотную тряпочку. можно через фильтры химические (наверняка в школах такие были - бумажка с мелкими порами), бумажка работает хорошо, только невероятно долго. и менять их надо очень быстро. а так в большую тряпочку типа наволочки всё вывалил, выжал - уже чище, дальше можно фильтровать до бесконечности smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    надоело писать smile.gif будут вопросы - задавай. попробую ответить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Тоесть как я понял просто сок ягод? А дрожжи не надо. Дело в том, что все рецепты востовном подразумевают дрожжи и сарар+ вода конечно!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: alexey83

    нет. для вина не надо никаких дрожжей. дрожжи + сахар это для градуса. ёрш тобиш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    была компания - теддибир - продавала оборудование и концентрат для приготовления пива... Оборудование я купил. тока концентратом побаловался пару раз - и не фставило. Пошел я на рынок, купил 5 ящиков винограда изабеллы за копейки (он сопливый внутри и пипл иво не хавает) - положил его в бочку, ногами из принципа по нему прошел, закрыл крышкой с гидрозатвором, бродил он неплохо, потом надо отжать, выдержать пару недель - слить с осадка, потом берешь 30 гр желатина пищевого - растворяешь в вине - вмешиваешь раствор в бочку с вином - и еще на неделю, желатин осаждает на себя осадаг и не дает подниматься при сливе. разливаешь по ботлам и выдерживаеш. в магазине такова вина не продают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.