Перейти к публикации
Emercom777

Кто-то поселился в раздатке TLC 105 !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Разобрались,что грохот раздается не из коробки,а из раздатки. Книжки нет,но все делаем сами. Может кто подскажет,что там так может грохотать на высоких оборотах и при нагрузке? Есть ли какие-нибудь регулировки,которые бы могли разладиться? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    А по подробнее можно?

    Просто для примера, у меня тож был грохот оттуда при таких же условиях, думал все, конец. А в результате отогнул пластину защиты раздатки и все стало нормsmile.gif Да, защита не прикасалась к раздатке, т.е. зазор визуально определялся без проблем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Попробую конечно снять защиту и без нее проехать,но думаю в моем варианте это врядли поможет. Иначе как объяснить,что грохот пропадает при резком сбросе педали и газа и удара по ней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    ... У меня растет живот...

    ... Может кто-то там живет???

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    О, Будка на Нобелевскую заявил... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Emercom777 Там коробочки слабенькие,грохотучие.После 200тык на машинках трейлера,да катера тоскающих,особенно на выжатом сцеплении кажется,что вот,и развалится.А на раздатки народ как то не жалуется.Мож всёж попутали.Непросто оно-понять кто грохочет,тем бо если под грузом и на скорости.

    По ремонту раздаток шарься поиском.Писано переписано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    на сотке раздатка играет будь здоров и если защиту подмять случайно, при резком старте-торможении будет громыхать

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102
    Попробую конечно снять защиту и без нее проехать,но думаю в моем варианте это врядли поможет. Иначе как объяснить,что грохот пропадает при резком сбросе педали и газа и удара по ней?

    Объяснить легко - изменяется нагрузка на нее. А если ты имеешь ввиду, когда машина на месте стоит, то примерно тоже самое. Обороты возрастают, двигатель с коробкой и раздаткой сильнее вибрируют, да и при резком газе они немного меняют свое положение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.