Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Весело у вас smile.gif У нас только неси бумагу производителя и никаких шаманов экспэртов punchl.gif у меня на раннере было написано 3ВЗ и все, объем не указан - так вот пишут на твою машинку в Тойоту центр бумажку с просьбой дать точный объем, сколько лошадей и тд. Идешь с этой бумажкой в тойоту центр - и они выписку дают и с этой бумагой идешь назад - филькина грамота экпертов им нафиг не нужна - они сами говорят только производитель имеет право сказать сколько он туда чего засунул. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Lan Cruiser 100 4.2 (De)

    Товарищи!подскажите пожалуйста соответствующую организацию в Перми.Благодарю за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=54409&st=0

    Вот здесь-то посмотри, там есть список контор мож чё боближе найдеш, или по почте попробуй, они тебе письмом и пришлют, позвони узнай в тоже НАМИ ПТИА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80VX 1996г HD-T

    В Перми- Торгово-промышленная палата на Советской за Оперным театром. Стоимость услуги в декабре прошлого года - 500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    А мне повезло, в доках 118сил,гайцы сами ошиблись tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Сделал экспертизу - 1000 руб, написали 197 л\с

    В суде предъявил, когда на меня по ТН подали, налоговая налог пересчитала smile.gif Экономия 6000 руб в год получилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Так же можно на этой теме попробовать отмазаться от ТН за год следующим образом:

    1. В начале года делаем экспертизу.

    2. В конце марта отсылаем письмом заказным ее копию в налоговую.

    3. Скорее всего налоговая не успеет переделать уведомление до 1 апреля smile.gif

    4. После получения требования о уплате налога, в конце мая.

    5. Налоговая скорее всего требвание тоже не успеет перделать.

    6. Налоговая подает в суд на судебный приказ, мы на него пишем возражения, приказ отменяют.

    7. Налоговая подает в суд иск, пишем на него отзыв, указывая что налоговая была уведомлена, но не переделала, уведомление и требование. Так-же возможно налоговая може профукать срок подачи иска (Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.)

    У меня чутток не получилось отбиться, суд удовлетворил ходотайство налоговой в проджении срока подачи иска, на срок выполнения судебного приказа, а я к сожелению не сразу его оспорил. Но сумму налога и пени им пришлось уменьшить smile.gif

    Кстати про пени, пени могут взыскать только за текущий год, т.е. за тот года за который и налог хотят они получить с вас.

    Вообщем всем упехов в борьбе с налоговыми органами !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LC80 араб_парт тайм_лифт 50 мм_МКПП

    Решил свой трабл с лошадями, то биш изменил 202 как было на 197. Потребовалось 2 дня и 2500 т.р.

    ШАГ 1: ПТИА-ФОНД

    Спасибо то makez за инфу про ПТИА ФОНД

    http://www.land-crui...opic=54409&st=0

    Позвонил туда скинул по электронке копию ПТС, ребята по своим базам пробили, сказали приезжай будет все ОК, приехал за 0,5часа все сделали- быстро и просто.

    Стоило счастье 2200 рур.

    Еще вариант был все решить по почте, но более продолжительно - НО ЕСТЬ!!!

    ШАГ 2: ГАИ

    Приехал в Гаи написал заявление на "Перегестрацию ТС в связи с внесением изменений..."

    Заплатил 120 руб

    Гаишник принимавший документы сказал что справка из НАМИ - это круто но ему хотелось бы ещё что нибудь подтверждающее кол-во лошадей - отсканировали книгу biggrin.gif

    через пару часиков - я счастливый обладатель авто с 197 лошадей

    шаг 3: Налоговая

    Знакомая нашего бухгалтера отнесла копии ПТС и Справки в Транспортный отдел, где сказали что все переправят..

    - коробка кофет smile.gif

    Интересно, а сейчас кто нибудь менял количество лошадок? У меня тоже 205 написали, хотя как я понял по этой ветке должно быть 197. Кто из сибири (Иркутск-Красноярск-Новосибирск) поскажите кто и как менял, куда писал, ходил и т.д.?

    Двигатель 1FZ, вот скан ПТС: или это не реально и не заморачиваться?

    post-35942-0-43088600-1359706045_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80

    У меня атмосферник 1HZ, а в ПТС 170 лошадей забито, как за турбовый. Угар на страховке и налогах налицо. Нахожусь в процессе оформления переделок в связи с "лифтом", заодно хотел лошадки уменьшить. Хрен там-в нашей области гаишникам дано указание лошади не менять. Чтобы налогов собирать больше. Даже через очень мощные знакомства делать отказываются, приказ такой неофициальный. Советуют через суд, но только после внесения "лифтовых" изменений.А то, мол, и это не сделаешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Мне на 1HZ просто при постановке на учёт количество лошадей поменяли на реальное. Просто указал на несоответствие, инспектор сам сверился с каталогами у себя и внёс изменения. Вообще без потери времени и совершенно бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.