Перейти к публикации
DikiyObraz

Стояночный тормоз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92

    День добрый!

    Постоянно горит лампа на панеле "Стояночный тормоз". Полез смотреть - на датчике положения тормоза был надорван провод в разъеме и еще один коричневыйпровод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner

    а у меня бывает проблема с этой "злой" лампой когда морозы стукнут, то она обязательно загорается. вот такая вот беда smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92

    День добрый!

    Постоянно горит лампа на панеле "Стояночный тормоз". Полез смотреть - на датчике положения тормоза был надорван провод в разъеме и еще один коричневый провод болтается просто так.

    Вот схемка, прошу прощения, рисовал на ноутбуке тачпадом о_О

    опубликованное пользователем изображение

    Провод на котором стоит разветвитель идет на приборную панель, он и был надорван. От него ответвляется коричневый провод и уходит в неизвестность - видимо в какой-то блок управления/реле/не знаю что. Помогите найти куда! Исползал под торпедой все, в схемах что у меня есть не обозначено.. Оборванный провод заменил и теперь когда ручник ставишь/отпускаешь видно как чуть-чуть меняется яркость лампы на панеле. Какой-то управляющий сигнал по другой цепи идет на эту лампу и управляется он оторванным коричневым проводом..

    Пойду тянуть доп. проводку в багажник, надеюсь пока буду этим занят кто-нибудь подскажет... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92

    Кузов, как и указано у меня в профиле, LN130. Судя по схемам из книги от Легион-Автодаты этот провод может идти на круиз-контроль, но у меня его нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Или на сигналку с автозапуском

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92
    Или на сигналку с автозапуском

    778397[/snapback]

    Нет, на сигналке с автозапуском этот вход закорочен на землю - я её сам ставил (отчет будет)... И потом, сигналка не зажигает лампы на панеле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Судя по схеме, [attachmentid=66624] лампа ручного тормоза может светиться только в двух случаях: низкий уровень тормозной жидкости и при использовании ручника .

    Если с уровнем тормозной жидкости всё нормально, то возможен вариант, что шпилька ручного тормоза не дожимает концевик, либо отсутствует.

    http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=60285&pid=A2001497

    [attachmentid=66625]

    Посмотрите её,-был подобный случай.

    combmete.pdf

    post-1893-1256216584_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92
    Судя по схеме, [attachmentid=66624] лампа ручного тормоза может светиться только в двух случаях: низкий уровень тормозной жидкости и при использовании ручника .

    778526[/snapback]

    О, уровень тормозной жидкости!! Завтра проверю, НО! есть одно "но" - на приведенной схеме нет моего коричневого провода... он отходит в той точке где обозначен канадский вариант проводки (провод G-Y). Концевик я прозванивал, и когда ручник тягаешь яркость лампы слегка меняется - он отрабатывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Судя по схеме, [attachmentid=66624] лампа ручного тормоза может светиться только в двух случаях: низкий уровень тормозной жидкости и при использовании ручника .

    778526[/snapback]

    О, уровень тормозной жидкости!! Завтра проверю, НО! есть одно "но" - на приведенной схеме нет моего коричневого провода... он отходит в той точке где обозначен канадский вариант проводки (провод G-Y). Концевик я прозванивал, и когда ручник тягаешь яркость лампы слегка меняется - он отрабатывает.

    778585[/snapback]

    на канадском варианте проводок может уходить на блочок , который свет ближний зажигает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92
    на канадском варианте проводок может уходить на блочок , который свет ближний зажигает .

    778600[/snapback]

    Ну да, так и есть - либо напрямую на приборку либо через этот блочек. Либо/либо. А у меня - ответвление... Может этот провод просто в воздухе болтался, чорт его знает, а лампа по другой причине горит. Вот, кусочек из схемы из мурзилки, говорится что еще есть какой-то "датчик недостаточного разряжения в системе усилителя тормоза (для дизельных дв.)", у меня какраз дизельный дв. Завтра проверю уровень тормозной жидкости; у меня теперь стойкое подозрение что дело в нем - лампа сначала начала загораться при начале движения и гаснуть при торможении... как же я об этом не подумал раньше?!

    post-12465-1256226163_thumb.jpg

    Изменено пользователем DikiyObraz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92

    Да, это было мало тормозной жидкости.. Значит коричневый провод скорее всего был просто не подключен.. Если кто-то знает его настоящее предназначение - отпишитесь, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    sad.gif Возможно в схеме для 3vz-e есть отличия с Вашей схемой, но коричневый провод есть в схеме (на 1 стр.)

    Какой именно Ваш "коричневый провод болтается просто так" можно отследить: из жгута-на приборку, на корпус, на разъём к топливному баку (датчик уровня топлива).

    Частичная склейка схемы:[attachmentid=66690]

    Либо смотрите по месту варианты проводки для Вашего двигателя. smile.gif

    post-1893-1256303919_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.