Перейти к публикации
Химик

Simex Extreme Trecker на 4Runner 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ну вот и я занялся ерундой. Никто симекс экстрим трекер не юзал на ранере? Вопрос как раз в размере сам очень хочу 32х9.5 р15 и вот не знаю не слишком ли узка? Резина вообще специфическая, как тут размер подобрать? Денег дофига нет потому буду ее и в хвост и в гриву и зимой юзать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Химик

    Я думаю ставили. В Малайзии. У нас - врядли. Купи BFG MT и не парься. Она и на асфальте за 10т. км не сотрётся, да и стоит дешевле.

    Денег дофига нет потому буду ее и в хвост и в гриву и зимой юзать.

    Зимой? Simex? В городе?

    1. Смысл покупки такой резины? Раз в неделю на покатушках поколбаситься, а потом неделю маяться и подвергать опасности других?

    2. Она НИКАК не предназначена для дорог с покрытием. А про зиму в Малайзии слышали что она есть, и иногда по телевизору что-то видели.

    3. При ежедневной езде от Симекса быстро ничего не останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Да сам об этом думаю ну уж очень охото. В покатушках хоца не на последних местах телепаться. Неужели и правда 10 тыс. по асфальту ходит?

    Присмотрел еще претендента Dunlop Grandtreck MT2 32х9.5 р 16 цена пониже, но и возможности.... А вот насчет износа ничего о ней не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Кстати вопросик 32 резину будешь ставить на штатные диски ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Скорей всего зависит от того что выберу. А так 9.5 отлично на 7 встает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Да сам об этом думаю ну уж очень охото. В покатушках хоца не на последних местах телепаться.

    60516[/snapback]

    "Первые места" в покатушках biggrin.gif Покатушки - для души. Не важно первый ты, или последний. Главное - прошел.

    Неужели и правда 10 тыс. по асфальту ходит?

    60516[/snapback]

    Это если быстрее 80 не разгоняться и 2/3 пробега - глина и грунтовки. На асфальте эта резина потрётся моментально, как и Bogger. Эта резина НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для дорог с усовершенствованым покрытием. Её стихия - глинистые колеи.

    Присмотрел еще претендента Dunlop Grandtreck MT2 32х9.5 р 16 цена пониже, но и возможности.... А вот насчет износа ничего о ней не знаю.

    60516[/snapback]

    А зачем тебе 32" Твоему моторчику ой как тяжко будет. Не глуми голову. Ставь 31х10.5 r15 MT, а что это будет - Гудрич, Максис, Купер - решать только тебе.

    Подойди к своему вопросу сбалансировано. Зачем тебе нужна машина? Резину выбирай исходя из этого. Кстати, если собираешься кататься не только вокруг Москвы - то альтернативы Гудричу просто нет. Т.к. Гудрич даже в Мухосранске можно будет достать случись что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Про стираемость Симексов это сказки, у меня на УАЗе стоят фотка 36х12,5, за сезон проехали около 10 тыкв, износа незаметно. Про какой то супер шум тоже сказки. асфальтовое давление - 3 ат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Про стираемость Симексов это сказки, у меня на УАЗе стоят фотка 36х12,5, за сезон проехали около 10 тыкв, износа незаметно. Про какой то супер шум тоже сказки. асфальтовое давление - 3 ат.

    60553[/snapback]

    Человек собирается ездить на этой резине постоянно, т.е каждый день, причем по городу. Долго специализированная грязевая резина протянет в городе? Вы сами готовы постоянно ездить на этой резине по городу, как говорится "и в пир, и в мир, и в добрые люди"? В таком режиме Симексу за 10-15 т.км конец наступит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Тут есть два вопроса. Первый - ездить по городу на симексах - это на любителя и здесь я не советчик. Второй - сотрется на асфальте, вот тут я не понимаю, из моих 10 тысяч симекс прожил на асфальте 8,5 -9. и не стерся, почему он должен стереться при езде по асфальту в Москве? У нас в клубе 4х4тур, десятка два машин на симексах и пробег не меньший, народ и на реконь ездил и на крелию трофи, и на кольский путишествовал и никто не заметил суперизноса этой резины, точнее просто износа. Износ ТСЛ куда больше. Безусловно, если ехать на 1 ат, то она наверно будет стираться, а при 3ат, она катится на центральных дорожках, ни чем не хуже каких-нибудь "Пиллигримов"(И-520). Легенды про ее износ возникали с Дальнего Востока, года полтора назад, но страхи не подтвердились.:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Спасибо Павел и Александр - очень похоже на то, что придется ломать стереотипы на своем опыте. Итак в ближайшее время покупаю симекс бум писать отчеты о ее ходимости с линейкой в руках. Только вот более 90 - 100 км/ч ну очень редко езжу потому отчета об этой резине для стритрейсеров не будет. biggrin.gif

    А 32 это максимально что я могу себе позволить со своей движкой, побуду немного максималистом, просвет дорожный будет греть мне душу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    попробуй еще глянуть на симекс джанглы, правда, не знаю, что там есть в мелких размерах, но по крайней мере она ненаправленная и тебе не придется ломать голову на какую сторону делать запаску.:-) Если ты ее конечно будешь делать.:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    размеры теже - гребет чуть хуже (написано так), эта вроде дешевле немного чем джангл. А так я вообще думаю придется помучится с покупкой а брать буду уже чего привезут, не думаю что особо выбор есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Кстати а не каких каналов нет где ее можно заказать подешевше? В Москве нашел по 5500. Друг часто в малайзию ездит, но не попрет же он ее радимую на себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Я брал полтора года назад в www.cruzak.ru. Попробуй звякнуть туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.