Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Всем доброго времени. Оч. интересует мнение владельцев авто в данном кузове. Какие особенности и куда смотреть при покупке. Ранее не задумывался о данном типе кузова, но увидел в живую мнение немного поменялось, вроде привлекателен показался, подумываю о приобретении ( с целью дальнейшей полной разборкой и восстановлением) двигатель: 2L-T, 88 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Что, не у кого не было данного аппарата в пользование? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    да есть конечно, но чтото то уже подзабылось чего там смотреть smile.gif

    Двигатель нужно посмотреть на предмет газов и остатков компрессии,

    подтеки всякие и болтающиеся части,

    подвеску тряхонуть да трансмиссию послушать...

    а так больше и нечему ломатся.. ремешок ГРМа только сразу сменить после покупки и ездить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Немного конечно, но и на том спасибо. Дизеля не было никогда, вот и интересуюсь. Отзывы разные 50/50 кто за, кто хает. Поеду посмотрю, послушаю, прокачусь. Подкупило состояние рамы при поверхностном осмотре и мех коробка 5 ст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    двигатель нормальный но турбовый, отсюда лезут ньюансы и доп расходники smile.gif Впрочем вроде как первое поколение 2лт считается более живучим нежеле второе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Еще вопросик. – скока такой аппарат стоить реально должен? Если дело до покупки дойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    без понятия... думаю тысяч 100-120 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Surf YN61 3Y-EU..

    Есть такой, тока зажигалка 3Y-Eu. Куда смотреть х.з. по кузову - у меня были подгнившие передние крылья (пару пятен мелких), в задних бортах (в карманах) тоже, и трещина на раме под рулевым редуктором. В остальном все было ОК. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Я не склоняюсь в пользу 2LT-Е очень капризный движек. Уж очень часто его ремонтируют. А если часто ремонтируют то и запчастей на него очень много поддельных. Зачет тебе такие трудности? Поищи лучше другие варианты, пока не позно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Сделай поиск по двиглу в любом поисковике

    вот например, что выходит на первой странице.

    За последние полгода в наш техцентр поступило 24 ГБЦ  TOYOTA 2L (2LT,2LTE) с трещинами между седлами.

    от суда http://www.motortehn.ru/News/Message/7VRF2CI.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    А если часто ремонтируют то и запчастей на него очень много поддельных.

    вроде не из Москвы а в сказки веришь, видимо не было у тебя 2лт в эксплуатации smile.gif все не так. На той машине стоит двигатель 2лт первого поколения, со вторым не путать тк конструктивно другой движок... С запчастями может быть как раз сложнее тк он не выпускается с 8? какого то года smile.gif

    За последние полгода в наш техцентр поступило 24 ГБЦ  TOYOTA 2L (2LT,2LTE) с трещинами между седлами.

    ерунда, тоже самое могу рассказать про казет и любой L, а и хзт лопнувший встречал smile.gif да любой дизель вскрой там этих трещин...

    Если у 2лт бошка ремонтируется за 4рубля и ездит вечно то на казете ее проще выбросить тк ремонт выходит в 17 рублей и лопается снова через месяц smile.gif Если очнь хочется то новая голова от автовелта 12 рублей + новая оригинальная прокладка+ распайкапрочистка/замена радиатора, и ездим очень долго и счасливо.

    Вариантов по движкам на ту машину всего два - 3Y и 2LT.

    - 3Y хорош для стока, и очень надежен. но откровенно слаб на больших колесах и соответствующей эксплуатации.

    - 2LT - ? все все знают, турбодизель он и в африке турбодизель, репетируем топливную, если забулькало лечим гбц или меняем и ездим счастливо.

    - Можно поставить 2L,3L,5L - контрактными последние два выйдут грубо в 100 рублей... на машине ничего переделывать не надо, все стандартное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    хм, в названии топика указан Y , в теле 2LT ... меняли видать? тогда там может стоять 2лт и второго поколения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    kamaz

    Я высказал только свое мнение, возможно я и ошибаюсь. Но вот проверять я точно в этой жизни уже не буду. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Вчера ездил смотрел. Двигатель нормальный, не сопливый и правильно грязный, одним словом рабочий без нареканий. К +ам можно отнести хорошее состояние рамы, мех коробка (5ст.) и живой двигатель. К –ам относим полностью убитую ходовку (менять все по кругу), гниловатый кузов, потрепаный салон и все остальное (хотя задняя дверь работает и даже есть кондер). Машину хотел брать себе и восстанавливать, но не сошлись в цене с владельцем. Буду искать дальше, может что подвернется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.