Перейти к публикации
VI RUS

Стружка в поддоне двигателя 1кд-фтв

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    Парни при снятии поддона своего двигуна 1кд-фтв 2005г.в. обноружил стружку одним куском завёрнутую в колечко. При разварачивании она поламалась, т.к очень хрупкая. После состыковывания кусочков получается форма шайбы величиной около 2 см. Думаю что данная стружка лежит там уже давно т.к некоторых кусочков не хватает, видимо при смене масла они были слиты. С одной стороны поверхность блестящая и наполированная, нет синего или чёного окраса которые говорили-бы о перегреве данной детали и срезании поверхности. С другой стороны есть шароховатость, буд-то с чегото эта шайба была срезана чем-то острым. Двигатель работает тихо и мягко на любых оборотах, нет даже лёчких стуков или шумов на которые можно было-бы подумать неладное. Объясните как при снятии стружки "без причинно" двигатель работает на 5+. Я второй хозяин автомобиля после Немца. От куда могло срезать данную поверхность???

    Вот фотки я сложил обломки стружки как она была перед тем как я её разломал при развёртывании.

    post-9749-1252912861_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    Вот шароховатость по которой можно понять что эта шайба была поверхностью какой-то детали.

    post-9749-1252913372_thumb.jpg

    Изменено пользователем VI RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    Вот вид с другой стороны.

    Изменено пользователем VI RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    была примерно такая же картина, правда стружка была оч мелкой и сливалась с маслом, после замены масла и фильтра больше не наблюдалась, однако через пол-года мне пришлось поменять все шестерни привода тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    To: Джон-была примерно такая же картина, правда стружка была оч мелкой и сливалась с маслом, после замены масла и фильтра больше не наблюдалась, однако через пол-года мне пришлось поменять все шестерни привода тнвд.

    Ну так у тебя поди шумы были посторонние?! У меня как часы работает. Вот думаю может что-то у Немца произошло и ОД ему восстановил деталь а поддон не снимали??? Других объяснений просто не могу найти. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    А может просто заводской косячок.... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    To: Almaatinetc - фик знает но помоему авто не ВАЗ и такого быть не должно, бывают конечно исключения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 1KZ

    забей, так езди, я вот если бы сразу кинулся мотор разбирать, как только стружку заметил, то стопудово бы ни чего не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб
    To: Almaatinetc - фик знает но помоему авто не ВАЗ и такого быть не должно, бывают конечно исключения.

    746335[/snapback]

    Да просто она такя здаровая, как будто от фрезы. think.gif А от износна стружка она мельче, намного мельче. Мне так кажеться. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.