Перейти к публикации
VovСолярка

Прифигел тут немного..... В совке такого небыло...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    [attachmentid=65613]

    post-1142-1255196475_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    [attachmentid=65614]

    post-1142-1255196512_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    [attachmentid=65615]

    post-1142-1255196651_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    сдувает листья... причем с проезда общего пользования судя повсему на частную территорию или территорию общеобразовательного учреждения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Мне сначала показалось, что это у него пылесос и он листья с дороги собирает. smile.gif

    НИФИГА!!! Это ветродуй, который листья с дороги сдувает на газоны. Буквально через полчаса по этой тропинке толь Ресин, толь сама кепка прокатилась. biggrin.gif

    Охфигуеть!!! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    сдувает листья... причем с проезда общего пользования судя повсему на частную территорию или территорию общеобразовательного учреждения

    766860[/snapback]

    Лёх, откуда ты всё знаешь? Ты их консультируешь? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    уже года три как во дворах встречаю так оборудованных таджиков. при етом явно не к приезду кепки а просто вместо граблей используют .прогресс однако smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: VovСолярка

    удобная штука. поидее оно не только дует, но можно и как пылесос использовать. крепится большой мешок и сосёт листву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: VovСолярка

    ДЯдь Вов, я анализирую... если территория огорожена то это или частная территория или территория детского сада или школы, вокруг неё проезд общего пользования... Живешь ты на Таганке а там есль кварталы которые сейчас застраивают, Лужок туда собирался сегодня... да и сдувают листья так последнее время часто...

    вот как то так... бред правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я помню маленький был

    так вот - отец был зампотылом сначала батальона, потом полка и так далее. Жили мы в Саперном (под Ленинградом). Зима. Готовимся к приезду комиссии.

    Дорожки пешеходные покрыты льдом. Отец вызывает с аэродрома такую херню, у которой турбореактивным двигателем дуется вперед из тонкого но длинного отверстия - для очистки аэродромов ото льда. Ну лед за пару часов отовсюду сдувается. потом солдаты красили белой краской березы которые росли вдоль дороги. Летом я помню перед штабом полка на высохшей березе краской листочки красили. Все видел лично и это не байки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    снимок сделан со второго-третьего этажа частного особняка? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Блин, я сначала подумал о школьнике с металлоискателем biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    снимок сделан со второго-третьего этажа частного особняка?  laugh.gif

    766925[/snapback]

    9-й этаж жилого дома. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вообще чатсо не понимаю наши ЖКХ, такое ощущение, что там бабло отмывают покруче, чем в правительстве. У нас все лето, раз в неделю красили бордюры в разный цвет, сперва в бело-черный, потом сине-фиолетовый, потом зелено-фиолетовый, кароче, пипец просто. Траву косили в неделю раза 2, она даже рости не успевала, нафига интересно, раз в 2 недели вполне достаточно былобы. Потом нарисовали знак "инвалид" типа для парковки видимо, потом а-ля место для пожарной машины, причем все это так криво, что надо видеть, словами не переадть! Потом нарисовали полоски для парковки, еще круче, чем стоянку для пожарки, кароче, я хз, зачем все это надо делать, напоминает армию, типа мнене надо хорошо, мненадо чтобы вы зае%ались smile.gif

    post-5487-1255251652_thumb.jpg

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    На парковке, за первой линией машин хреново, но видно, что бардюр 4-х цветный, желтый квадрат на пешеходной дорожке - это типа пандус, хотя там его нет, просто высота бардюра пониже, ну все остальное и так видно. И такая фигня в каждом дворе нашего района. Местами эти каракули просто не передать какие ровные и красивые, у нас еще ничего, с пивком сойдет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Вообще чатсо не понимаю наши ЖКХ, такое ощущение, что там бабло отмывают покруче, чем в правительстве.
    правильное ощущение! biggrin.gif я в этой системе 11 лет ещё при советской власти отработал (плотник), ещё тогда умудрялись проводить по счетам подрядчиков строительство детской горки+песочницы за 16 тыс.руб. - сумасшедшие совершенно деньги в те времена, и это при всех ОБХСС и Народных Контролях! а что сейчас творится ... всё что вы можете представить и умножьте на два...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: DVM

    +100

    Я там отработал полгода (1995г) на маленькой руководящей должности (энергетик ЖЭУ). Мой однокашник работал повыше, в тресте (я воровал, он прикрывал и воровал ещё и без меня). Я не верил своим глазам, до чего всё просто. Один раз посчитал за месяц, у меня вышло 20 моих зарплат. А ещё все эти дела я совмещал (ради прикола) с поднятием репутации.

    Хотите пример ??? На те :

    Утром звоню эл.механикам по лифтам и распоряжаюсь выключить лифт в конкретном подъезде (не в любом, а я знаю в каком лучше). Там живут кипишные жильцы. Через пять минут эти жильцы кипишуют в диспечерской, пыль до потолка, доходит до треста. Мне звонок из треста, я объясняю "кирдык кабелю, нужен новый 50м, медный гибкий типа КГ" (самый дорогой). "Сверху" предлагают купить за нал. и вернуть деньги по копии чека. Я соглашаюсь (на это и расчёт был, тогда это модно было). Дальше думаю рассказывать не надо, деньги на карман конечно biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Дальше. Через три часа после отключения опять звоню механикам и они включают лифт. ......... Вы бы видели радостные лица жильцов этого подъезда...... biggrin.gif ... Они привыкли после поломки лифта неделями пешком ходить.... biggrin.gif .... А тут на тебе, новый энергетик за три часа всё организовал... biggrin.gif .... Одна бабка мне даже банку варенья притащила..... biggrin.gif .... Через месяц мне грамоту дали. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Блин, я даже из кабинета не выходил. smile.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    У меня дочка зимой почти каждый вечер занимается на коньках на дворовой коробочке с муниципальным трейниром ЮЗАО. Так вот неоднократно наблюдал как он ругается с МКСниками, я в начале не врубался почему и зачем, вроде каток залит всегда, чуть износится его подливают снегом засыпает его машина приезжает чистить вроде как все культурно, а тут подвернулся случай он пришел на трейнировку с травмированной ногой саму трейнировку под его присмотром проводил парень из сборной ЮЗАО и мы разговорились. Когда я узнал сколько муниципалитет платит в месяц за поддержание одной только коробочки у нашего дома я почесал затылок и подумал, а не начать ли подрабатывать, вобщем муниципалитет МКСу платит за коробочку 21000р. ежемесячно вне зависимости от того надо лёд чистить или нет нодо подливать или нет. Теперь я его понимаю за что он наезжает на чебуреков у него трейнировка с малышами а лёд не достаточно ровный у дитишек фигурные коньки в борозды после хоккея попадают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Еще пример. Есть льготники которым положены эл. плиты. Так вот, планово раз в год закупается партия (чтоб поменять тому, у кого более 10 лет отработала плита).

    Закупается для обновления, например 50шт марки "Лысьва". Ну и штук пять марки типа "Мiele".

    Угадайте куда эти пять штук уходят.

    А знаете сколько подвалов и т.п. находятся в аренде вообще без всякого оформления ? А знаете сколько стоит кап.ремонт лифта и сколько "откат" за договор этого кап.ремонта ?

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: КукуруДза

    Все видел лично и это не байки.

    В 76 году, в армии сам красил траву, перед приездом к нам в часть Дяди Васи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.