Перейти к публикации
ed25

[130] 2l-te очень высокий расход топлива

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    я могу ответить точно, т.к ездил и на том и на другом, 2LT ощутимо хуже по сравнению с 3L
    Интересное заявление... на слуху другое мнение... да и паспортным данным противоречит... unsure.gif Другое дело, что характеристики снимаются на достаточно высоких оборотах, а в реалии на таких оборотах не часто и ездием то... Жалко, что у меня нет возможности самому помурыжить и то(3л) и другое(1кз)... и третье(новый 2лте с новой коробкой)... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: surf ln130 2l-te автомат

    колеса 31-ые стоят.езжу чаще всего один иногда с женой и ребенком.поменял датчик температуры охлаждайки поставил реношный по сопротивлению подходит(20-2100 ом 90-300 ом)расход немного уменьшился но дымит по прежнему черным под нагрузкой и на разгоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Жалко, что у меня нет возможности самому помурыжить и то(3л) и другое(1кз)... и третье(новый 2лте с новой коробкой)... 

    Я про казет ничего не сказал!!! его я сам не пользавал ! а про серию "L" говорю на 100% лучше чем 3L я невиделsad.gif

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: surf ln130 2l-te автомат

    есть дюна 150 6-местная 3L мотор поездил мотор супер эластичный экономичный тяговитый но сурф расходует соляру гораздо больше и дымит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: surf ln130 2l-te автомат

    прочитал здесь на форуме про маленькую заслонку у меня на холостых закрывается это нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: surf ln130 2l-te автомат

    проверил сегодня осцилогрофом клапан перепуска топлива все внорме время закрытого клапана на холостых 10мс как в книге 3мс на 3000 оборотов а других осцилограм в книге нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

    всем привет. может неисправный датчик температуры охлаждающей жидкости влиять на расхот топлива?сейчас примерно 27-28 расходует на 100км

    Ездил на майских выходных много по трассе.Расход замерял "от пробки до пробки" получилось "копейка в копейку" 10 литров на сотню. Например,проехал 325 км,заправил 32,5 литра. Причем неоднократно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.