Перейти к публикации
kolp

эмульсия В АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Solcevo
    • Машина: Surf 130 => RaV4 3D => Montero 3 => L200 new =>TLC120

    Всем привет!

    Вот купил себе неделю назад Surf 94г

    Проехал на нем 30км и он встал. Симптомы такие, ехал-ехал, машина перестала реагировать на газ, остановился, рычаг в положение драйва машина не едет. Заглушил. Через минуту завел и поехал и так 4 раза за 10км.

    Заехал на подъемник , в акпп Эмульсия, аппетитного цвета, как вишневый йогурт.

    Уровень был выше сантиметров на 5.

    Слил все что слилось и залил новое 4 митра , уровень все равно выше. Не понятно по чему….

    Что там сливается меньше 4 литров?? Что делать? Откуда там эмульсия ? Есть ли смысл в ремонте?

    Есть еще один автомат, отдал старый хозяин, но не знаю рабочий ли он вообще,

    Как вы понимаете ему веры уже нет. По славам все должно работать и так…

    В общим я в этих делах совсем не чего не знаю, но есть огромное желание всему научится и ремонтировать машину самому по мере возможности и умения.

    Так что принимайте в свои ряды)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край г.Соликамск
    • Машина: без колёс

    Эмульсия от попадания ох.жидкости в декстрон,внизу основной радиатор совмещен с бачком охлаждения декстрона в акпп,от коррозии перегородки охл.жидкость смешивается с декстроном.Закольцуй шланги внизу от акпп,поменяй декстрон,если все нормально будет,сделай выносной радиатор для акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Solcevo
    • Машина: Surf 130 => RaV4 3D => Montero 3 => L200 new =>TLC120

    Если сгнили перегородки тогда в антифризе тоже должен быть декстрон??

    а как промыть акпп от эмульсии?? путем частичной замены получится?

    Изменено пользователем kolp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Промывать нужно на несколько раз, в твоём случае, думаю что АКПП писец и промывка не поможет. Можешь начинать искать контракт, антифриз для фрикционов смертелен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Solcevo
    • Машина: Surf 130 => RaV4 3D => Montero 3 => L200 new =>TLC120

    Такое впечатление как будто что-то греется там....

    и остывает очень быстро за минуту.

    через минуту машина едет нормально, но не долго sad.gif

    Изменено пользователем kolp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: kolp

    Ты прилип на ремонт/замену акпп focus.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Solcevo
    • Машина: Surf 130 => RaV4 3D => Montero 3 => L200 new =>TLC120

    Да все я понимаю...

    Вот только думаю, есть ли надежда это вылечить путем замены масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    С АКПП полная засада

    1 новая (на Прадо 95) - около 208 000 р

    2 контрактная во Владивостоке - около 5 000 (+пересыл?), в Москве - около 20 000 р, в Питере с заменой около 70 000 р

    3 Переборка в Питере 20 000 р без запчастей + 2 недели минимум (+ ожидание заказанных запчастей)

    Порядок цен на Surf думаю тот же...Учитывая, что машина только что куплена, я бы попытался подключить бывшего хозяина: он скрыл существенный и явно хорошо известный ему косяк при продаже - иначе откуда вторая коробка?

    Запасная коробка наверняка не рабочая - иначе прежний хозяин поставил бы именно ее. Если средства позволяют, может быть есть смысл ее перебрать, а в ту, что стоит на машине, залить декстрона подешевле пару раз с интервалом в 1-2 дня, может, еще поживет, пока вторую переберут. Только лить надо не 4 литра, явно больше.

    Трубки, идущие от АКПП в радиатор можно просто замкнуть, я так ездил недели 2 без проблем. Мастера говорили , что охлаждение декстрона актуально в основном летом. Если этого не сделать и не менять радиатор, то менять декстрон смысла нет - все равно антифризом разбавит. Радиатор, конечно, лучше поменять.

    У меня похожая история была летом.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=55250&hl=

    Пока проехал тыс 2-3 км, все нормально (ттт)

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Solcevo
    • Машина: Surf 130 => RaV4 3D => Montero 3 => L200 new =>TLC120

    он сказал что была возможность купить перевертыша, и с него коробка с раздаткой. ну и там еще гору запчастей которые он мне отдал...

    я даже не знаю.... так отдашь денег чтоб перекинули а акажется что она тоже не рабочая sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    ИМХО маловероятная история, тк коробка была явно на последнем издыхании и прежний хозяин точно об этом знал. Переставить коробку по сравнению с ее покупкой\переборкой стоит недорого. Получается, он сильно рисковал, что машина намертво встанет ДО продажи или прямо во время осмотра\тестдрайва -и все из-за нескольких тысяч рублей?

    Теоретически можно оспорить сделку купли-продажи, может, есть смысл проконсультироваться с юристом?

    Мне говорили, что при попадании антифриза в дектрон фрикционы АКПП обречены, но сколько конкретно они проходят - неизвестно. Я бы обязательно перебрал коробку, но не могу на 3 недели машину поставить на прикол...

    Опять же должно быть доверие к мастерам, а то сейчас коробка работает нормально и после 3 недель и N десятков тысяч будет работать также, а гарантия если и будет, то врядли надолго. Вполне возможно, что столько она пройдет и без ремонта! Во всяком случае примеры такие есть. А вот достойных мастеров по АКПП не знаю sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Сочувчтвую!

    Недавно был на сервисе. И технарь предупрредил меня о такой же фигне! Сказал только, если замечу какие-то перебои с коробкой, сначала смотреть состояние жикости в радиаторе. Если масло в тосоле-срочно в сервис. Грит, радиатор потом менять надо? У меня Прадо 95.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Коробка,которая в придачу,с гидротрансформатором или без?100% замена масла в коробке без снятия и разборки невозможна,а бублика вообще масло можно слить только путём сверления отверстия и последующей заварки.На нем нет сливной пробки как на меринах.Или я ошибаюсь blush.gifМожно попытаться на автомате заменить,но при таком раскладе надо будет декстрона литров тридцать.Радиатор лучше ставить отдельный а на старом заглушки поставить.А коробку(снятую)вскрой и масло на запах и визуально проверь,если бурое и пахнет гарью,то смысла ставить эту коробку нет,сгорели бустера.Если не доверяешь никому можешь и сам перебрать,надо только ремкомплект коробки тыр10-15 и золотниковую коробку разобрать и как следует промыть очистителем карба от отложений.Там сложного нет ничего,я у себя на лянче,мерине и бумере перебирал и ничего,бегали.Сложнее если в бублике турбинные лопатки накрылись но это уже другая история smile.gif Удачи в ремонте.Главное не падать духом buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Solcevo
    • Машина: Surf 130 => RaV4 3D => Montero 3 => L200 new =>TLC120

    А бублик может от этого загнутся? а то коробку перекину а дело в бублике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.