Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Блин, иной раз при полностью закрученном винте ХХ на трясется, но работает. И звук такой - ссссссссс... Или он всегда был, этот звук :think:  :unsure2: .... Прикладывал трубку стетоскопа к впускному резонатору  - сссссссс....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    Опосля замены прокладок и попутно отмытия головок от всякой каки и клапанных крышек(низкий поклон назарету за науку) у меня холостые подскочили до 1300-1400 гдето.Убрал до нормы но всё равно  теперь при полностью закрученном винте трясется но не глохнет.Карбклинером облил уже с ног до головы,осталось только :focus: Про свой склоняюсь что термостат в ДЗ не отрабатывает,так как если очень долго ездить и прогреть движку то холостые чутьменьше бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Карбклинером облил уже с ног до головы,

    Эта, чудодейственная  в отмытии каналов ДЗ и склеивании пластмассы, жидкость ниовоща не способна выявить подсосы - брызгал ей прям в приемник возд. фильтра. В ответ - Слабое понижение оборотов. Сдергивал патрубок, который перед ДЗ идет на клапанную крышку и туда пшикал, это, считай, прямиком в ДЗ - обороты приподнялись очень незначительно. Так-что незначительный подсос и замечен не будет. Может я неправильным клинером брызгал? Синим манноловским. 

     

     

     Про свой склоняюсь что термостат в ДЗ не отрабатывает,так как если очень долго ездить и прогреть движку то холостые чутьменьше бывают.

    У меня тоже разные холстые при прогреве на месте и после езды - не заморачиваюсь. Штатный тахометр может погрешность давать. Может в свяzи с работой гены на месте и после поездки?

    Остался вопрос -

    почему на абсорбер идут два канала, разделенные клапаном? Правильно ли соединено? Что за датчик, куда с ДЗ приходит желтым помеченный шланг?

     

    post-37759-0-82195900-1466597135_thumb.j

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    У себя подсосы находил с помощью быстрого старта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    . Может я неправильным клинером брызгал? Синим манноловским. 

    Я пользовался JOHNSENS желтый такой с чёрным балон.При попадании обороты увеличивались.

     

     

    У меня тоже разные холстые при прогреве на месте и после езды - не заморачиваюсь. Штатный тахометр может погрешность давать. Может в свяzи с работой гены на месте и после поездки?

    ТОж не заморачиваюсь особо иначе бы уже слазил в термос этот.А разницу оборотов видно и без тахометра.

    Остался вопрос -

     

    attachicon.gif3.jpgУ нас немного разные схемы вакуумных соединений(сегодня уже убедился сравнив свой и блондис :) )У меня такого нету.У неё тож не так.Так что не исключено что чёт напутано.Очень кстати пригодилась схемка из вашего поста.Соединяли по ней :friends:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    нас немного разные схемы вакуумных соединений(сегодня уже убедился сравнив свой и блондис )У меня такого нету.У неё тож не так.
    . У Тойоты эту систему чуть ли не каждый месяц переделывали
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.